Верблюд

Почему тебя зовут
Некрасиво так - верблюд?
Может ты кого обидел?
Может ты чего не видел?
Может от того, что горб
На спине всегда несешь?
И еще ты можешь плюнуть,-
Так все люди говорят.
Но еще ты можешь, знаю,
На спине катать ребят.
У тебя такая шерсть,-
Нитки даже можно сплесть.
Сделать деткам одеялки,
Чтоб теплее было спать.
И связать еще жилетки,
Чтоб зимой не замерзать.
В общем, ты не так уж плох.
А когда мы подрастем
И в Египет попадем,
Ты прокатишь нас тогда.
Может быть тебе за труд
Имя новое дадут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →