Семнадцатый отзвук последнего колокольчика Лета

Мир - это мы сами. Все остальное - лишь декорации.


Рецензии
Изречение чудесное.Теперь подвели бы под него философию...
С уважением.

Асна Сатанаева   26.06.2010 21:43     Заявить о нарушении
А, что тут подводить. Мир - это мы сами и нет ничего важнее. все остальное лишь - мишура, лишь декорации, которые не позволяют нам понять самих себя. И лишь тот, кто в состоянии прислушаться к семнадцатому отзвуку (здесь самое главное не сбиться) последнего колокольчика Лета, способен породниться с этой великой Тайной. Да и то, только наполовину.

Арчибальд Себастьян   28.06.2010 19:24   Заявить о нарушении
Что ж.Все понятно
Творческих успехов!

Асна Сатанаева   28.06.2010 20:43   Заявить о нарушении
Самое главное достоинство декораций концентрируется лишь в нас. Без нас они были бы никому не нужны, ведь, правда? Поскольку без актеров нет спектакля и тогда нет ничего, и без несуществующих актеров в чем же тогда смысл спектакля? Мы и в правду всего лишь маленькие песчинки на берегу вселенной, бесконечное множество крошечных песчинок на берегу вселенной, и каждая из нас, из этих крошек – безграничный мир, бесконечная вечность. А декорации – это лишь несущественные пространства пустоты между нами, которые мы всегда в силах преодолеть :)

Арчибальд Себастьян   06.07.2010 15:20   Заявить о нарушении
" ... и каждая из нас, из этих крошек – безграничный мир, бесконечная вечность. А декорации – это лишь несущественные пространства пустоты между нами, которые мы всегда в силах преодолеть :)" Тут я согласна.
При желании.И без стимула это невозможно.А он зависит из многого составляющего.
Да, мы песчинки, но,тем не менее,каждый из нас-огромный мир.Но. Про бесконечную вечность сомневаюсь.Мы,к сожалению,не Гении.Да, и даже их умудряются предать забвению.Несмотря на заслуги перед человечеством:-)
С уважением.

Асна Сатанаева   06.07.2010 19:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.