Вечность

или благая весть из учебника математики )))))


Вечность - сомнительная радость, если не будет куда возвращаться ! Она хороша лишь в конечном мире ("царстве божием" = "в пределах тела бога"), ведь радость это лишь следствие контакта !


Ад, его жуткий образ - это лишь модель того, как бы чудовищно и долго нас разносило в бессвязной среде, если бы мы уничтожили нашу крепость - конечное мироздание... А ведь на то, чтоб опорочить в наших глазах нашу единственную защиту - враг уже потратил немало усилий.


=======
"Конечное" не следует понимать как "то, что закончится" - это ошибочно).
Это то, что контактирует, связывается (математика, 4 класс))).


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →