Глава 18. Счастье

Шли недели. У Дэна и Карины всё было идеально. Она ходила в университет, после занятий за ней заезжал Кроули, и они вместе катались по городу, гуляли и просто общались.
У Карины от всего этого кружилась голова. На работе всё валилось из рук, в университете учёба шла плохо, но сама девушка была счастлива. Она готов была часами слушать из уст Дэна заветные три слова на английском языке.

Максим, когда узнал об отношениях Карины и Дэна, исчез из Англии, точнее он поехал в Россию, при этом продав свой дом и бросив все дела. Насколько понял сам Кроули слова отца Крессвела, тот решил всё поменять в своей жизни.
Но и это Карину не волновало. Весь мир поменялся для неё. Из него исчез весь негатив. Она любила этот мир также сильно, как и Дэна. Она хотела лишь одного: чтобы он всегда был рядом с ней. Он, и не кто-либо другой.

Время бежало неумолимо, и скоро уже наступило лето. К тому времени Эльвира и Карина переехали в квартиру, которую купили на свои деньги, которые откладывали со своей зарплаты. Они решили пока пожить вместе, притом у Дэна с Кариной всё шло так хорошо, что Эля была уверена: скоро подруга покинет её.
И правда, в один из июльских тёплых вечеров Карина собиралась на ужин со своим любимым, с Дэном Кроули.
Эльвира сидела в кресле и окна и читала книгу, тои дело поглядывая на часы, словно кого-то или чего-то ждала.
- Ну и куда сегодня вы идёте? – наконец спросила Эля, не выдержав такой пугающей тишины.
- Он сказал, что это сюрприз. – со счастливой улыбкой на лице ответила Карина, убирая в заколку непослушную прядь волос.
- Хм... – протянула девушка и снова погрузилась в книгу. Ей этот сюрприз не нравился. Она вообще мало доверяла Дэну, пусть даже он и сделал её подругу счастливой.
Карина тихо стала что-то напевать и поправлять макияж, потом она надела колье, которое на последнем вечер подарил ей Кроули. Оно чудесно смотрелось с платьем, которое девушка купила вчера, точнее его опять-таки ей подарил Дэн. Когда они вместе ходили по магазинам, Карина увидела очень красивое платье, а парень сначала предложил ей его примерить, и когда девушка уверилась в том, что оно ей очень идёт, то Кроули незамедлительно купил его, пусть даже она этого и не просила.
Наконец, Карина в очередной раз закончила войну со своими волосами и улыбнулась своему отражению. Теперь она выглядела безупречно. Чёрные волосы были заплетены в красивую модную причёску, пару прядей с разных сторон свисали немного завиваясь. Макияж, подчёркивающий особо красоту её голубых глаз. Платье с чёрно-красным сочетанием цветов, под которое были подобраны чудесные чёрные туфли на шпильке. И довершало образ то колье. Карина Вейх выглядела просто шикарно.
В дверь позвонили, и Карина посмотрела на Эльвиру. Та без слов всё поняла и пошла открывать дверь.
- Эльвира, здравствуй, - улыбнулся Дэн, когда девушка распахнула дверь.
Она в ответ лишь кивнула. Тут её взгляд упал на букет в руках парня. Это были розовые розы. Большой букет розовых роз. Но не успела Эля что-либо сказать, как в прихожую вошла Карина.
Дэн никогда не видел любимую такой красивой. Он даже потерял дар речи. Карина улыбнулась, и Эля поняла, что пора сматывать. Девушка тихонько вернулась в комнату.
- Ну? Как я выгляжу? Ужасно, да? – Карина смотрела на оцепеневшего парня, ожидая ответа. Наконец, Дэн сумел вымолвить лишь два слова:
- Ты прекрасна!..
Карина снова расцвела. Двое влюблённых с минуту где-то ещё стояли в полной тишине. И тут из комнаты раздался голос Эльвиры, который пробудил обоих:
- Ну, я когда-нибудь сегодня услышу звук закрывающейся двери или как!?
- Мы уже уходим! – крикнул в ответ Дэн. – Это тебе, - парень протянул Карине шикарный букет.
- Спасибо. Я их обожаю, - девушка приняла букет и зарылась лицом в цветы, вдыхая их нежный аромат. Потом она положила их на тумбочку, стоящую в прихожей и крикнула Эльвире:
- Эль, поставь, пожалуйста, цветы в вазу! Мы ушли!
И парочка вышла из квартиры, закрыв за собой дверь.

Эльвира вышла в прихожую, когда услышала звук закрывшейся двери. Посмотрев на букет, она тяжело вздохнула, взяла его и направилась в комнату за вазой.
Сейчас ей очень не хватало Карины. Подруга всё время проводила со своим любимым, а вместе они уже давно не общались. Эльвира скучала по старым временам. Она боялась совсем потерять свою подругу.
Поставив цветы в вазу, Эля снова уселась в кресло, но книгу не взяла, а уставилась в окно и стала смотреть, как от подъезда отъезжает машина Дэна. Ей казалось сейчас, что Карина уезжает навсегда и больше никогда не вернётся. Девушка обняла себя руками, поджав к груди колени, и тихо заплакала.

Дэн остановил машину возле входа в один из дорогих ресторанов Лондона. Парень поспешил выйти из машины и сам открыл девушке дверь, подав ей руку. Карина почувствовала себя настоящей светской дамой, беря Дэна за руку и ступая на асфальт. Выйдя из машины, девушка проследовала рядом с Кроули к двери, которую любезно распахнул швейцар и принял ключи от машины у Дэна. Парень незаметно положил несколько денежных купюр в карман швейцару и вошёл вместе с Кариной в ресторан.
Шикарно-обставленная прихожая производила впечатление, что девушка попала во дворец. Ну а когда они вошли в зал, то Карина и вовсе потеряла дар речи. Такой красоты и изящества она никогда не видела.
К ним подошёл официант и проводил их к столику в одном из укромных уголков зала. Карина вся трепетала. Её переполняли эмоции.
Сев за стол и наконец-то оставшись одни, парень и девушка заговорили. Карина восхищалась рестораном и его красотой, а Дэн лишь улыбался и утвердительно кивал.
- Значит тебе нравиться? – наконец спросил парень, когда Карина прервала свою тираду про этот дворцовоподобный ресторан.
- Конечно.
Тут снова подошёл официант и поставил на стол бутылку шампанского и два бокала. Разлив напиток, он снова ушёл, ничего не сказав.
Дэн взял бокал в руку, а другую положил на лежащую на столе руку Карины и сказал:
- Я люблю тебя. Люблю всем сердцем и душой. Я никогда не встречал таких необычных девушек, как ты. Ты особенная. И я даже очень удивлён тому, что ты выбрала меня, а не кого-то другого. И теперь, - Кроули кашлянул , собравшись с мыслями, сказал, - Теперь я решил для себя, что не хочу никого, кроме тебя, видеть рядом с собой.
Рука парня, которая держала руку девушки, быстро шмыгнула в карман и достала оттуда маленькую красную коробочку. Та раскрылась, и взору Карины предстало золотое кольцо со сверкающим бриллиантом. Девушка раскрыла рот от удивления.
- Ты выйдешь за меня замуж, Карина Вейх? – спросил Дэн, смотря девушке в глаза.
Карина знала ответ и готова была его произнести, но слова застряли в горле. Наконец, она просто кивнула. На лице Кроули появилась счастливая улыбка. Он поставил бокал на стол и поспешил одеть девушке кольцо на палец. В спешке оно чуть не выпало у него из рук. По лицу Карины пробежала тень страха, но потом она успокоилась, решив, что всё это глупые суеверия.
Вечер прошёл просто прекрасно. Ночевать Карина поехала к Дэну. Она была на седьмом небе от счастья. Да, вот оно было, её счастье. Дэн был рядом – и больше ничего не надо.


Рецензии