А я опять стою на перепутье...

А я опять стою на перепутье,
В кольце из сотен одинаковых дорог.
И я не знаю, что со мною будет...
Бог подсказал бы, если бы был мог.

И я опять считаю все потери.
Я тысячей теней окружена.
Я человек-меня считают зверем,
И вновь в душе моей царит война.

И я опять мечи в руках сжимаю,
И напряженно всматриваюсь в даль.
Я ничего опять не понимаю,
Но в этом мир Бог-я, я же-Царь.

И я творю согласно своей воле,
Судьбу и смерть, и счастья лживый плен.
Не сетую я о своей нелегкой доле-
Ведь вам хватает и своих проблем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →