Я - мир

Зеленый чай. Циновка.
Кошка под столом.
Дразнящий бриз – в окно.
И размышленья о былом.
В уединенье. На виду.
В анабиозе. Иль в саду Эдемском
Сквозь время мысленно бреду,
Плыву в потопе я вселенском,
Парю над облаками в тишине...
Всё в мире по плечу
И всё подвластно мне.
Рассматриваю пятна на Луне,
Кораллами любуюсь в океанской глубине,
Я в облаках витаю наяву
И, словно в вечности, во сне, живу…
Зелёный чай. Циновка.
Удалась ли жизнь…
Ах, жизнь, плутовка,
Прошу тебя, со мною подружись.
Дразнящий бриз – в окно…
Что ждёт в грядущем – все равно…
Я в облаках витаю наяву.
Я так хочу. Я так живу!
Рассматриваю пятна на Луне.
Я – мир. И в мире всё подвластно мне…


Рецензии
Да! Очень. В смысле, понравилось :)
Остановись, мгновенье...
Вся Вселенная - в нас.

Елена Грушковская   17.06.2010 12:45     Заявить о нарушении
Елена, я тронута... и счастлива, что мои чувства вызвали в Вашей душе отклик)) Спасибо!

Наталия Рыбакова   17.06.2010 13:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →