Наблюдатель или как покупают корейцы сувениры 14

Самые  интересные группы были не многочисленны. Это группы из Кореи.
В скромных, однотипных одеждах, с  лицами, не пьющих людей, дружной компанией, они пришли осматривать достопримечательности  города. 
Наблюдая за ними, сразу бросалось в глаза, их желание быть единой группой. Если они вставали фотографироваться, то вся группа, весело смеясь, ждала одного отставшего от них товарища, махая ему рукой, желая видеть его в числе всей группы. Единение, всего коллектива, делала эти группы отличительными от других групп из разных частей света.
Следующее отличие этих групп заключалось в том, что они полностью лишены  нездорового любопытства.  Возникали предположения,  в голове, по поводу  не желания интересоваться товарами, которые стояли на столах, блистая и искрясь под лучами солнца.
Возможно, у них не было денег, или, зная их систему, в которой она  сама выросла, великий запрет наложен на их действия. 
Люди ходили, фотографировались, смеялись. Но ничего не покупали.  Внимательно присмотревшись, она не увидела ни одного косого взгляда на столы, никакой скованности в их поведении. Они были уставшие, но довольные.  Однажды, на  лавке, которая стояла рядом с её рабочим местом, один из пожилых людей этой группы, не обращал  внимание, ни на то, что  предлагают, уснул. Сидел и мирно спал.
На её глазах в один из рабочих дней, когда туда пришла очередная группа из Кореи, произошло нечто, что помогло ей понять многое.
Люди, в скромных, одинаковых одеждах, бродили вокруг палаток, часто фотографируясь, улыбаясь, друг другу.  Продавцы, спокойно стояли и наблюдали,  точно зная, что торговли не будет.
И вдруг в руках у невысоких темнокожих людей, с узкими раскосыми глазами, откуда не возьмись, появились  большие, красивые  ярко розовые веера. Края, которых окаймляли разноцветные блестящие оборки. Они не просто носили их в руках,  они демонстрировали их перед присутствующими, разворачивают их и  сворачивают.   
Все продавцы, включая её, терзались в сомнениях. Что они хотят. Она даже предположила, что туристы хотят  их продать, но не знают, как об это сообщить. Не отрываясь от этих людей, все продавщицы ждали развязки.  И тут, на асфальте появился огромный магнитофон, который начал издавать звуки музыки.
Люди в скромных одеждах образовали, круг раскрыли свои веера, и начали красивый танец, который она могла посмотреть только по телевидению. Они танцевали и пели, восхваляя господа бога. Алилуя, алилуя,  пели они, создавая из вееров красивый цветок. Все смотрели как заворожённые.
Зачем они это делают, опять недоумевали все, и конечно по мере своей испорченности начали предполагать, что потом придётся  давать им денег. Эта мысль мешала наслаждаться их танцем и песнопением. Но оказалось, что среди них был человек, хорошо разговаривавший на русском языке. Он  объяснил, что это священный танец,  они его исполняют только в тех местах, где они чувствуют себя особенно хорошо. Они благодарят за это бога. Танец продолжался, а люди  смотрели друг на друга и их души сливались во едино. Когда туристы уходили, у всех было такое чувство, что они давно знают, друг друга, и приходилось  расставаться  с близкими друзьями.
Благодаря  им она задумалась над  пониманием отдыха. Когда  едут посмотреть чудеса природы, и человеческих достижений , то в пути тратят свои силы на покупки никчемных вещей, которые не так и важны.
 Именно ради этого, испытывают переживание в душе, из-за разнице в ценах, мчатся от одной палатке к другой. Смотрят на тех, кто богаче, и начинают завидовать.  Не понимая сами, того, что  не умеют отдыхать.  Отдых с присутствием денег, которые должны исчезнуть в карманах торговцев, отнимает силы. А как же красота окружающего мира, которая должна войти в сердце и напоить вас силой и энергией? 
Почему же туристы такие усталые? Потому что  ставят перед собой цель не отдохнуть, а превзойти и удивить окружающих. Это тяжёлый труд.   
Корейцы  мудрый народ, который её научил отличать отдых от  желания  сделать себя жертвой денег. Стремления к познанию истины,  объединяет её с ними.
Она  всё чаще ловила себя на мысли, что поведение людей в зависимости от дней становятся необъяснимыми. Зимняя загадка,  продолжала действовать и на этом месте.
Были дни, когда группы проходили мимо, не изъявляя никакого желания  что-то купить. Но этот день проходил, и следующие группы туристов, готовы были скупать всё, что лежит на столах. Закономерность этих явлений, заставило её задуматься.
Сделала вывод, что на сознание людей, а именно на их активность влияет его величество солнце, а именно сами лучи. Но ещё точнее, угол наклона лучей. В разное время дня, торговая точка  находится под разным углом солнечного воздействия. И от того, как активно в этот день солнце, и под каким градусом ложатся лучи на палатку, от этого зависит, в какой энергетике прибывает психика людей по отношению к этому торговому месту.  Или туристы полные сил и желаний, толи они усталые и хотят только покоя. И товар не  привлекает их. Но возможно в другом месте, этот же товар может вызвать восхищение. Что и бывает, когда группы, проходя до этой точки через массу аналогичных торговых палаток, и начинают восхищаться именно этим товаром, не осознавая, что,  то же самое они могли приобрести намного раньше, но по некой причине просто не увидали его. Конечно , если не брать в учёт физическую изможденность,  пожилых людей, которых начинают приводить на экскурсию от восьми часов утра и до девяти часов вечера. Ещё не малым фактом хороших продаж, является месторасположения самой торговой точки. А именно, она должна стоять справа от проходящих мимо людей. Именно правосторонни палатки, с видом на солнечную строну, имеют шанс на большие доходы.


Рецензии
Эта серия рассказов-наблюдений очень интересна в познавательном отношении. А на покупательскую активность, думаю, влияет в большей степени положение Луны в знаках Зодиака, хотя и перечисленные Вами факторы немаловажны, а в какой-то момент и очень важны...

Ольга Безуглова   26.02.2012 18:12     Заявить о нарушении
ОГРОМНОЕ СПАИБО ЗА РЕЦЕНЗИЮ, ПОЛОЖЕНИЕ ЗВЁЗД,ЕНЯ ОЧЕНЬ ИНТРЕРЕСУЕТ, но я пока не нахожу возможным разобраться в астрологических вариациях. Когда я оказалась в этой ситуации меня тоже многое удивило.

Елена Бочкарева 07   26.02.2012 18:48   Заявить о нарушении
Это просто, Елена. Как минимум есть такая закономерность: на растущей Луне люди активны, энергии в них много и они охотно тратят деньги, на убывающей - наоборот, человек больше закрыт. А дальше уже следует обращать внимание на то, какой знак Зодиака в это время проходит Луна. Тут, конечно, посложнее будет, потому что имеет значение знак Зодиака продавца. Например, для козерога денежный знак Весы, вот если луна в весах, то Козерогу деньги сами в руки плывут :-)

Ольга Безуглова   26.02.2012 21:49   Заявить о нарушении
Оля, Я скарпион, когда есть возможность по деньгам, и как узнать про этот знак в котором....

Елена Бочкарева 07   27.02.2012 12:07   Заявить о нарушении
Лена, для Скорпиона рекомендации такие:
Луна в Овне, Близнецах, - не оформлять финансовые операции (не подписывать договора, не заключать контракты), особенно долгосрочные
Луна в Тельце - благоприятное время для устройства на новую работу, оформление финансовых сделок, открытие счетов и т.д. Удачное время для покупок, особенно если это покупки рассчитанные на долгое пользование.
Луна в Раке - не рекомендуют Скорпиону начинать в эти дни строительство, ремонт, давать деньги в долг, заключать контракты;
Луна во Льве - не заключать сделки купли-продажи недвижимости
Луна в Деве - быть внимательной к общепиту, незнакомой еде, не перегружать организм острой, жирной пищей.
Луна в Весах - нежелательны большие физические нагрузки - спорт, работа на даче, есть опасность травм. Не брать кредиты в эти дни и не давать деньги взаймы, вероятна вероятность мошенничества, могут не вернуть долг (так же как и в Козероге).
Луна в Скорпионе и в Водолее - держитесь подальше от начальства, не посещайте в эти дни госучреждения, если вам надо чего-то добиться, в эти дни, возможны ссоры, непонимание, отказ в просьбах... Если есть возможность отложить начало дальней поездки, отложите.
Луна в Стрельце - в эти дни лучше не ходить по магазинам, могут обсчитать, подсунуть некачественный товар. если же Вы сми продавец, будьте внимательны при расчете, чтобы не обсчитаться самой, и следите лучше за товаром в эти дни.
Луна в Рыбах - можно встретить недоброжелательное отношение.

А подробнее поищите в интернете книги Юлианы Азаровой, она дает такую информацию...

Ольга Безуглова   27.02.2012 21:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.