А я у моря хочу безутешно рыдать...

 
   "Если море тебя печалит, ты безнадежен".
    Ф. Г. Лорка

               
                ***


А я у моря хочу безутешно рыдать…
Лорка?  Как? Тебе, увы,  не приснится…
Лорка? Как жаль?  Очень жаль!
Что я не свободная чайка! Не птица!

Я бы с волнами в шторм билась б о край…
Край скалы такой неприступной!
А ты,  муж,  хочешь  взять меня всю без остатка?
Глупец! Да я родилась такой! Недоступной!

И в тиши старого вишнёвого сада…
С  Музой наедине  читаю стихи о море…
И радуюсь! Солнцу, птицам , траве…
Забывая, с Лоркой,  о печали! О горе!


5 июня 2010 года.
Ясвета Серебрякова.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →