Воспоминания... 1958 год. и 1959 год

Воспоминания... 1958 год.

Одесса... не помню.(если припомню - допишу).

Воспоминания... 1959 год.

Одесса. Я - пионер, у меня два галстука, один - сатиновый,
другой - шелковый, выходной. В торбочке хранится чернильница - непроливайка,
на самом деле - ох как проливайка!
Иду в школу через дорогу и трамвайные пути, по дороге - пью воду - газировку,
ем мороженое, если есть хотя бы 10 копеек. Светло и солнечно вокруг.
Трамвай весело дребезжит.
Двери у трамваев не закрываются, и мальчишки держась за поручни висят, не залезая в вагон.
Вагоновожатый сердится, иногда останавливается и смахивает мальчишек,
но они опять налепляются как мухи.
Особым шиком считается проехать на железной стрелке - колбасе,
которая выдвинута за второй вагон.
Трамвай вертится из стороны в сторону, а эта железяка вместе с ним
и нужно удержаться. Около моего дома трамвай резко поворачивает
и особым шиком считается - запрыгнуть на подножку.

                Продолжение следует...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →