Прозрение. Глава 51. Мустафа и Фейсал

ПРОДОЛЖЕНИЕ. НАЧАЛО СМ. В ПРЕДЫДУЩИХ ГЛАВАХ.


Вспомнил я об этом изречении (НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ) вот по какому поводу. Однажды в наш гостеприимный зиндан пришли два местных паренька лет тридцати. Вели они себя очень уверенно. Судя по тому, как поджали хвост все местные активисты, было понятно, что эти ухари здесь не впервые и пользуются большим авторитетом.

Поселили их в хату, недалеко от нашей, освободив самые удобные места. Один из них был выше среднего роста, крепкого телосложения, звали его Мустафа. На руке у него была корявенькая не законченная наколка на русском языке: «Не верь, не бойся, не про…». Как потом оказалось, Мустафе не раз приходилось сидеть в других тюрьмах с нашими бандюками и он был немного знаком с российским менталитетом.

Второго звали Фейсал. Паренёк тоже был не мелкий, но в отличие от Мустафы, рыхловатый такой пупсик. Он принадлежал к знатному роду и в этой «сладкой парочке» играл роль крыши. Дружбаны всегда держались вместе (наверно, не только днём, но и ночью). Мустафа отвечал за криминал и силовые решения вопросов, а Фейсал заведовал вопросами политическими, юридическими и развлекательными.

Так как родственники его занимали высокое положение в обществе, «сладкая парочка» за решёткой долго никогда не задерживалась – семья отмазывала. Как я уже говорил, в тех краях сроки заключения, назначенные судом, понятие очень относительное.

К нам они попали за наркоту, с приговором суда – 10 лет лишения свободы (каждому). Мало того, они умудрились ещё и за решёткой по пятёрочке схлопотать – изнасиловали с особым извращением одного индусика, а тот взял, да и стуканул в администрацию. Другие молчат, а этот вложил своих обидчиков и состоялся суд, который объявил им 10 лет, но уже на двоих. Несмотря на все эти приговоры, родственники Фейсала «пошуршали» (малость) на воле денежными знаками и наши голубки вышли на свободу через полгода. Но не об этом я хотел здесь рассказать…


ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗДЕСЬ:   http://www.proza.ru/2010/05/22/1315
               


Рецензии
Это и есть БУДУЩЕЕ ЗЕМНОГО ШАРА-быть ТЮРМОЙ-АДОМ Планетой Земля!
А как убежать в РАЙ!?

Виктор Хажилов   15.06.2010 19:21     Заявить о нарушении
ДУРАКАМ-СЧАСТЬЕ;МИСТИКАМ-ПРЮВЕТ! КАК МНЕ ДУМАЕТСЯ, НАШ ЗЕМНОЙ УРОВЕНЬ БЫТИЯ И ЕСТЬ - АД ИЛИ ЧИСТИЛИЩЕ (ДЛЯ ВЫСШИХ МИРОВ). НО, МОЖЕТ БЫТЬ И РАЙ - ДЛЯ НИЗШИХ. А ВООБЩЕ-ТО И РАЙ И АД - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ. ОДИНАКОВЫЕ БЫТОВЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ КОГО-ТО КАЖУТСЯ РАЕМ, ДЛЯ ДРУГИХ ЖЕ - СУЩИЕ АД. ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ. ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ И ОТНОШЕНИЕ К ТОМУ, ЧТО ПРОИСХОДИТ ВОКРУГ, ПРИБЛИЖАЕТ ЧЕЛОВЕКА К СОСТОЯНИЮ РАЯ В ДУШЕ. ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

Андрей Михайлович Троицкий   16.06.2010 11:29   Заявить о нарушении
Для Виктора передаю привет от ангелов. :)
"Однажды ангелов спросили: "На что похож рай?" Они ответили: "Каждое сердце, где горит огонь ЛЮБВИ, это и есть Рай - А что такое ад? - Сердце без любви - вот истинный ад!"
/ Ангелы-хранители /

Владимир Брунов   21.12.2018 11:48   Заявить о нарушении