Выгода и скромность - одно и то же

Говорят (шутят), что единственным истинным христианином был сам Христос. Я бы добавила ещё У.Оккама;). А так, исходя из того, что имеется в данный момент (по плодам если судить) люди до сих пор не научились прощать себя и других за то, что нам свойственен инстинкт самосохранения. Или - иначе говоря - личная выгода. Когда на это явление долго и упорно покушаются, и объявляют выгоду - исчадьем ада аж в течении веков, стало быть, культивируют безбашенный героизм (зомби, смертников). Это автоматически так получается, ведь человек-то "без кумпола" становится. Ну, а такой человек - конечно быстро выдыхается, теряет силы (если сразу не погибает в битве "за веру") и - дальше - уже "берёт своё" по полной программе, не щадя никого на своём пути ! Кто-то веками порочил выгоду, чтобы получить стадо управляемых идиотов. А суть скромности как раз в том, чтобы принять все свои ограничения, как есть, бесстрашно посмотреть на свои слабости, и исходить из этого.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →