Окно

   Жизнь несётся куда-то.
   В круговороте скорости пытаюсь смотреть вокруг и понимаю, что где-то наш мир - песок, наша суета всего лишь долгий день улитки.
   Всё приходит из ничего и уходит туда же. Но если рассматривать мир из тёплого дома души, сквозь большое окно – становится  ясно – мы, люди, всё придумываем сами.  Сложности, важности, трудности – пыль, просто пыль.
   Всё просто пыль.
                Но, без этой пыли не будет самой жизни, без надуманности не будет театра.
   Наверное,
              жизнь и есть наблюдение из окна своего дома.
                Наблюдение надуманного спектакля дней, лет, времён.




2004


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →