Степной простор...

Как я люблю степной простор,
ковыль-волну и жаворонков песни,
чей прост мотив. И сколько схватит взор
всё травы, травы. Что чудесней?
Я вижу сверху отмели и створ
донской белесой меловой воды.
А вон под тем навесом чей-то двор -
все это явь. Её так любишь ты.

Я встану, встану и пройдусь,
да обниму любовь руками.
И никогда я не уймусь,
ломают гвозди пальцы сами.
Какой свирепый квант я излучаю,
каким стремлением наполнен.
Весь мир – мой дом. И в нем я не случайно.
Мне нужен туз. Колода станет полной...

ВТ. 22.12.09
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →