больше, чем слова...

Когда слова бессильны
мы молчим
и слышим музыку сердец.
Для них мы пишем партитуру
в момент безмолвия.
Там мысли словно ноты
ложатся рядом, создавая
неповторимую мелодию молчанья-
она нам скажет больше, чем слова.
Остановись на миг, послушай
себя в молчании. Ты там
услышишь целого себя-
того, кто жил во времена,
когда не выражались мы словами.
Увидишь там себя - другого -
свободного и ясного. И ты поймешь,
что чувства тоньше слова.
Их выразить ты сможешь
уже другими языками - тела, глаз.
Страх, ярость, ненависть - они во взгляде,
А любовь -
достаточно касанья рук,
движений глаз и губ.
И в этом мире
вдруг станет все понятно,
без верных или лживых слов.


Рецензии
Ну, Лаура, Ты меня поражаешь...
"что чувства тоньше слова" - надо же! - всё верно!
Твои Стихи - всё слаженней м тоньше;

Артём Киракосов   28.05.2010 03:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →