А на кладбище
Руководил всем и вся Король Червей. В доперестроечном периоде обыкновенный рабочий ,Витька.
Хоронил, хоронил. Слава Богу ,работы каждый день, хоть отбавляй.
Когда же похоронили социализм вместе с социалистическими обязательствами, стал Витька бригадиром и получил прозвище Король Червей. Откуда оно прицепилось никто не знал. Может потому, что когда могилу капали, любил он червей собирать, рассматривать и рассуждать" вот твари , ни лица, ни морды, а древнее нас людишек. И хитрые, под землей живут без кислорода и чем питаются-человеченой. В Витьке умер какой-то ученый , может биолог, может даже врач гельминтолог.
Бригада была дружная, выпивали всегда вместе, после каждого ушедшего по чуть-чуть, а в конце дня за весь ушедший коллектив усопших.
Умирать стали люди молодые, в перестрелках чаще. Гробы тяжелые, богатые, красного дерева.. и черви могильные жирные стали, ленивые. Если хоронили худого ветерана, сьеденного раком, да еще после химитерапии, хитрые черви туда и носа не показывали, разобрались быстро. Решили вредна им такая диета.
Женился Король Червей на молодй и симпатичной и даже умной. Дама червей- прозвали
Но бригада не взлюбила Даму Червей, уж очень жадная и властная. Организовала акционерное безответственное общество свободных копателей с названием "В добрый путь"
Назревал конфликт- стала общитывать рабочих. Король не вмешивался, молчал, червей лопатой расчленяя.
Особено когда богатых хоронили сильно общитывала. Однажды хоронили банкира, упал с пятого этажа..якобы, голова закружилась, да и неудачно так упал , прямо на голову финансовую. Народу много и все тоже банкиры, музыка живая, цветы живые, и черви оживились, слюнки глотали.
Закопали, подровняли , носами зашмыгали , как бы сочувствют вдове банкирше, работяги благодарность ждут зеленую, да, и день к закату.
Но тут вдруг , новый мерседес подьезжает прямо к холмику с цветами. Выходит Король Червей со своей Дамой Червей. Мол, от фирмы соболезнует глубоко
и плачет лживо настоящими слезами, женскими.
Отыграла роль. Получила большой букет зеленых. Сели в мерседес. И Укатили.
А через неделю бригада хоронила Короля Червей. Говорят, отравился
Вот и все новости . А какие еще могут быть новости с кладбища.
Свидетельство о публикации №210062301444
От общественных дел вдалеке
Всё культурненько,всё пристойненько
И закусочка на бугорке!
Герман Смирнов 14.09.2012 09:09 Заявить о нарушении