Монархия или... анархия!

Монархия или...анархия! Выход России - по этим двум сценариям. Предложение (монархия) Белковского (известный эпатажный публицист) есть КРИК отчаяния от СИТУАЦИИ в России:нужны экстраординарные меры! В этом (экстраординарности мер)- ОН безуслоавно ПРАВ!Но...глубинные причины мирового кризиса (об этом не следует забывать) лежат не в сфере ФОРМЫ Государственного управления (и не только у нас), а в сущности ГОСУДАРСТВА, которая...вот когда наступил ЧАС ИСТИНЫ для Бакунина (его идеи АНАРХИИ)..ПОКАЗЫВАЕТ свою полную неспособность управлять современным  ОБЩЕСТВОм.Общество,коллективное Я, выросло, изменилось настолько, что Государственные формы управления изживают себя!
Но...это ПРЕДМЕТ отдельного разговора.Приглашаю высказаться.

Сразу оговорюсь.В представлении обывателя,поддерживаемое официальными властными СМИ , АНАРХИЯ- это ПРОИЗВОЛ,кто во что горазд, то и делает! Ан и нет.По Бакунину,АНАРХИЯ- это перенос центра тяжести  власти от Центра,который не нужен в его теперешнем виде, на Места, в коммуны,общины, муниципии.Только те властные полномочия,которые неспособны реализовать на местах, отдаются НАВЕРХ (например, внешняя политика).


Рецензии
В начале прошлого века Россия была истоком разичных талантливых находок в политике, да и в науке, искусстве. В том числе поражает кажущийся нам несостоятельный АНАРХИЗМ. А смысл его был очень интересным и глубоким. У большинства моих современников анархизм олицетворялся с песенкой Ераста Гарина из "Оптимистической трагедии". Но когда я услыщал песню про "зайцев"(она очень похожа)я, а может и еще многие задумались о несостоятельности современного и, в том числе, нашего государста. Несмотря на то, что сюжет этого фильма весьма примитивный, но полюбился он народу. А уж не за эту ли песенку?
Запад всегда был учеником российских политических идей. И ведь украл основу анархизма - слышим оттуда "Права человека !!!". а ведь Бакунин практически ругался с Лениным за то, что революцинные идеи базируются на достижениях "любым путем".
А как поэтично звучит "гуляй поле" Махно. Опыты были вполне зрелые.
Анатолий! Я не политик и хочу быть политиком(дело это грязное, там нет морали), а стараюсь находить решения через свои творческие возможности в литературе.
Про монархию я написал свой "Портрет", а об анархизме в первой части "Два яйца золотого тельца". Сухие измышления практически не доходят до публики. А в художественной форме всегда привлекают внимание.
Моя филоссофия сегодняшнего дня в "Третьем глазе".
Если найдете время ознакомиться, мне будет интерсно Ваше мнение.
С уважением,
Дмитрий

Дмитрий Вощинин   06.09.2010 22:00     Заявить о нарушении
Дмитрий! Чтобы быть ИНТЕРЕСНЫМ писателем,в том смысле, что его ПРОИЗВЕДЕНИЯ будут востребованы СЕРЬЁЗНЫМ читателем, следует прислушаться к такому знатоку БОЛЕВЫХ точек ДНЯ, как Д.Быков.А он говорит, что сейчас повышен спрос на ЛИТЕРАТУРУ МЕЧТы.То есть, спрос на НАШИ надежды на ЗАВТРАШНИЙ день,каким его мы хотим видеть!
Мой проект "НООПОЛИС" как раз об этом! Почитайте!
Писать о том, что у НАС плохо - это ДЕЖАВЮ.

Анатолий Фёдоров   07.09.2010 10:20   Заявить о нарушении
"Бакунин практически ругался с Лениным ...."
Бакунин умер,когда Ленину было 6 лет,дорогой Дмитрий.

Анатолий Фёдоров   07.09.2010 15:29   Заявить о нарушении
Извините, Анатолий.
Я его спутал с другим знаменитым анархистом - Кропоткиным.
С уважением,

Дмитрий

Дмитрий Вощинин   07.09.2010 18:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.