Полет далькирии, часть 14
Мы шли, быстро перебирая ногами и вошли в деревню совершенно спокойно. Вокруг нашей процессии собралась большая толпа людей, мне казалось, что здесь были попросту все жители деревни. Все в основном глядели на своего графа, который шел во главе колонны. Все были удивлены и напуганы. Это читалось в глазах каждого старика, каждой матери, каждого ребенка, хотя казалось бы, что ничего не предвещало войны.
Ди Соржано остановился посреди площади, вышел на помост, который использовался для вещания объявлений и иногда для показательных казней. Он расправил свой мягкий красный плащ, уткнул свои руки в тяжелых латных перчатках в бока, и начал говорить:
- Дорогие граждане Солохомы, мои дорогие соотечественники, люди, которые живут на приближенных к моей крепости землях, я принес вам страшную весть!
Мгновенно толпа отреагировала, зазвучали хаотические звуки. Люди были готовы и бежать и сражаться, им нужно было только приказать.
Я видел как старая женщина схватила своих детей и они обнялись со своим мужем и отцом, который уже взял свои доспехи и меч, явно предвидя что произойдет.
Спокойная жизнь деревушки обломилась о хаос сказанных слов. Люди боялись, а граф продолжал:
- Я всю жизнь был вместе с вами, как мои отец и дед и прадед, и много раз на протяжении истории Лунбери мы подвергались атакам с востока, и переживали мы более страшные войны, и даже когда город полностью разрушался мы поднимали его из пепла своими усилиями! - Начал поднимать боевой дух людей граф, потом отдышался, набрал полную грудь воздуха и продолжил уже более конкретно, - вы видите меня, а я стою перед вами не просто так. Лунбери пылает, его пожирает пламя, которое принесли восточные мерзкие морды конелюдов и их союзников огров. Не набиралось доселе такой большой армии этих тварей, и когда пришли они мы были не готовы. Мы вступили в бой, умирая десятками, и сейчас крепость Лунбери все еще обороняется от орд наступающих захватчиков. Они дают нам время отправиться к королю за помощью!
- Пала солнечная башня! А это что-то значит! - Зачем-то прокричала Элета. Не выдержав наших взглядов она отпупила. Эта фраза была сказана зря, потому, что внушение дополнительного страха своим собственным людям - это лишнее и бесполезное дело.
- В общем, кто хочет может отправиться с нами, мы держим курс за нашим другом в Мидшторм, покрасней мере с нами вам будет безопаснее. Я лично думаю, что армия зверолюдов далее направиться в эту сторону. Всех кто останется скорей всего убьют, - закончил за графа сержант Гаус, - я сам родился и вырос в этих землях, но я понимаю, что если мы сейчас выживем, то у нас будет шанс отомстить!
Толпа поддержала выступление Гауса и стала расходиться по домам, чтобы поскорее забрать ценный хлам и двигаться в дорогу.
Тем временем Лоуриан, Гаус и Ди Соржано подошли к худенькому градоначальнику со своими вопросами. Он лишь кивал в ответ на их фразы. Отказать такому начальству, да еще и в такой просто нельзя.
Сам я просто решил пройтись по пустеющей деревеньке, чтобы отдохнуть и увидеть умирающий мир. То место, которое, когда пустеет становиться хаотически движущемся развороченным муравейником. До мародерства все еще не дошло, но я боялся что скоро и оно начнется.
Спустя какой-то час все уже было готово. Почти все здравомыслящие и долбанутые н; голову жители выстроились в колонну. Были взяты все ценные вещи и погружены в телеги. Я думаю, что если бы можно было бы жители забрали с собой бы и бревна и кирпичи из которых были построены некоторые здания, типа ратуши.
- Нам нужно освободить лошадей от веса, иначе мы не сможем оторваться от преследователей! - Сказал сержант Гаус, - и это очень срочно, если вы сами не сможете решить что брать, а что оставлять мы просто оставим здесь абсолютно все телеги, кроме тех на которых походное снаряжение и провизия!
После этих слов сержанта и по сути дела последнего действительно профессионального вояки всего Лунбери народ начал быстрыми темпами разгружать лошадей, освобождая место для людей и что более ценно - позволяя им двигаться намного быстрее, чем раньше.
Когда караван отправился по северной дороге в сторону Мидшторма я уселся в ту же повозку, где ехал граф и еще пятеро рыцарей. Было не слишком удобно, но ради графа сюда поставили кресло и забросали все свободное пространство подушками и одеялами. Мне абсолютно не была понятна логика крестьян, граф был в доспехе с золотым покрытием, который покрывал все его тело, кроме лица, так зачем ему была нужна мягкость? Это было абсолютно непонятно.
- А что будет с теми деревнями, которые находятся в других местах этих обширных земель? - Спросил я у графа.
- Я послал туда гонцов из этой деревни, храбрые мужчины, из тех деревень пошлют дальше и по цепочке мы оповестим всех, - ответил отвлеченный другими мыслями граф. И кажется я понимаю чем он озабочен, через два дня на небе возникнет полная луна.
- Многие не успеют уйти от зверолюдей.
- Надуюсь что многие, это еще один повод поторопиться к королю, - завершил он. Я не мог не согласиться и кивнул в ответ.
Наша колонна двигалась и двигалась вперед.
Прошел день, прошел он в абсолютной тишине и спокойствии, мне это нравилось, потому, что я смог уделить весь этот день для написания своих материалов на бумаге. Слово ложилось за словом, так же плавно, как когда то дома, я бы рад тому, что не смотря на все произошедшее я все еще ни на грамм ни растерял своего умения.
Редактор мой будет не рад тому, в какие убытки я ему встал, но как военный корреспондент на самой острой стреле грядущей войны стану просто незаменим. Главное не растерять все те листы, которые я исписал и старательно хранил в нагрудной сумке, под одеждой.
День прошел, наступила ночь, первая спокойная ночь за долгое время, конечно же относительно спокойная, но такую ночь я терять в пустую не мог. Я достал свечу в банке и при свете маленького огонька я продолжал выписывать свою историю, свои мысли, слово за словом.
Слова сложились в красивую картину и по сути, при желании, полностью потеряв свою память я смог бы восстановить абсолютно все свои тогдашние мысли и слова и действия и эмоции без лишнего напряга, прочитав наработки. Порой я преувеличивал и преуменьшал произошедшее, но лишь потому, что хотел обратить внимание читателей на различных интересных фактах.
- Эта дорога не кажется тебе слишком спокойной? - Неожиданно для отвлеченного от окружающего мира меня, сказал Лоуриан.
Я вздрогнул. Легкая дрожь пробежала по позвонкам. Я отвлекся от работы.
Сложил листы в сумку и вновь закрепил ее под курткой. Чернила я сложил в специальную коробку и убрал туда же, в специальное отделение для этого. Создавая эту сумку моя дорогая Катя предугадала все и удачно сделала разделения и прокладки между ними.
Я проверил крепления, поднял взгляд на своего длинноухого друга, который за последние дни завоевал так много военной славы в моей стране.
Я взглянул ему в глаза и сказал:
- После всего что произошло, что происходило каждый день, с тех самых пор, как мы покинули уютный дом твоего друга друида, это действительно очень спокойно, но не так, как кажется. Но знаешь, я слышал на караван уже пытались нападать непонятно откуда взявшиеся кобольды и гнустные мародеры. Для зажиточных и вычищенных земель Иолриона это очень плохая ситуация, - ответил я.
Лоуриан взглянул вдаль и кивнул. Потом вновь повернулся ко мне и начал:
- К завтрашнему утру мы достигнем стен нового города, оттуда направимся уже в саму столицу. Ты должен быть рад, потому, что тогда мы действительно освободимся.
- Правда ли? Я считаю, что освободимся мы только после смерти, и то это совершенно не обязательно, - сказал я. - Слишком глубокие мысли, такие посещают только в тяжелое время.
- Да куда уж тяжелее? - Спросил Лоуриан. Наверняка он знавал времена и похуже, но явно хотел поддержать меня. Ему это удалось. Плохой настрой стал уходить и переваренные события стали уходить.
- Я хочу спать, - сказал я грустным тоном, действительно очень много времени я просто не отдыхал. В основном я находился без сознания, но теперь я мог выспаться. До Мидлшторма я надеялся доехать в усыпленном состоянии.
- Хорошо, спи Мстир, никто не побеспокоит твой покой, - попрощался Лоуриан и погнал своего коня вперед.
И действительно я проспал аж до самого Мидлшторма, во сне мне явились мои самые дорогие девочки, я провел с ними удивительный, полный счастья день, как в тот самый день, за день до моего отъезда в Великое древо, столицу Одинокого леса. Тогда это была простая, не слишком долгая командировка, да и девочки мне говорили - поезжай, когда еще выдастся шанс побывать в гостях у эльфов, да еще и на правах официального посла.
Тогда я был счастлив, весь последний день мы гуляли по старшим паркам Силеста, посетили величайшую достопримечательность моего родного города-порта - зоопарк. Зоопарк - это уникальная вещь, здесь маги-правители собрали самых уникальных и редких животных нашего мира и посадили в клетку.
Там были все, даже некоторые племенные существа, которые впрочем нами даже за разумных не считаются. Например кобольды, обитающие в клетке неподалеку от обезьян с далекого юга, на самом деле благодаря магии они думают, что продолжают жить, как жили и даже думают, что путешествуют по миру, а их подкармливают и обеспечивают всем необходимым, что бы они продолжали существовать на потеху посетителям.
Моей дорогой Славочке в тот день больше всего приглянулся грифон, который естественно не сидел в клетке, а просто был официальным символом зоопарка, просто он жил здесь, так, как будто он посол от великой скалы грифонов. По легенде именно вокруг самого первого грифона посетившего Сиест и построили зоопарк. Каждый год-два один грифон улетает, а на его место прилетает его заместитель из великой скалы. Довольно интересный факт, потому, что об этом я писал свой первый материал в газету.
Послу грифонов видимо тоже понравилась моя маленька девочка, потому, что он ответил благородным поклоном на ее вытянутые маленькие ручки и просунул свою огромную голову ей в руки. Она так мило смотрелась с головой грифона в руках, потому, что его голова практически была равна половине ее тела.
Это был лучший сон за последнюю неделю, а когда я открыл глаза, то настроение резко упало.
С неба сыпались огромные, тяжелые капли дождя. Неожиданно для меня небо было не просто затучено, но и светилось демонически красным светом. Я тут же испугался. Неужели неподалеку произошло открытие врат.
Я поднялся с одеял и огляделся. Наш караван продолжал двигаться вперед, люди без испуга двигались вперед, к огромным стенам, возвышающимся впереди, просто намокали под дождем и двигались вперед.
Я вскочил, это все не просто так, ведь это красное небо так сильно давит на мозг, почему же люди идут вперед, не обращая на это внимания? Это очень странно и попросту страшно. Всеобщее молчание окончательно выбило меня из строя, этого не может быть. Демоны? Вампиры? Контролеры? Но почему же тогда не подвергся я?
Я разбежался и прыгнул с телеги на коня. Без нормального седла было очень неудобно. Я поерзал и уселся поудобнее. Никто не обратил внимания. Значит вампир или контролер, или быть может редкий вид магов-телепатов.
Я стал искать глазами этого мага, он обязан быть неподалеку. Но ни мага ни контролера, ни кого-то похожего на вампира я не увидел, более того, я не увидел даже своих друзей, наверняка они шли далеко впереди, где людей скрывал туман.
Туман…
Туман!
Я выхватил арбалет и возвел его.
Серебряный болт, кто бы там ни был я смогу его убить, при удачном стечении обстоятельств.
Демоны? Впереди был недвижимый туман, я с каждой секундой был все ближе.
Как вдруг крик, звук бьющего метала, еще один крик, вспышка света.
Конечно же, Слоухарий не живой, на него не могут подействовать заклинания контролирующие мозг, потому, что у пустого доспеха не было физического мозга. Его мозгом был воздух, который летал вокруг. Он был частью мира, бессмертной частью мира. Его кожа была металлом и он сейчас по всей видимости спас всех нас.
В приступе героизма я соскочил с коня и рванул в толпу. Несколько прыжков и я достиг тумана, вошел в него, и понял свою ошибку. Захватчики были гули, во главе со старшим вампиром. Я зашел в ловушку и выйти отсюда живым будет не самым простым делом в моей жизни. Крик был безсмысленен, я уже был в поле зрения ночных охотников за мертвецами, среди которых всегда числились падшие вампиры, падкие на мертвечину и специальные виды леконтропических мутаций.
К слову о леконтропах. Я ошибся по поводу луны. На небе царило полнолуние, хотя я и не мог сориентироваться во времени, мне казалось, что сейчас все еще день.
Мой взор метнулся в поисках старого знакомого оборотня, графа Ди Соржано, черного льва. Я увидел его. В тот самый момент, когда он спас меня, выпрыгнув на гулей впереди меня. И начиная рвать их мертвую грубую плоть.
Я отряхнул голову. Опять сражаются только самые крепкие из нас, самые необычные, а я вновь свидетель, немой и практически бесполезный.
Не такой уж и бесполезный.
я нажал на спусковой крючок и арбалетный болт сорвался с деревянного арбалета и застряв в голове упыря, висящего на спине оборотня. Пустое, холодное, мертвое тело обвалилось на грязную землю и его голова лопнула, разбросав вокруг ошметки грязного мозга и другое наполнение черепной коробки. Разрывная магия серебряного болта сработала на отлично, я тут же запихнул в установку следующий возведенный болт.
Многозарядный арбалет, это очень полезное изобретение, созданное дварфами из Великой скалы примерно семьдесят лет назад, во времена древней братоубийственной войны этих низкорослых типов. А вот разрывные серебряные болты и наконечники для стрел - это гордость маго-инженеров Силеста из университета по внедрению магии в старые разработки. Действительно когда такая стрела попадает в живое существо, она не оставляет шанса на выживание. Производство осложнено различными проблемами, что поднимает цену до облачных высот, однако они все равно продолжают производиться по всему Иолриону и приносить неплохой доход, так как абсолютная монополия остается за гильдиями страны грифона.
Упыри понимая, что сложно сражаться с такими тварями, как великий оборотень и непробиваемый доспех рванули на беззащитных людей, они разрывали первых солдат и людей зашедших в туман в клочки.
Среди толпы погибающих я заметил Лоуриана и вдали я видел огненные плащи, огненная блондинка наверняка была там же. Первое, что нам нужно было сделать - это разрушить психологический контроль. Конечно же первым подозреваемым был высший вампир, думаю третьего или даже второго поколения, уж очень хорошо он выглядел, был просто красавцем по человеческим меркам. Однако ни один вампир вступивший в сражение не мог контролировать толпу живых, для такого контроля ему нужно сначала было всех умертвить. Но Слоухарий уже не мог остановиться, он должен был добить вампира, или проиграть ему.
Глядя на их столкновение можно было просто удивиться. Это был просто красивый танец, любое действие просчитано вплоть до мелочей, при том оно выдвигалось мгновенно, мгновенно находились и ответы на любые действия врага. Однако вампир мог умереть, а Слоухарий нет и потому я не сомневался в исходе поединка.
Потому мой оценочный взор унесся вперед, вдаль, кто же управляет и контролирует. Маг? Контролер? Врятли, эти существа очень редки и живут в основном в своих маленьких государствах глубоко под землей, хотя они не терпят света и именно поэтому небо могло стать красным.
Маг-контролер всплыло в моем разуме, но этого просто быть не может! Они же не терпят магии и всегда убивают магов. Но все случается впервые, даже бессмертные народы развиваются. Это меня напугало. Но я продолжил искать.
Среди серого тумана, за непонятно откуда взявшимся шипастым камнем я увидел темную фигуру. Его конституция не напоминала человеческую, но издали казалась гуманойдной. Я метнул взгляд в сторону, оценивая свои шансы, потом, посмотрел назад.
Рывок вперед. Черная фигкра показалась различимой. Длинные конечности, настолько длинные, что попросту казались палками, на вершине возвышалась большеглазая голова, формой футбольного меча. Огромные пустые глазницы смотрели вдаль, он контролировал не один десяток людей, видимо это требовало немалых сил. Щупальца под нижней губой и на руках вызывали отвращение.
Не время разглядывать эту отвратительную тварь, пронеслось в моей голове и я тут же взглянул направо.
Как оказалось прямо в нужный момент. Благодаря этому резкому движению я ушел от удара упыря и пнул ему арбалетом в живот. Тот неожиданно для меня всхлипнул и отлетел на порядочное расстояние. Сам того не ожидая я нанес удар поразительной точности и силы. Желеподобная кожа упыря разорвалась и протухшие внутренности вывалились на землю.
- Прикрой меня Ди Соржано! - Крикнул я, лишь только потом поняв, что я пытаюсь взять контроль над битвой, проявляя несвойственные мне лидерские качества.
- Отлично! - Проревел огромный черный лев и точным рывком сбил еще одного упыря, рвущегося к рядам загипнотизированных людей, после чего прыгнул ко мне.
Грация огромного человекоподобного льва поражала воображение.
Я побежал в сторону черной тени, защищенный силой оборотня, который разорвал на несколько кусков двух подбежавших упырей.
Неожиданно черная фигура к которой я рвался зашевелилась, как будто заметив меня. За спиной я услышал стоны и крики людей выходящих из под сонного контроля, я понял, что выбранная мною цель верна. Этот черный силуэт терял сосредоточенность, а вместе с нею и контроль, видимо он был слабым, или слишком молодым для своего народа, к сожалению я не знаю, как передаются способности у этого народа и как они развиваются.
Солдаты позади вступили в бой, и судя по звукам, которые раздавались по правую сторону от меня высший вампир все-таки упустил серию ударов и лишился жизненно важных даже для ходячего трупа органов.
Мы одерживали верх. Как только эта мысль посетила меня, прямо перед лицом возник огромный огненный шар.
Резкий рывок и прыжок под шар из огня, вылетаю и перекатываюсь.
Отдышка, увернулся?
Конечно же, вроде даже без ожогов, что неожиданно. Такой огненный шар это площадное заклинание и потому мне было довольно легко от него увернуться.
Смотрю назад, лев слегка подпалил шкуру, но это только разъярило его. Он прыгнул на черного человека, который являл собою единичное ксенофизическое зло. Мой арбалетный болт сорвался и пробил голенище этой твари за секунду до того, как огромная черная туша льва своим весом придавила ужасающего контролера.
С первого взгляда стало понятно, тварь умерла. Кости хрустнули, а плоть растеклась по земле, прямо под огромным львом. Тот почувствовав свою победу прыгнул на следующую жертву, как ни в чем ни бывало.
Я поднялся и отдышался.
Дым медленно, но верно начинал развеиваться, я видел, как все рыцари, маги и простые люди вступили в сражение. Сначала мое сердце наполнилось теплом, я видел, как баланс перевалился на нашу сторону.
Но развеявшийся туман забрал мою радость с собою.
Мы находились посреди руин, руин города, стоящего под стенами Мидлшторма, а прямо перед нами стояла целая армия мертвецов и различных мутантов.
Я ужаснулся. По первым же прикидкам их было семеро на одного нашего, но я ведь все ее не видел даже Огромных дверей крепости.
Плана ни у кого из нас явно не было. Даже если в крепости хоть кто-то выжил, даже если они держат оборону, они все равно не выйдут к нам на помощь, и даже не откроют нам двери… в принципе правильно сделают.
- Деритесь до последнего! - Прокричал кто-то в толпе. Кажется это был сержант Гаус, потому, что когда я повернулся назад я увидел его бросающегося в атаку на стоящего перед ним крылатого мутанта.
Остальные впрочем действовали без его призыва, потому, что сдаваться на милость можно кому угодно, даже демонам, но ожившим мертвецам отдавать свою плоть на блюдечке не станет даже самый страшный безумец этого мира.
Удар за ударом мы разрывали строй зомби. Отвратительная жилистая ткань хлюпая разрывалась и налипала на наши тела. Мягкие кости разрезались, как масло и рассыпались в прах.
Я достал свой кинжал и тоже вступил в бой, потомная стоящему рядом оборотню.
Удар, мой кинжал перерезал горло упырю и куча гноя изнутри высыпалась через широкую рану. Зомби еще продолжал двигаться, но тут его глаза завалились и вместе с мозгом вывалились через ту же самую рану на горле.
Отскок, щупальце мутанта пролетело мимо и обвалилось на землю, вместе со всей тяжелой тушей прото-монстра. Серебряная стрела торчала из его затылка. Я посмотрел вперед и увидел Спражи. Этот ушастый, добрый эльф стоял впереди, поражая цели раз за разом выпуская стрелы. Этот ублюдок был все еще жив и не взирая на то, что всем нам угрожала скорая смерть я все таки был рад тому, что этот парень выжил.
Я слегка ударил оборотня по спине и тут же упал на землю. Огромная лапа пронеслась над моею головою и сшибла голову подходящему вурдалаку. Их хрупкие тела были по противному хлипкие и мокрые. Они рвались от одного прикосновения и потому после своей смерти выпускали ядовитый дым.
- Нужно что-то делать, это отрава! - Прокричал чей-то голос издалека.
- Эти твари давят массой! - Раздался крик из другого места.
- Тварь! - раздался голос справа.
Я оглянулся и увидел, что теперь я был не один на первом крае атаки, все очнувшиеся бойцы достигли моей позиции и продолжали наступать на отвратительных врагов. Я понял, что не все потеряно, если нам удастся вовремя покинуть эти ядовитые облака, то мы победим в этом столкновении.
- Поднажмем! - Крикнул я, придав своему голосу командный акцент.
- Рви их брат! - прокричал рыцарь по правую руку от меня, нанося рубящий удар по желеобразному мутанту с шипами, торчащими во все стороны.
Удар за ударом мы продвигались через ожившую и мутировавшую толпу к вратам, которые впрочем все равно были захлопнуты.
- Нам надо отступать к границе! - прокричал сержант Гаус, ударяя тяжелой латной перчаткой в нос вампиру, который затисался в наступающие ряды.
Прямой, красивый нос не выдержал давления и не просто треснул и сломался, а попросту продавился внутрь головы и забрал за собой правый глаз. Кусок кости воткнулся в глаз и шарик лопнул и вытек по белоснежной щеке. Следующий удар Гауса пришелся на грудную клетку вампира, и откуда у него столько сил? Грудная клетка хлюпнула, и не выдержав давления лопнула, кости пробили кожу и показались снаружи. Опешивший вампир застыл на месте и в этот самый момент Гаус вонзил свой меч в центр грудины, надавил и потянув свой тяжелый меч вверх распилил теле вампира на две части. Не успел он даже выдохнуть, как на него бросился мутант. Гаусс выдержал натиск и контратаковал своим мечом прямо в лоб мерзкой твари.
- Надевайте защитный чехлы! - Прокричал голос позади, от повозок.
Я.обернулся и увидел Лоуриана, стоящего рядом с телегой, которую заполняли специальные приспособления созданные инженерами Столицы, для войны в условиях сильной задымленности. Предполагалось так же, что эта штука способна защитить человека от химического отравленного дыма, который так часто используют некроманты.
Толпа обернулась и двинулась за масками. Лишь только пара десятков рыцарей осталась прикрывать остальных. Я же рванул за противогазом. Не хотелось бы окончить свою жизнь из-за заражения, уже после битвы.
Подхватив маску я натянул резиновую полоску себе не губы и нос, связал эту часть за головой, прозрачные инженерные очки прикрепленные к резине я натянул на глаза, и стянул за головой. Наверняка это выглядело поразительно комично. Следующим действием я накинул себе на плечи резиновый плащ и натянул на голову капюшон. Отвратительный запах тут же исчез, это было хорошо, исчезли вообще все запахи, впрочем это тоже было хорошо. Попробовав совершить выпад своим кинжалом я тут же понял, что двигаться в таком прикидке абсолютно невозможно, да и смотрелось это поразительно комично со стороны. Лишь только солдаты надевали эти странные костюмы, поверх брони, они тут же рвались вновь в бой, заменяя собой тех, кто остался на линии сражения.
Я поступил точно так же. Я кивнул Лоуриану, ели сдерживая улыбку, глядя на смешные длинные уши, торчащие из под смешной маски и побежал присоединиться к битве.
Победа была близка, мы уничтожали десятки врагов, с минимальными потерями, при том потерями были абсолютно неготовые для столкновений жители деревушек, через которые мы проходили, уходя из Лунбери.
Я почувствовал ответственность за жизни этих людей, которых мы уводили к спасению, которым мы обещали жизнь и возможность отомстить, но привели их в ловушку, в которой им самим приходиться бороться за свои жизни, да еще и не в своем родном городе, не за свои дома, а за свои жизни.
Битва не кончалась, я ворвался в толпу трупов и стал наносить кривые удары во все стороны.. Я вмазал прикладом арбалета по лицу одному из монстров и выбил ему этим челюсть. Сражаясь с этими глупыми и слабыми тварями я почувствовал себя совершенным воином, который простыми ударами разделывает своих врагов. И только сейчас я понял, насколько все страшно.
- Остановитесь! - Крикнул я, - не убивайте их, это страшная ошибка!
Меня никто не услышал.
Я прокричал еще раз, бегал и кричал, что мы должны отступить и отойти подальше от города. Но меня услышали лишь только кода я подбежал к Лоуриану и крикнул ему это прямо в лицо. Его глаза сначала затряслись, потом загорелись и он понял свою ошибку. Он настолько привык сражаться, что не смог уловить момент, когда сражения нужно было избежать.
- Остановитесь! - Прокричал он, он сам понял, что произошло, контролеры решили расширить свои владения на знакомые города.
И они сделали это. Мидлшторм был полностью захвачен мерзкими, хлипкими черными, а то, что творилось под стенами было излюбленной тактикой этих черных типов. Все свои земли они контролировали, удерживая сотни захваченных разумов вокруг своей обители. Уничтожать их города на поверхности всегда было легко, потому им и приходилось жить в основном в темных подземных крепостях-катакомбах. Которых к слову под Мидлштормом было очень-очень много. Да и ближайшие к столице проходы в подземье были именно здесь.
Я указал нп стены. Собравшиеся вокруг меня и лоуриана люди посмотрели туда же. Там стоял десяток черных. Это внушило людям больший страх, чем вся орда зомби перед нами. Лоуриан отдал общий приказ об отступлении и все мы побежали прочь.
Мы отступали бросая все, но не всех, одни солдаты тащили на плечах других, помогая выбраться из этого котла, в котором мы все варились.
Все зомби с которыми мы дрались, все те монстры и мутанты были попросту горожанами, с захваченым разумом. Им отдавались простейшие команды, но следуя из их количества, черные контролеры не могли управлять действиями каждого, а простоотдавали и; постоянные команды махать руками и наступать. Из за количества горожан и довольно большого расстояния контролеры не могли управлять нами и попросту пытались убить. Но самое странное, что я углядел в этой сцене - магия, которой владели контролеры, и это при всей той ксенофилизминной нелюбви к магии, при всем том фанатизме, который они излучали в борьбе с ними на протяжении всех веков истории.
Эти мысли выбивали меня из строя, убивали мой стереотипичный взгляд на мир. Это просто убивало всю идею баланса в мире, которую теперь могла поправить только священная война, которая уничтожит всех представителей черных.
Только, если удастся спасти Иолрион.
Свидетельство о публикации №210061100067