Опровергая эволюцию, или Проповедник лженауки

Рассматривая жизнь творений,
Мы много видим поучений.

Уроков мудрости искомых
Немало есть у насекомых.
Лягушки, ящерицы, рыбы
Примером нам служить могли бы
Того, как Бог творит прекрасно:
При первом взгляде видим ясно!

У птиц, зверей и прочих гадов
На вещи нет разумных взглядов.
Но через них природа учит
Того, кто сей урок получит.

Лишь у амеб и инфузорий
Нет поучительных историй.
Но и они своим устройством
Нам открывают Божьи свойства,
В которых чуду нет границы
И мастерству Его десницы.

А кто презрел науку Божью,
Тот правду называет ложью,
Происхождений цепь выводит,
И в аксиому производит
Теории, пустые сказки,
В которых смысла нет и связки.

Их сочинитель опустился,
Отверг мораль и развратился.
И для того отверг он Бога,
Чтоб о себе судить не строго:
Он был за родственные браки!
В природе чувствуют собаки,
Что это грех недопустимый...
И как легко ему простим мы?!

Произойти от обезьяны
Не нужно, чтобы есть бананы.
О, люди, будьте же умнее,
Не подражайте ахинее!

Да просветит вас Божья милость -
Об этом только бы молилась.
Кого спасти угодно Богу,
Тот ищет к истине дорогу. 


Рецензии
К счастью, у многих людей появилось понимание, что теория Ч. Дарвина это ЧЕПУХА, - бесспорно, человек является творением Бога. Ведь обезьяне ни к чему было становиться человеком, - с его проблемами и заботами, - съела банан залезла на пальму и живи беззаботно... Стихотворение понравилось. Спасибо.

Иван Малюшицкий   12.07.2023 02:41     Заявить о нарушении
Слава Богу! Есть много людей, которым Бог открыл истину. И жаль, что в школе эту теорию внушают, как доказанную. А вместо доказательств приводят подделки, фальсификации, притягивание за уши, и ложь, в которую сами верят - не смотря на то, что сам Дарвин верил в существование Бога, хотя и не искал Его Слова и противоречил Ему.

Евгения Сулаева   12.07.2023 05:35   Заявить о нарушении
Да - между прочим, некоторые виды обезьян в природе пользуются тем, что можно назвать примитивными орудиями "труда", приспособлениями для добывания пищи. Иногда сами их изготавливают или тщательно выбирают. Но, хоть они и не вчера этому научились, и постоянно учат каждое поколение детёнышей - они никаких генетических изменений в сторону ближе к человеку не получают.

Евгения Сулаева   12.07.2023 05:39   Заявить о нарушении
И даже обучение языку глухонемых и пользованию примитивными компьютерами, которое даётся обезьянам людьми, оставляет их обезьянами.

Евгения Сулаева   12.07.2023 05:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.