Мысли о нем...

Теплый вечер, дорога размыта,
Проливным вчерашним дождем.
Ты бредешь по улице где-то,
И все мысли только о нем.

Тебе хочется крикнуть: "Эй, где ты?"
Постоятьеще, тихо упасть.
Только знаешь, с тобой его нету,
Он лишь в мыслях твоих, да в мечтах.

Пролежишь до утрв ты. А дальше?
Снова голос внутри говорит:
"Тебе нужно, понимаешь, жить дальше,
Пусть он в пламени вечном сгорит!"

Сорок лет уж прошло. А ты плечешь,
Вечерами, сидя за столом.
Не вернула его! Но ведь знаешь,
Что все мысли только о нем...


Рецензии
Пусть те мысли, те слёзы, мечтанья
Сохранятся навечно в груди.
Раз не хочешь ты с ними прощанья,
До предела , до края дойди!

Марина Ягунова   22.05.2010 17:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →