Джамаика
Джамайка !!!Джамайка !!! Горланил с утра пьяный приёмщик стеклотары одетый совсем как актер индийского кино
Местные любители горячительных напитков весьма одобряли песню приёмщика - и всяческий хотели проявить симпатию думая что таким образом им удосужится отхлебнуть у горлопана чудо напиток ПОРТВЕЙН -АНАПА
Но тот и не понимая их намёков горланил Summertime Джамайка
Единственное как мне показалось ему только подпевала дворовая собака не понятной масти с шерстью от грязи похожими на дреды .
Такой концерт мне сразу поднял настроения - я даже стал не много завидовать этим утренним дворовым растаманам .
Решив не терять время и подчитав свой капитал по приветствуя домашнего и такого родного с бодуна кота, оправился в ежедневный маршрут 4 этаж-Магазин "Таджикский Самурай" маршрут был на столько проверен и надёжен что можно было без проблем пройти без хвостопадов на бухло- до дома
В Самурае как всегда одни и те же лица жаждущие влаги с одними и теме же вопросами
Иногда мне казалось даже что это просто голограмма повторяющееся ежедневно с утра для меня . Решив сегодня разбавить одиночество так как было всё таки 1 мая какой не какой праздник хотя я к нему не каких симпатий не когда не оказывал так как был сторонником свободного от труда гражданина .
Позвонив верным Тарчикозам - было решено отпраздновать это лихое событие у меня на квартире - под живое пения Приёмщика, всё таки какая а не какая музыка да тем более не под фонограмму
Тарчикозы не заставив себя ждать подтянулись примерно минут через 10 хотя и жили все в соседнем микраше (вот это сила портвейна)
В скором уже времени настали как обычно дебаты об великом на могучем русском диалекте с выкуриванием сигар ПРИМА -Мне стало так уютно в своей комнате хотя и с уюта был только журнальный стол три табурета и раскладушка .Но в это время мне было хорошо и спокойно.
За Вином помню ходили ещё раз а может два ????Не могу припомнить такие тонкости праздника
Проснулся я от Шума пения и тесноты на раскладушке рядом лежала соседка с другого подъезда - ей было где то за тридцать пять- от неё пахло свежим перегаром и она почему то меня усердно пыталась поцеловать и называла- Мой НЕО- (бред какой то)
Самое удивительное что у меня в доме сидело ещё несколько людей которых я практический видел ежедневно но не знал как их звать - среди них был и Приёмщик Стеклотары только он не пел а яростно спорил с двумя не понятной национальности и возраста и пола людьми о достоинствах пятой книги Гарри Поттера
Отбившись от назойливой соседки уже пытающееся сделать мне минет
Я торжественно объявил всем что 1 мая закончилось все свободны
Народ Завопил лозунг - МИР ТРУД МАЙ - стал расходится по домам
Допив винцо в одиночестве я всё также был в блаженстве от своего уютного мирка со всеми праздниками -спал очень по детский -снился Гарри Поттер в магазине "Таджикский Самурай" занимающий у меня 20 руб до получки
Мой кот - и всякая тому подобная чушь
Джамайка !!!Джамайка !!! Услышав с утра - мне стало так светло и радостно даже не смотря на похмелье что я живу в такой стране Россия !!!
А со двора уже доносилось - Кастанедо хорош спать люди ждут праздника !!
Чего же желать ещё ?
Саня Кастанедо 2004 -13 мая
Посвящаю В Ерофееву
Свидетельство о публикации №210062000364
Владимимир Савкин 02.11.2018 20:44 Заявить о нарушении