Обманывают ли торговцы?

Вопрос: "Вас Часто Обманывают? А кто эти Обманщики?"

Ответ (мой):
К сожалению (величайшему !) вот уж много-много лет, как никто не в состоянии меня обмануть. Сколько себя помню, всегда обманывала себя сама ! За исключением детских розыгрышей - о, это было счастливое и очень недолгое время... Насчёт торговцев - нет, они не обманывают - зачем ? - они совершенно честно и нагло втюхивают и обсчитывают, поскольку знают, что человек устал и у него просто нет сил на разборки, ведь часто до другого магазина идти дольше, чем из Франции в Швейцарию (живу в Питере). Поэтому опухаешь - но всё равно берёшь "что дают", если кушать очень хочется. Назвать это обманом как-то язык не поворачивается, ведь творчества в этом - ноль))).


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →