Кто придумал колесо

Не буду говорить о городах. Я о наших весях. Там, где деревянные домики – ещё ладно: палисадники, наличники, цветущая сирень. Но зачем в деревнях железобетон выдумали? Как только такую серую коробку о двух этажах выставят – так сразу вокруг – мерзость и запустение. Ободранные кусты, кучи шлака, доски какие-то… Люди, ходящие голыми по пояс и пьющие пиво.  Из всей эстетики только старые автомобильные покрышки. Кто-то когда-то подумал, что если их вкопать в землю и покрасить яркими красками – будет красиво. Это во всем мире покрышки выбрасывают на свалку – у нас с их помощью пытаются облагородить дворы. И ведь ничего им не делается: не гниют заразы. Смотришь на все эти разноцветные колёса и думаешь: «Русь, куда ж несёшься ты? Куда катишься?..»


Рецензии
Вадим, прочитал подаренную тобой книгу "ИЗЮМ". Что сказать, я всегда считал тебя лучшим поэтом-иронистом в России, а сейчас открыл в тебе еще и тончайшего лирика. На самом деле: "Жизнь прожить -как небо перейти!" У тебя это получается, легко. Анвар.

Анвар Тавобов   18.09.2010 18:39     Заявить о нарушении
Спасибо, Анвар!
От тебя особенно приятно получить столь высокую характеристику, ибо ты человек: а)понимающий что такое литература и б) честносердечный.
Не знал, что ты обитаешь на прозе.ру Буду читать.
Вадим.

Вадим Забабашкин   19.09.2010 11:20   Заявить о нарушении