Ну

   Я был маленьким, когда людям удалось разбить небеса. Но до сих пор отчётливо помню как громадные голубые осколки падали сверху и разбивались на миллионы мелких, как пропадали миллионы жизней под этим грудами обломков, как резко исчез ветер, и забылось время. Сквозь громадные дыры, не переставая светило солнце. Теперь никто и никогда не видел ни луны, ни звёзд. Я был маленьким и я до сих пор маленький. 
   «Не знаю, сколько могло всего произойти, но человечество так и застыло в том последнем периоде своей жизни:никто не умирал, никто не рождался. Нас осталось около миллиарда. Мне иногда казалось, что на сам деле все давно уже мертвы, но упорство нашей вредности не давало нам покоя, и мы так и не сумели поверить в нашу смерть. Постоянно проверяли наше количество, ждали, надеялись, а ничего не происходило. Мужчины насиловали женщин. Иногда бывало, что целая куча брутальных обладателей члена подолгу по очереди пытались либо до смерти затрахать бедную девушку, либо довести до беременности. Но ничего кроме ужасной боли, стыда и позора это не давало. Кто-то поджигал, кто-то топился, кто-то резал.Рассказывали, как по улицам иногда ползали руки отдельно от тела». 
   Мы с папой и мамой преспокойно жили в своём доме в дали от города. Именно там "царила анархия". О нашем существовании никто не знал, кроме дяди, который и приносил новости, когда изредка заглядывал к нам. 
   Мои родители на протяжении всего этого времени не переставали любить друг друга. Да, они бывало ссорились, но потом мирились. Всё-таки семейная жизнь как никак. А я им радовался и не мог нарадоваться. Мы ходили на прогулки, устраивали праздники, в общем, жили как нормальная семья. 
   Постепенно все разучились спать.Постоянный дневной свет затёр ощущение желание сна. Тогда и начались проблемы.Появилась какая-то агрессия что ли. Родители стали чаще ругаться и забывать про меня. Меня отталкивали, когда я приходил просто обнять папу или маму, или их вместе. И мне даже не удавалось поплакать. Я подолгу сидел в углу своей комнаты и никуда не выходил. 
   Однажды дядя окончательно перебрался к нам. Он рассказал, что люди начали есть друг друга, и нужно подумать о своей безопасности. Они с отцом решили построить стену вокруг дома.Верней это был забор из чуть ли не целых стволов деревьев. Я им помогал, как мог: строгал, пилил, сверлил. Когда всё было законченно, мы устроили праздничный обед. Его так давно уже не было, что я был ужас как счастлив. Мы наконец-то вновь собрались всей семьёй. Все смеялись, опять обнимались, шутили.Папа подарил маме цветы. Синие, яркие, не знаю, как они называются. Родители часто и очень подолгу целовались. Потом я заметил, что дядя выглядит грустным.Подошёл к нему узнать, почему он такой. Дядя улыбнулся и сказал, чтобы я не волновался, мол, всё в порядке. Никто из нас не заметил, как он вдруг исчез. Мы подумали, что он решил прогуляться один в лесу. С тех пор его не видели. 
   Мы так и жили втроём. Родители опять начали ссориться. Всё дошло до того, как однажды папа взял меня за руку и вывел за забор. Сказал, что мы отправляемся в путешествие. Я спросил: «А как же мама?» Он ответил, что её больше нет. Меня это не удивило. Я никому не рассказал, что как-то раз пришёл не дядя. Верней это был дядя, но как бы не он.Не знаю, как объяснить. Наверное, просто ощущение такое. Потом, я так же перестал чувствовать маму. Последним оказался папа. Видимо, у детей есть "что-тона подсознательном уровне, и они хорошо распознают правду или ложь".


Рецензии