Ну почему так?..

...Сколько раз бывало: станешь читать что-нибудь; смотришь - ну вроде графомань графоманью!.. И штамп на штампе сидит (и оным же погоняет), и вступление коряво написано, и запятая не там... - а вот читаешь да умиляешься. И, более того, пишешь рецку. Причём в соответствующем кругляшке совершенно искренне отмечаешь "понравилось"!

А иногда - не так. Гладенький текст, степенный, выверено всё, причёсано... а душа не лежит, хоть ты тресни! И уходишь со вздохом восвояси...



...Потом - ночами не спится.
Извечная мечта: как же это дело уравновесить-то, а?

Братцы литераторы! Может, хоть вы подскажете? :)


Рецензии
Передать настроение непростая задача. Мне кажется, когда это удается, тогда читать интересно.
С улыбкой.

Валерий Афанасьев   16.07.2010 12:22     Заявить о нарушении
мне тоже так кажется.

благодарю за отзыв!

Русский Инвалид   16.07.2010 14:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →