Сектанты и религиозные фанатики на прозе

К вопросу о религиозной нетерпимости, наблюдения человека в тапочках.

    К моему большому сожалению, на прозе. ру кроме обычных авторов и читателей, обосновались сектанты и религиозные фанатики.
Конечно, их немного, но они громко заявляют некие претензии на свою правоту, святость и непогрешимость.
При этом они почему-то считают, что только они являются истиной в самой последней инстанции. Считают себя наделёнными правом определять здесь на сайте, и везде где только возможно, что есть свет, и что есть тьма, а так же кто несёт миру добро, а кто зло, (конечно, они считают, что это они и подобные им – есть свет, а с ними не согласные - конечно же тьма).
Притом, создаётся стойкое впечатление, что они готовы бороться с оппонентами любыми грязными, или даже незаконными методами, вплоть до сожжения им неугодных на кострах инквизиции.
Вот только, кто же наделил их такими полномочиями?
Но, кажется, они и не задумываются об этом, и обвиняют всех не согласных с ними - в сатанинской гордыне.
И если, к примеру, к ним заходит человек со стороны, ничего поначалу не знающий об их взглядах и религиозных пристрастиях, и пишет им рецензию, высказывая притом какое-то, хоть малейшее, замечание, даже не касающееся их убеждений, то этого человека, тут же объявляют исчадием ада, дьяволом, да что там – КОЗЛИНОЙ!
Такого человека начинают методично поливать бранью и грязью, не стесняясь в выражениях.
При этом, данные индивиды ничуть не гнушаются прибегать ко лжи и клевете. Мало того, делают они всё это именем того бога, идеалы которого исповедуют.
Почему-то их нисколько не останавливает то, что их действия в большинстве религий подпадают под определение греха.
Видимо, любого инакомыслящего или просто неугодного, (с их точки зрения), можно без всякого зазрения совести объявлять еретиком, и всячески проклинать.
Причём самое интересное, кажется, что люди эти зачастую вовсе не разбираются в вопросах религии и истории, даже просто в вопросах этических, или моральных принципов, потому как всячески стараются избегать ответов на неудобные для них вопросы.
Видимо (в конечном итоге) до этики и морали им нет никакого дела, если она хоть в чём-то противоречит их интересам.
Даже просто общая грамотность их, оставляет желать много лучшего.
Я бы не стал писать об этом аспекте, потому что вообще очень терпимо отношусь к вопросам правописания, особенно орфографии.
Но эти люди начинают цепляться ко всему, за что только могут зацепиться. Они постоянно указывают мне на некие мои ошибки, хотя, образно говоря, сами при этом делают по две (или даже три) ошибки в написании слов, состоящих всего лишь из трёх букв.

Вот несколько цитат из постов одной из таких адепток Христа, стиль, грамматика и орфография текста мною приводятся без изменений:

Ну вы и червяк НАВОЗНЫЙ .Пушкина в пример приводите . А я с вас хочу пример брать .Вы же мои стихи НЕ ТЕХНИЧНЫМИ назвали и в кусты ,
что НЕДЕРЖАНИЕ мочи ??? Где ваша аргументация ?Так можно все облить грязью Это ваш новый метод и стиль ,направление ??? НЕ МУЖИК !!!
Творческий ИМПОТЕНТ Валерий в шлепанцах !!!
Ведь вам редко говорят В ГЛАЗА правду - вы ведь любите только ЛЕСТЬ про себя МИССИЮ и САМОУЧКУ "ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ".
Вот ваши тапочкам и ПАРА появилась ,не ЗАПЫЛИЛАСЬ !!!
Приятно видеть вас с РЕВОЛЮЦИОНЕРКОЙ !!! КЛАСС!!
Надо же сам не справляется ??? ПОДМОГА подоспела ??? Пока сижу на стуле,
но скоро упаду от СМЕХА . ВОТ нечисть повылезала из всех поганых углов!
Сейчас святой водицей побрызгаю !!! Во имя ОТЦА и СЫНА и СВЯТОГО духа
АМИНЬ
Это на вас работа ваша тяжелая,физическая,да и лидером рабочего движения вы являетесь,так повлияла . Надо же так в ПРЕЛЕСТЬ войти и не выйти !!!
Я ,таких рабочих в кавычках ставлю на одну ступеньку с теми ,кто
МАТЬ родную продаст и не почешиться.
Хлестаков ! Нонсенс!! от грузчика до импотента !!! Ну конечно ИМПОТЕНТА
Как неверующий человек может судить об ИСТИНЕ ???
Вам только и радость от того ,что вы творите людям ЗЛО .
У вас обычай- БЫЧИЙ - а ум ТЕЛЯЧИЙ. Это Амвросий Оптинский говаривал, тем кто в ПРЕЛЕСТЬ сатанинской ГОРДЫНИ впадал и МИССИЕЙ себя называл.
С жалостью к вам ! СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!
Конец цитататы.

А главное, из-за чего весь сыр-бор? Я, оказывается, посоветовал в части техники брать пример с Пушкина!
Это, конечно, далеко не всё – наиболее «выдающиеся» и вопиющие её перлы, которые  уже увы, удалены модератором сайта. Было ещё и клеветническое обвинение меня в плагиате, на основании того что:

А как можно поверить вам ??? Вы же неверующий ТЕМНЫЙ ПИСАКА???
Что вы можете сотворить доброго и светлого ???Валерий Тверитнев!
Конец цитаты.

Что из всего этого мы видим? Эти фанатики от религии, цепляются к чисто внешним признакам, например, к одежде, обуви, облику или даже роду деятельности оппонента, к социальному слою, которому тот принадлежит.
А почему?
Да потому, что на самом деле они  просто ненавидят людей, проявляющих признаки свободного, независимого мышления, или отстаивающих свои личные, а так же гражданские права и свободы, особенно «лидеров».
Да и как может быть иначе? Они ведь претендуют на некую власть над душами, следовательно, на власть над людьми. То есть они и сами являются частичкой власти и сложившейся системы.

    В данном тексте я не указал никого конкретно, но людей этих будет нетрудно обнаружить после публикации. Они непременно тут появятся, и снова примутся поливать меня грязью.
Я не хочу им более ничего отвечать. Но может быть, кто-то из других авторов захочет обратить внимание на данную проблему, потому что, на мой взгляд, деятельность таких людей не должна оставаться безнаказанной, ведь их нападкам подвергаюсь не только я.
Мало того, они сеют среди людей религиозную и социальную рознь. Впрочем, устремления их понятны: «Разделяй и властвуй».

Ещё интересные статьи можно найти здесь: http://business-ryazan.ru/


Рецензии
О, знакомая тема. :) С вами ещё по мягкому. А мне доводилось с более... оригинальным личностями встречаться.

Антон Болдаков 2   21.06.2013 15:06     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 34 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.