C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Подражание Жванецкому...

Некоторые вещи мы не понимаем не потому, что не можем их понять, а потому, что они не входят в круг наших понятий. Вещи не входящие в круг наших понятий мы стараемся подвергать сомнению, хотя и не можем приложить к ним наш ум в силу того, что не понимаем, о чём, собственно, речь. Тогда нам приходится полагаться на общепринятое и искать поддержки среди таких же не прикладывающих ума, ... поскольку мы не понимаем тех, которые понимают, о чём они говорят, потому что вещи, которые они говорят, просто входят в круг их понятий .... Уффф ...

П.С. Навеяно общением на религиозном и авиационном форумах.


Рецензии
Вы будете смеяться, но однажды я сформулировал то же самое, но чуть шире:
".....Всякий может считать правильной ту или иную Теорию в той мере, насколько она соответствует его пониманию и насколько она находится в согласии с его пониманием.
И поэтому всякий может избрать себе Учителя и следовать его Теории и проповедовать Теорию.
И всякий может назвать ложной Теорию, недоступную для его восприятия в текущий момент времени.
И потому всякий может может сомневаться и менять выбор на протяжении всего пути и нельзя назвать его вероотступником, поскольку отступая от прежней он обретает новую веру, которая тоже не истинна изначально.
И всякий, лишенный доступа к множеству Теорий извне, и лишенный Учителей может создать свою Теорию и жить в согласии с ней и нельзя назвать его заблуждающимся, как нельзя назвать его и просветленным.
Любой путь ложен, так же как и верен в той же мере...."
...............................
P.S.Действительно - идеи витают в воздухе...

Ааронъ   23.11.2010 09:32     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.