тюльпаны

Я разукрасила тюльпаны. Их было много, в синей вазе. Все белые. Я смотрела, смотрела на них, а потом взяла разноцветные лаки: розовый, синий, красный, желтый, лимонный, и разукрасила. Почему? Не для красоты. Возможно, мне просто было не по себе, рядом с чем - то настолько безукоризненно белым. С чем - то светлее и лучше меня. Возможно, все люди подсознательно боятся быть рядом с кем - то более чистым, чем они сами. Поэтому мы общаемся с равными нами, или стремимся испортить людей, которые лучше нас. Тут, конечно, очень размыты и непонятны границы между лучше и хуже, и каждый определяет их по - своему, но редкие люди стремятся очистить себя рядом с белыми людьми, а не загрязнить их. Возможно дело ещё и в лени, ведь легче портить другого, чем работать над собой. Белый цвет он природный, если его утратить, его потом не создать смешением других красок. Наверное, муторно говорю, и как всегда, трудно уловить логику, но как бы вам так объяснить? Открытей надо быть, добрее, искреннее, белее в общем, БЕЛЕЕ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →