Париж
Мы встретились задолго до нашего знакомства, поэтому узнать его не представляло труда. В тот день я долго искала агентство по найму работы, так и не нашла, потому что обратилась к мужчине с вопросом. Он стоял ко мне спиной, лицом к реке. Я спросила: Вы меня слышите? Он ответил: Нет, я тебя вижу. В ту секунду счастье прилило к моей груди, он обернулся с этой вечной преследующей меня улыбкой. Я не могла дать себе отчета в своих действиях, я уже его обнимала. А он не отпускал рук. Вот так я и не нашла адреса, но нашла долгожданного Его.
Моё сердце сжимается болью каждый раз при вида его улыбки. Я сбегала от него столько раз, сколько делаю вздохов за один день. Я любила его больше жизни, и в то же время ненавидела, как только умеет чувствовать человек. Он каждый раз делал меня слабее, напоследок оставляю улыбку в моих глазах. Я умела читать его мысли, но его не поддавались моему изучению. Может я не хотела знать, что за ними. Я любила больше всего на свете те вещи, которые он ненавидел: шоколадное мороженое, красный френч, помаду, здоровую пищу, машины и доброту. Он был моим демоном, злом воплоти. Может это и заставляло возвращаться к нему каждый раз. Я делала всё, что он хотел: красила ногти, убивала людей. Каждый раз, ступая на правильный путь, он тут же появлялся и всё портил. Так в тот день. Я выходила замуж, думала, что счастлива, но перед долгожданным «да», на пороге часовни появился он. Я обернулась и вмиг оказалась в его объятиях. Он был мне нужен и в то же время он меня раздражал. Я говорила ему об этом, а он ласково меня обнимал. И опять улыбка.
В моем доме ничего не было, кроме лестниц. О, как он их любил! Также, как я крыши. Точно, защищенность. Я ухожу от него, потому что он не может мне ее дать. Ничего не происходит, потому что не хочу этого я. Я не знаю почему он меня отпускает, если он меня любит. Может он знает, что я снова вернусь?
Он так полюбил мои руки, что я их возненавидела, одевая красные перчатки, под стать пальто.
Я ухожу всегда одинаково: твердо стуча каблуками, он оборачивается в ту же секунду, я знаю, что он ждет, что я повернусь. Он слишком мне знаком. Мой злой дух. Этого не происходит и сигареты заканчиваются.
Он чувствует меня настолько, насколько я люблю зеленую траву весной, когда можно ходить босиком.
Мы обманываем друг друга столько лет, вводя в неведение и в привычку улыбаться напоследок. Я ненавижу это.
Люблю запах его сигар и ненавижу запах карамели. При смешивании получается запах его тела. При пресыщении доводит до тошноты. Я люблю его, как город, в который уже не вернусь, но в котором было столько счастья. Париж – город любви и город улыбок. Мы просто слишком подходим друг к другу.
Свидетельство о публикации №210060700029