Цветы

Знают ли цветы, как они красивы?
Да и уместно ли само по себе это знание для них?
Если да - то в чём оно состоит?
Применимо ли к ним само понятие и свойство "знание"?

Знают ли цветы, как они красивы?


Рецензии
Нельзя узнать о себе ничего, пока это не отразиться в созерцающем тебя.
То есть , если достаточное количество мух и пчёл слетаются на цветок, то он может говорить о своей красоте. Если его поливают и заботятся о нём , то это ему даёт знание о его красоте.Если его сорвали, отнесли домой и поставили рядом с собой в вазу, то это несомненно подтверждает красоту.
Все эти действия, и насекомых, и заботы, и срезание, конечно цветок ощущает и знает.

Сергей Александров Волчара   10.10.2011 14:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →