И это всё о... нас...

Воспоминаньями душа до края полнится…
А мне всё помнится... И помнятся, и помнятся
Твои глаза и губ прикосновения,
И память эту не сотрёт теченье времени.

Она внутри. Она в душе. На самом донышке.
И снова ночь сменяет день и светит солнышко.
И мне тепло лишь от того, что где-то близко,
Под небом, в клочьях туч плывущих низко,

Ты, как и я, чего-то ждёшь, грустишь, мечтаешь,
И жизнь бездумно, бестолково прожигаешь.
Ты как корабль без руля и без ветрил
Плывёшь по воле волн. А помнится, ты был

В себе уверен, твёрдо знал чего хотел.
Но всё исчезло. И волшебный белый мел
Судьбы исписан. – Ничего не изменить.
И остаётся просто ждать и просто жить.

И верить в то, что вопреки и всем назло,
Вдруг распахнётся в счастье новое окно,
И может, где-то там, за чёрной полосой,
На белой суждено нам встретиться с тобой...
               
                18.05.2010 г.Санкт-Петербург


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →