И этот внезапный дождь

И этот внезапный дождь, когда ты ждал его после обеда, а он вдруг начался именно сейчас, когда ты самоуверенно не взял этот хренов зонтик, что прошёл с тобой половину твоей жизни, как верный, но не оцененный должным образом, друг, этот внезапный дождь, который бессовестно проник и наполнил тёплой летней водой твои изношенные сабо, этот дождь дал тебе ясно понять, что никто и никогда не в состоянии прогнозировать то, что должно произойти, а ты, как последний дурак, вдруг вспомнил наивную итальянскую поговорку :"Друзья - как зонтики, когда дождь - нет ничего дороже.", да, они всегда знают цену настоящей дружбе, которая выгодна для них, а слабо вместе мокнуть без всякого зонтика и знать, что это есть мужская солидарность, а все остальные пошли куда подальше?

Этот дождь очень кстати разбавил то, что все могли бы увидеть на моём лице, когда светит солнце и невозможно скрыть то, что внутри...означает ли это, что Небеса плакали со мной однажды ?


Рецензии
мужская солидарность - мокнуть вместе под дождем? ну знаете... я предпочту женскую дружбу, когда подруга все же затащит на чашку кофе в кафе, чем мокнуть под дождем

Карина Василь   16.10.2010 02:11     Заявить о нарушении
А если в это время суток кафе не работает или денег в наличии не окажется, или кофе не пьют персонажи, то как тогда насчёт женской дружбы?

Предпочитаю мокнуть под дождём вместе с другом, Карина.

Андрей Тарк   16.10.2010 03:43   Заявить о нарушении
а кроме кафе, крыш над головой нету? киношка, предбанник в магазине, почта, банк - хоть что! главное, не мокнуть, а поговорить по душам, пока дождь не кончится. да еще и под крышей. а у вас - прям крайности какие. мокните. только вот кто вам куриный бульон будет в постель носить, когда вы с температурой сляжете? где тогда будет мужская дружба?

Карина Василь   16.10.2010 11:44   Заявить о нарушении
Карина, в Италии с 13:00 до 17:00 все заведения закрыты и улицы пустые как после нейтронной бомбы. Жизнь возрождается после 17:00. Вы просто не знаете, а кинотеатры здесь - большая редкость, их в нашем городе всего 2 и ходят туда, как правило богатые люди, цены на билеты на новые фильмы - офигенные.
А мы, страньеры, иногда с работы возвращаемся или идём туда, когда граждане отдыхают...классно попасть под тёплый летний дождь с другом, который тебя не оставит одного...друзья - как зонтики, когда дождь - нет ничего дороже, да.
Бульон тут никто никому не носит. Иногда человек заболеет сильно и валяется дома неделю, если дом вообще есть, и никто даже не побеспокоится, если он жив и здоров...каждый за себя в основном.

Андрей Тарк   17.10.2010 00:42   Заявить о нарушении
да, я в Италии не была. как-то не хватило средств. что до крыши - любой выступ - уже крыша. разговор не о том шел.

Карина Василь   17.10.2010 00:45   Заявить о нарушении
Не о том.
Кстати, поздравляю с анонсом Ваших "Тёмных душ"!
Давно пора было заявить о себе более широко.

Андрей Тарк   17.10.2010 01:04   Заявить о нарушении
да как-то не набиралось больше ни баллов, ни денег. решила те ,что есть, на анонс и пустить. как вы видите - особым спросом оно не пользуется)))
разговор я говорила о мужской и женской дружбе. мужская дружба заканчивается, когда появляется повод к соперничеству. в бизнесе, любви, в спорте - где угодно. женщины лишены спортивного интереса - выиграть ради победы. именно о том я говорила

Карина Василь   17.10.2010 01:07   Заявить о нарушении
Лично мне "Тёмные души" очень даже нравятся, Вы знаете.Просто слишком много пишущих, трудно выйти на настоящего автора и заметить настоящую литературу в скопище графоманов.
Кстати о графоманах. Есть такой сайт "графоманов.нет".
Не хотите ли разместиться и там тоже?
Там, в основном, поэты и рейтинг у них огромный по-сравнению с прозаиками, но туда ещё и очень много гоcтей приходит, то есть настоящиx читателей, а не коллег. Рекомендую. Вероятность того, что там Вас заметят , намного больше. Этого я Вам желаю от всей души.

О дружбе и соперничестве.
В бизнесе, любви и спорте друзей нет и не может быть. Это касается как мужчин, так и женщин. Кроме того, исходя из моих личных многолетних наблюдений, такой вывод нарисовался, что такое словосочетание как "женская дружба" возможно использовать лишь в нарицательном значении поскольку женщины зачастую предают друг друга даже тогда, когда никакого соперничества даже не предвидится.
Есть друзья и есть подружки.

Андрей Тарк   17.10.2010 01:54   Заявить о нарушении
про похвалу моему роману - спасибо. попробую.
а про женскую дружбу - вы судите как мужчина. то есть стееротипами, навязанными даже не веками - тысячелетиями. мужской дружы нет. есть солидарность ,как вы сказали. и она именно что прекрацается, когда появляется только повод быть лучше. что я вам и сказала. а вы поставили телегу впереди лошади из моих слов. женская же джружба это не "одна связка и сильная рука". ну и что ,что друг познается в бее? это не друг познается, а раскрываются качества человека. а вы познайте друга в радости. кто с вами в радости может искрнне порадоваться? как правило ,мужчины, поддерживающие друзе в беде, в радости уже начинают завидовать и соперничать ,чтобы быть лучше и сильнее, удачливее и богаче. зависть женская гораздо скромнее. и в беде и в радости женская дружба, если она есть, именно не знает себе равных. и именно потому ,что нет соперничества и желания поазать себя более совершенным, что свойственно мужчинам. нынешнее брутальное поведение женщины, когда на фирме она, чтобы пойти на повышение, должна работать лучше мужчин не только в два раза - в двадцать два, это потому, что мир все же мужской. и мы, женщины, играем по навязаннымнам мужчинами правилам. как бы ни кричали сейчас о феминизме и забитости мужчин. эмоции не ценятся. ценятся поступки. при чем самые жесткие. и не всегда хорошие. это и есть мужской мир. и мужская дружба - это то ,что я сказала. женская же не нуждается в рамках и строгости. я вам это объясняю в третий раз. а вы меня пытаетесь убедить ,что нет женской дружбы. нету, потому что ее вытеслини мужские правила поведения. и стереотип, навязанные предками, исключает такие понятия, как женская дружба, женский ум ,женская логика.

Карина Василь   17.10.2010 13:14   Заявить о нарушении
Если женщина дружна по-настоящему, если женщина умна и если женщина логична, то это уже не женщина, а мужчина, ха!

Карина, всё то, что Вы только что сказали, я могу повторить, только поменяв местами слово "мужчина" и слово "женщина".

Давайте не будем спорить, у нас никогда не получалось консенсуса.
ОК?

Относительно графоманов. Вы можете там для затравки напечатать пару-тройку глав из "Тёмных душ" или какого другого долгоиграющего произведения, и оставить ссылку на прозу. Кто заинтересуется, сходит и дочитает. Типа заявить о себе Вам надо. Ну и опубликовать ещё чего сами пожелаете. Я тоже там имею страничку и знаете, там рейтинг хороший на совсем другие мои опусы нежели на прозе.

Андрей Тарк   17.10.2010 19:16   Заявить о нарушении
про спор - согласна ,можно закончить. тем более, что вы меня не поняли.
про "графоман.ру" - спасибо)) зашла ,оставила там много чего. пусть народ читает. )))))

Карина Василь   17.10.2010 21:34   Заявить о нарушении
графоманов.нет , а не графоман.ру, Карина.
Может вы не туда попали? А если туда, то как Вас там зовут?

Андрей Тарк   17.10.2010 23:14   Заявить о нарушении
ну, сам сайт называется "графоманов.нет", находится на "графоман.ру". там я как тут - Карина Василий. а вам зачем? если вы меня тут читаете?)))

Карина Василь   18.10.2010 20:52   Заявить о нарушении
Зачем мне Вы? Смешно как-то. На графоманах я чаще бываю, чем на прозе и когда авторы онлайн, то легко выйти на их страничку и почитать что-нибудь новенькое.
Может, если чего опубликуете, зайду на графоманах, чем на прозе искать.
Псих, это мой ник там.
Удачи, Карина!

Андрей Тарк   18.10.2010 23:38   Заявить о нарушении
да я уже опубликовала))) можете читать)))

Карина Василь   19.10.2010 00:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.