Ближе к телу!

Lingerie: ближе к телу!

О, как бы я хотел работать консультантом в Lingerie! Или, хотя бы, манекеном. (Правда, зачем мужской манекен в салоне женского нижнего белья?). Каждый день – масса положительных эмоций. Представьте себе, распахивается примерочная кабинка, и перед вами стоит прекрасная незнакомка в neglige: «Ну, как!». Что тут скажешь? – Я в шоке. Женщина в белье от Chantelle убивает наповал.
Впрочем, ответы, все-таки, будут. А вопросы буду задавать я: сегодня гость нашей рубрики – эксперт в области самой загадочной части женского туалета Татьяна Макогон. Увы, тема такова, что без интимных вопросов в нашей беседе обойтись не удалось…

- Татьяна, заранее прошу простить за бестактность, и мужскую прямоту: каждый мужчина мечтает заглянуть женщине в декольте, или под юбку, но не всегда это удается. (Я не имею в виду современную молодежную моду, когда утром знаешь, кто пришел в офис в каких стрингах!).  Элегантная женщина стремится к тому, чтобы «пятница из-под субботы» не мелькала. Для чего, в таком случае, женщина надевает дорогое белье? Для единственного мужчины?
-  Можно ответить шуткой? Мужчина думает, что все это одето для него одного, а на самом деле…
- А на самом деле?
- А на самом деле – как получится! Впрочем, в  каждой шутке есть доля истины. Настоящая женщина должна быть готова к любым неожиданностям, например, к неожиданному визиту к врачу. Моя знакомая как-то с ужасом представила, как она бы предстала в дешевом белье перед врачами после автомобильной аварии…
- В этой ситуации, мне кажется, человеку уже все равно.
- Вы плохо знаете женщин. Великая актриса Сара Бернар заранее тщательно продумала наряд, в котором отправится в последний путь. Вот уж, кажется, что в этой ситуации человеку все равно, а нет!
Ладно, забудем эту грустную тему. На самом деле, женщина, в первую очередь, одевается для себя. Я вас уверяю - на 100 процентов! Осанка, походка, умение держаться, уверенность в себе – все это появляется в том случае, если  в полном порядке все  детали женского туалета (в том числе и интимного!).
- Татьяна, можно познакомиться с коллекцией женского белья  Lingerie? Посмотреть, а, может быть, и потрогать…
- Давайте посмотрим и потрогаем. Думаю, вам будет приятно.
- Какое белье является гордостью вашей коллекции?
- В салоне представлено белье нескольких известных марок. Все, что продается, порадует любую женщину. И все-таки, мы отдаем предпочтение марке  Chantelle.  Фирма была основана в 1876 году во французском городе Ромийи и  сначала специализировалась на выпуске эластичного трикотажа. С 1949 года Chantelle выпускает элитное женское белье. Вот уже более 60 лет Chantelle радует самых известных женщина мира. Этой марке отдают предпочтение Стефания Сеймур, Шерон Стоун и Бар Рафаелли – любимая девушка актера Леонардо Ди Каприо и многие другие «звезды».
- Чем отличается французское белье, например, от немецкого?
- А вот посмотрите, потрогайте, и вы поймете, в чем разница между «мадам» и «фрау». Немецкое белье, при всех его достоинствах, менее изящное и более «увесистое». Белье Chantelle – легкое, «воздушное», изысканное. А носить его можно бесконечно долго. Оно не растягивается, не портится в стирке, не теряет форму, из бюстгальтера не вылезают косточки…
- Афродита появилась на свет из пены морской, простите, без нижнего белья. Но эти кружева, тонкие и нежные, словно сотканы из морской пены…
- Это кружева из города Кале. 200 лет назад мастера Кале одевали в пышные кружева самые блестящие дворянские фамилии. Часть кружев до сих пор делают вручную. Не правда ли, красиво?
- Да, оценить красоту я могу, а вот как подобрать белье любимой женщине? Кстати, посещают ли с этой целью ваш салон мужчины?
- Да, иногда заходят. Примерно такие, как вы – оценить могут, а вот выбрать – с этим проблема. Недавно подбирали белье по просьбе клиента, мужчины лет 45-ти. Он объяснял так: моя женщина имеет комплекцию, примерно как ваш продавец…
- Что нужно знать, чтобы не попасть в неловкую ситуацию?
- Ну, хотя бы размер одежды вашей женщины. Например, верх – 44, низ – 46. Впрочем, что там мужчины – 80% женщин не умеют правильно подобрать нижнее белье. Бюстгальтер – не только украшает, но и «конструирует» грудь, он способен творить самые настоящие чудеса. Наши консультанты помогут подобрать белье так, что женщина будет выглядеть в нем эффектно.
- Правда ли, что каждая нация имеет какие-то свои особенности? Например, я читал, что английская обувь - нашим мужчинам не подходит – у них стопа шире, чем у британцев…
- Да, такие особенности есть. Я думаю, что не стоит на них останавливаться. Скажу только, что самый «ходовой» размер груди у российских женщин – 75 «Д» - четвертый размер. Для примера – в Казахстане – второй.
- Чем руководствуются  байеры салона Lingerie, когда выбирают белье за границей?
- Исключительно собственными ощущениями. Хорошее, комфортное белье женщина чувствует кожей.
- Подозреваю, что у женщины, сделавшей покупку в салон Lingerie, вырастают крылья. А эти крылья зовут в полет – на юг, в жаркие страны! Сколько купальников нужно брать с собой на морской курорт?
- Как минимум, три – для бассейна, для моря, для дефиле. Для бассейна сойдет купальник попроще – хлор «съедает» пайетки, от хлорированной воды тускнеют аксессуары и так далее. Впрочем, морская вода – тоже агрессивная среда. Так что не стоит экономить на купальниках. Качественный купальник не изменит цвет, не потеряет форму, не заставит вас расстраиваться и страдать от аллергии. К эксклюзивным купальникам мы предлагаем различную пляжную одежду – парео, туники, юбки, маечки, шорты.
- Обращаются ли к вам люди с какими-то необычными запросами?
- Нас поставить в тупик очень непросто. Правда, был один случай, когда невеста искала нижнее белье красного цвета в белый горошек. Девушка очень хотела удивить своего возлюбленного. Такой расцветки у нас не оказалось, но мы нашли достойную замену.
- В XYIII веке галантные французские кавалеры  прикрепляли к шляпам чулки любимых женщин. Сейчас редко кто носит шляпу, но вот эти ажурные чулочки, я думаю, экстравагантный мужчина может носить вместо шарфа (дизайнеры, стоп, это моя идея!).  Я вижу, что чулки снова входят в моду…
- А чулки из моды и не выходили. Колготки, конечно, для повседневной носки более удобны. Как, например, вот эти – у них нас стопу нанесено особое покрытие. Нога в туфельке не скользит – это очень удобно женщинам, которые водят машину.
-  А на стопе этих колготок я вижу ажурный рисунок…
- Это колготки для невесты. На свадьбах, как известно, существует обычай туфельку невесты похищать и возвращать за выкуп. Ножка в колготках с таким узором выглядит весьма пикантно.
- Что еще новенького в этой области?
- Вот колготки с завязками – бантики под коленками выглядят очень эротично. Или вот еще – колготки с отрезанными пальчиками.
- За что их так?
-  Это – весенний вариант. В босоножках видны голые пальчики – создается впечатление, что вы без колготок, в тоже время их цвет создает эффект загорелых ног.
- В вашем салоне очень уютно. Я думаю, что женщине трудно уйти отсюда без покупки…
- Атмосфера у нас особая, это точно. Ближе к вечеру здесь собирается настоящий женский клуб. А насчет  покупки… В наш салон почти каждый день приходит одна женщина, которая рассматривает белье, но ничего не покупает. Думаете, кто-то из продавцов хоть раз посмотрел на нее косо? Нас радует, что мы создаем этому человеку настроение. Возможно, что эта женщина передаст его кому-то другому…
- Lingerie – красивое слово. Это название какой-нибудь французской марки белья?
- Нет. Lingerie – так и переводится на русский язык – «белье».


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.