Влечение, влюбленность и любовь как последовательн

Души в соединении при совокуплении двух влюблённых испытывают взаимный восторг в экстазе и после него. Сила восторга и неизгладимые впечатления от него превращают влюблённость в любовь. Познать истинную любовь душа может только после достижения соединения и разъединения после него. Душевное начало, влечение или импульс - это только пролог любви, но он может начинаться не обязательно с головы, а и, наоборот, с ног, с трепетного магнетизма сексуального влечения. Игра гормонов вызывает влечение и влюблённость, а влюблённость ведёт к любви.



© Copyright: Петр Ан Полетаев, 2010
Свидетельство о публикации №11006148419

 
Рецензии:

не нужно физиологию ставить на первое место, так легко стать пещерным клопом.....вот у них - "любовь"!На первом месте должна стоять психическая реальность:волнение, воображение, интуиция, совесть, вдохновение.Всё это в совокупности может дать высокое чувство.
"Величайшее счастье, доступное человеку - Любовь, - должно служить источником всего возвышенного и благородного".
Блез.

"Супружеская любовь размножает человеческий род, дружеская - совершенствует его, а безнравственная - развращает и унижает".

Б.Фрэнсис.

"кто не постучался в сердце,
тот стучится в дверь напрасно"
Лопе де Вега.

сначала - сердце, душа, после прочее....лишь это должно быть нормой человека.

Марина Тиранова   15.06.2010 00:26   
рекомендую почитать это: http://www.stihi.ru/2009/10/31/6463

там три части, если разберётесь, поймёте суть о Любви.

Марина Тиранова   15.06.2010 00:32   

Спасибо, Марина! С высказанными суждениями о любви не спорю. Эта тема сложная, вечная и неподвластная односторонним суждениям, не терпящая упрощений. Уважаю вашу точку зрения.
Спасибо за рекомендуемые для ознакомления ссылки.


Петр Ан Полетаев   15.06.2010 13:24
   
Марина, по существу вашей просьбы и поднятого вопроса о любви, я уже ответил Алексу, так что можете прочесть в моей рецензии к его Фее. Всё будет понятно, надеюсь. А если у вас будут к этому вопросу, я с удовольствием на них отвечу.

 
...влечение захватывает... возбуждение нарастает

Петр Ан Полетаев   17.06.2010 02:24   

ну..так - вперёд!

Марина Тиранова   17.06.2010 02:48   


Рецензии