Я постою

   В обществе все знают правило – увидел бабушку или дедушку в общественном транспорте – уступи место.
   Вот битком забитый троллейбус. Подбегает к тебе бабушка, ворчит: « Ну-ка, встань!» Ни тебе пожалуйста, ни тебе спасибо. Ладно, устала наверно, думаешь ты. Встал и отошёл в сторонку.
   А вот пустой троллейбус, есть как минимум десять свободных мест. Заходит бабушка, проходит в конец, к окну, и стоит как гордый воин.
- Садитесь, пожалуйста, - вежливо говорит кондуктор.
- Нет, я постою, - слышим мы в ответ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →