Наконец-то!

МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

сообщают, что (цитата):

"Приказом руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 26 апреля 2010 г. № 268 аннулировано разрешение на распространение на территории Российской Федерации зарубежных периодических печатных изданий «Пробудись!» и «Сторожевая башня», выданное 24.07.1997 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати фирме Wachtturm Bibel- und Traktat-Gesellsсhaft, Deutscher Zweig, e.V. Заявитель и распространитель печатной продукции – Управленческий центр региональной религиозной организации Свидетелей Иеговы." - конец цитаты.

Таким образом, с 26 апреля с.г. не только вошедшие в Федеральный список запрещенных материалов (http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/) номера этих журналов, но и все остальные их номера, независимо от года и месяца их издания, ЗАПРЕЩЕНЫ К РАСПРОСТРАНЕНИЮ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Практически это означает следующее:

Поскольку всё учение Свидетелей Иеговы по многу раз излагалось в упомянутых журналах, включая взгляды секты на вопросы религии, отношения к государству и его символам, отношение к семье, здоровью, образованию и другим аспектам личной и общественной жизни людей, любое распространение этих идей в средствах массовой информации и сети Интернет должно приравниваться к распространению запрещенной печатной продукции, то есть, к нарушению Законодательства Российской Федерации.

Обращаю на это обстоятельство внимание иеговистских авторов сайта Проза.Ру.

Призываю всех авторов и читателей сайта Проза.Ру заявлять в службу Модераторов о фактах нарушения Законодательства РФ членами секты Свидетели Иеговы.

http://16.rsoc.ru/news/news11918.htm


Рецензии
у нас ещё хорошие новости. Сайентологи и дианетика признаны экстремистскими и ЗАПРЕЩЕНЫ!

Аналитическая Верификация   29.05.2010 21:27     Заявить о нарушении
информация на нашей странице

Аналитическая Верификация   29.05.2010 21:39   Заявить о нарушении
Это замечательно!
Только необходимо всем нам пресекать продвижение этих идей здесь и где бы то ни было!

Кстати, что вы думаете о вот этом?
http://www.proza.ru/2010/05/15/896
По-моему, это пропаганда и реклама, я заявила модератору об этом.
Прошу вас, если вы сочтете возможным, сделать то же самое.

С уважением,

Мария Козлова   29.05.2010 23:33   Заявить о нарушении
Уже удалено модератором. Заглядывайте в список избранных.
С уважением,

Аналитическая Верификация   30.05.2010 10:59   Заявить о нарушении
Проблемы. Иностранцы Россию очень не любят. Страсбургский суд приказал реабилитировать свидетелей. Однако решение вступит в силу ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА! До этого момента на территории России действут решение Верховного Суда РФ.

Аналитическая Верификация   11.06.2010 22:08   Заявить о нарушении
Да, я знаю.
Но решение может и не вступить в силу, если в трехмесячный срок будет подан протест одной из сторон. В этом случае назначается новое слушание.
Кроме того, решение касается восстанавления Московской общины СИ, но не отменяет решения о признании их материалов экстремистскими.
Так что ничего не меняется.
И я уже уведомила об этом Николу Калинина на Стихи.Ру, а также его бесов.

Мария Козлова   18.06.2010 16:47   Заявить о нарушении
Решение Страсбургского суда не имеет юридической силы ни в одной из стран мира. А во Франции приняли антисектантский закон;) Так что данное решение - частное мнение 7 иностранцев. Трёп, короче.
Ап... Ап... Апчхи...
Это наш ответ на происки иностранцев, желающих подорвать нашу страну.
Кстати, в суд на св.иеговы заявили родственники погибших и пострадавших. А так же кюре Римско-Католической Церкви и пастор Баптистов. Надо же было так достать баптистов, чтобы они в суд пошли. Сколько их знаю, очень терпеливые и доброжелательные люди, готовые бросить все, если нужна помощь. И они очень не любят ходить по властям с жалобами.

Аналитическая Верификация   19.06.2010 18:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.