в белом

мы были в белом, мы были в белом,
ни до кого нам не было дела.
бабка-цыганка тебя подозвала,
что-то на ушко тихонько сказала.

мы были в белом, мы были в белом…
помню, как страшно ты побледнел.
брось! не твоя! – заклинала тебя.
ты улыбнулся и молвил: судьба…

мы были в белом, мы были в белом,
вместе в огонь всё смелее летели…
в свете свечей мы с тобой танцевали,
взгляда холодного плавилась сталь.

Мы были в белом, мы были в белом…
Выстрел… мы -  два бездыханные тела…


http://www.youtube.com/watch?v=VaMr4otg3Z0


Рецензии
Очень резок перепад чувств...

Козловский   19.06.2011 21:48     Заявить о нарушении
Этот стих регулярно становится актуальным.
:)

О-Рен Ишии   19.06.2011 21:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →