Мобильнизация

Весной, в Словакии во внутреннем дворе гостиницы я ждала свой автобус. Ко мне медленно приближалась пара.Они шли рядом, но каждый говорил по своему мобильнику. Они вышли на горную дорогу и ещё долго, до поворота я видела, как они увлечённо размахивают руками, проживая жизнь рядом, но не вместе.

Я спросила у десятерых людей :
-Который час, скажите пожалуйста?
Девять вытащили мобильники и сказали, который час, и только десятый посмотрел на часы.

Муж подарил мне свои часы. Раньше покупались у фарцовщиков чисто японские, а сейчас в фирменном магазине продавцы обескураженно говорят:
-А чёрт их знает? Детали японские, а сборка где-то в Таиланде.
Ну так куплены подаренные часы были в салоне, фирма CASIO, лёгкий, титановый корпус, хорошая подсветка. Знакомые говорят:
-Ты часы носишь ? И задумчиво говорят:
-А где же мои.
Полная мобильнизация.

На мобильник мне муж поставил мелодию, которая стоит на каждом втором телефоне. Где-нибудь, где много народа раздаётся звонок и все лезут в сумки и карманы, думая, что звонок им.
О том, что один из мобильников подслушивал и передавал мой трёп со знакомыми на даче мужу, я писала. Поэтому предатель ссылался во время болтовни куда подальше, на веранду, например


Рецензии