Лиха ли беда

Лодка плыла от причала.
Вслед  ей  смотрела. Молчала.
Чайкам и то не кричалось.
Лодка  плыла, качалась.

Долго была на мели,
думали, что утонула…
Лодка! плыви,  плыви!
 тебя же  всегда  тянуло…

Скучен  тебе стал   причал.
Часто   и мне он  скучен…
 Это любой замечал,
кто был  привязан, приручен.


 Но рисковать не умею,
вот и стою у причала!
Спорить с тобой я не смею,
«лиха» ли «беда»  начало.   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →