муравей и медведь

муравей трудился летом,
от рассвета до зари,
чтоб зимой могли котлеты
кушать детки-муравьи.
только мишка кушал шишки,
песни пел и сладко спал.
а зимою к мурвьишке
в домик, плача, постучал:
-"мои детки похудели,
плачут, лапы лишь сосут,
с осени совсем не ели,
так и с голоду помрут..."
муравей ему с порога:
-"летом пел ты от души?
а теперь ступай в берлогу,
до весны теперь пляши!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →