Теперь продюссером буду я!
Это для кого наснимали? Без титров ясно - сами для себя. Чтобы увековечиться. И любовниц своих ввести в кадр, чтобы не забыть ихний вид сзади и снизу вверх.
Хороши продюссеры!... И тема у них одна - криминальные разборки.
Я давно не посещал кинематограф. Уж не знаю,какие у них сборы ... но хочу вмешаться и создать что-то такое сильное, на какую-нибудь пальмовую ветвь.
После очередного приступа подагры сел за компьютер, задумался - за что взяться?...
Про прошедшую посевную на Руси - сейчас не в кайф. Про сталелитейный завод или арматурный цех? Да и где найдешь таких исполнителей, как Коля Рыбников?
Вот и остается узкая специализация - либо менты, либо гастарбайтеры.
Поерзал мышкой - не лежит рука. Нет ни начала, ни конца этой душещипательной истории. Они друг с другом неразрывны, как пауки в банке.
Не затронута любимая, историческая тематика. Возьмусь-ка думаю, как день 7 ноября - красный день календаря, переносили на 4 - день независимости - то ли от татаро-монгольского ига, то ли от смутного времени?
Полез копаться в библиотеке. Здесь сценарий с чистого листа не тиснешь. Нужна хронология, документалистика. Придется попыхтеть, аргументировать.
Вот, кстати, и женская линия здесь к месту - Марина Мнишек и Фанни Каплан. Какой у них в истории вид сзади и снизу вверх?
Присмотрюсь-ка к народным массам, к их чаяниям. Раскрою образы ополченцев - движителей Истории.
Застучали пальцы по клавиатуре - и вдруг стоп. Оказывается, простому народу не интересен вид ни сзади, ни сверху, ни снизу. Нет на истфаке таких сведений. Вспомнил бабкины "мемуары" про Революцию (мне в детстве интересно было порасспрашивать живых очевидцев), так она и вспомнить ничего не могла. То какой-то приказчик, от барина, на них наезжал, то потом сельсоветчик с ними ругался. Смена Вех их не коснулась. Сначала посев, потом покос,затем уборочная. Потом зима. Все своими руками управлялись. "...всю жизнь хрястали" - ее слова - жаль не попали в христоматию.
Даже вспотел. И эта тема заходит в тупик. Народу, оказывается, все равно,что праздновать и когда. Лишь бы "в присядку", но не "в отсидку"...
Чувствую, не получается из меня Акира-сан, не прокормить мне артбогему на свои скромные. Зачем засорять ТВ-парк убогими мыслями о Возвышенном?
Глянул под стол - осталась посуда. Отпихнул надоедливую мышку. Уже 11 о`клок. Пора и мне в какую-нибудь историю...
Потом будет легче "лепить" либо про Чухлому, либо про Припятскую первомайскую демонстрацию...
Играть будет интересно, с надрывом. Сплошной накал страстей. Сборы гарантирую.
Свидетельство о публикации №210060700529