Пропащие герои. О расскзе М. ПомпадурЛента Мёбиуса

   Мнемозина Помпадур. Интересный автор. Проза ее меня всегда увлекала. И вот очередной рассказ М.Помпадур "Лента Мёбиуса". Чем дальше читал, тем отчетливее понимал: не дождусь "лучика в тёмном царстве", все у всех плохо: Виталик загнулся не ко времени, Маша тянет лямку с угрюмым дальнобойщиком, а героиня получает очередную двойку в нелегкой борьбе за светлое будущее. И никого-то мне не жаль. Думаю, другим читателям тоже. Положительный герой затесался где-то далеко-далеко на страницах иной, увлекательной повести, мелькнувшей ярким заревом и скрывшимся за горизонтом. Тоскливо, друзья.
   Тем не менее, талант автора для меня бесспорен и я тешу себя надеждой, что мое брюзжание будет оценено правильно и Мнемозина (с грустью констатирую, что не знаю мирского имени этого симпатичного автора)наконец-то свернет на нужную тропинку и тогда вдруг иной читатель мечтательно улыбнется и прошепчет: а все-таки, жить здорово!
 


Рецензии
Александр...
Небрежность в написании заголовка к этому произведению неожиданно привлекла мое внимание к нему, и, прочитав эти Ваши несколько строк, я прямиком отправилась на страницу рецензируемого...
По сути изложенного Вами могу сказать, что Вы, конечно, правы, но, пожалуй, только отчасти..) А именно в том, то автор бесспорно талантлив и Ваше брюзжание будет оценено правильно.:))
Что же до главной Вашей претензии, то, в отличие от Вас, мне-то как раз наоборот, всех было жаль...) Но наверное, не стоит пускаться в подробности, ибо Ваша рецензия написана почти год назад. Главное, ради чего я решила Вас сегодня побеспокоить - выразить Вам свою благодарность за то, что открыли для меня замечательного автора.

С глубоким уважением,

PS "А все-таки, жить здорово!"(с)
Причем, что бы ни приходилось читать или видеть на экране...

Просто Марго   27.02.2011 14:35     Заявить о нарушении
Дорогая Маргоша. На душе становится тепло, когда я ощущую, что вы где-то совсем рядом. Но я, все же, опустил бы начало Вашего утверждения и сказал короче: "Жить здорово!".
Обнимаю,

Александр Полянский   27.02.2011 14:45   Заявить о нарушении
А это не мое утверждение, а Ваше.))
Я обычно говорю еще проще:
"Жизнь прекрасна!"
:-)
Да.

Спасибо Вам за теплые слова, Александр.

Просто Марго   27.02.2011 14:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.