Лобовы. Новая жизнь. начало

Начало. Автор: Аленушка *ЛЁЛЬКА* Коваль
Прошло 2 года. Жизнь в большой и дружной семье текла своим чередом, постепенно преподнося её членам всё новые и новые сюрпризы.
Жизнь в семье Жилкиных приобрела новые краски с рождением маленького Марка, который стал настоящим подарком судьбы для его родителей.
Пётр и Павел всё- так же учились в Московском университете ,а Алёнка- единственная дочь четы Жилкиных, заканчивала 11-й класс..
Она так же как и её мама мечтала стать доктором, чтобы лечить людей. Она была очень, как 2 капли воды похожа на мать и внешне и по- характеру.
Через 6 месяцев после рождения сыночка, Любе все-же пришлось вернуться на работу, и воспитанием маленького ангелочка занималась сестра.
Девушка очень любила детей и ей доставляло огромное удовольствие ухаживать за младшим братишкой и своей двоюродной сестрёнкой Танюшкой, которая была всего на несколько месяцев старше её родного брата...Чаще всего девушка гуляла с братишкой в парке, на детской площадке и представляла себя мамочкой .Малыш отвечал ей взаимностью и девушку это очень радовало..
В Московской квартире в самом центре всё так же жила счастливая и красивая семья Коневых. Они были счастливы, а что им грустить? У них было всё: любовь уважение, любимые малыши. Глебу было уже почти 13 лет, он был отличником и каждый год занимал призовые места на различных олимпиадах .Их младший ребёнок-дочь Танечка, которую они назвали в честь бабушки, росла здоровенькой и приносила родителям радость. Она была и похожа на свою бабушку-тёзку. Такие же каштановые вьющиеся волосики и аквамариновые глазки. Она, как и Марк была очень любознательной и сообразительной девочкой.
* * *
Москва. Всё в цвету. Солнышко ярко светит и птички поют .В скверике на лавочке сидел молодой симпатичный человек ,с букетом роз в руках .Он был одет в белую рубашку и серые брючки... ..его звали Филипп Рябушкин и ждал он свою девушку, которую любил больше жизни."Какая она красивая"думал Филипп и совсем не слышал как кто-то подбежал сзади и закрыв руками его глаза, спросил:
- Угадай, кто? =)
Почувствовав прикосновения изящных ручек и услышав родной и нежный голосочек, Филипп погладил её руки, которые всё ещё закрывали его глаза. Это было вполне в духе его невесты-младшей Лобовой- Лики.
-Котёночек, привет!- нежно сказал он .
-Привет!! Я таааак соскучилась!!! Цём!!- кричала Лика совсем по-детски подпрыгивая на одной ножке -А тыыыы?-любопытно протянула она округлив свои детские глазёнки.
-А ты как думала?- весело сказал Филипп, нежно вздёрнув Лике носик.
-Хихихих....какой ты смешной- прохихикала Лика.- Пойдём погуляем, а?
И они пошли по зелёной лужайке вдоль дороги, обнявшись.
По дороге Филипп рассказывал ей что-то, она хихикала.
-Ооой, мороженое!!- загорелись глаза Лики.
Филипп улыбнулся. Её детскость и наивность были такими искренними, что это не могло не тронуть его доброго сердца.
-А ты знаешь что?- спросила Лика у любимого.
-Что?- Филипп посмотрел на невесту.
-Звонили Ленька с Настей. Послезавтра у моего племянника Левушки День рождения!
-И что?
-Так вот,- Лика улыбнулась.- На этот праздник приглашен и ты!
-Я?!- удивился Филипп.
-Ну, да! Должна же когда-то моя семья увидеть моего спутника жизни! Мамуля мне уже все уши прожужжала, мол, так долго встречаетесь уже, серьезно все, а к нам ещё его не представила!
-Хорошо!- Филипп обнял любимую.- Мне тоже очень хочется познакомится с твоими родственниками! Я просто уверен, что они такие же замечательные, как и ты!
-Мой зайка!- Лика мило зажмурилась и поцеловала любимого.

-А расскажи немного о них! О своей семье! – попросил Филипп любимую.
-Хорошо! У моей старшей сестренки, Любочки четверо детишек: Петька и Пашка уже большие совсем, институт заканчивают, Аленка в этом году выпускница, в 11 классе сейчас, ну и Марк, он совсем малютка, и годика нет. У средней сестры Ларочки старший сынок Глебушка, в пятом классе, умничка такой, все на олимпиады ездит, младшая дочурка Танюшка тоже умницей растет, уже почти два года стукнуло! Они, кстати, тоже в Москве живут, Ларкин муж, Герман, чиновник, а сама Ларочка в суде работает, сейчас в декрете правда…Ну, у Леньки, единственного моего братца, и его жены Насти вот Лёвушка, к которому мы на именины едем и пополнение намечается еще!...
-Мда, сколько у меня племянников-то будет!- мечтательно улыбнулся Филипп.
-А ты думал? -счастливо засмеялась Лика и они отправились в магазин покупать подарок племяннику.
* * *
Пост Тани Онищук
..Сегодня в семье Лобовых большой праздник-день рождения
Лёвы Лобова. Ему сегодня исполнится 4 года и поэтому случаю в доме намечается большой праздник. Сегодня был замечательный тёплый летний денёк, природа птицы и вообще всё-всё будто радовалось дню рождению маленького Лёвушки, преподнося ему свои подарки. Лика и Филипп приехали в Бережки. Они шли по травянистых тропинках обнявший и шепча что-то друг другу на ушко. Они были так молоды и счастливы.
-Гришенька, Гриша!! Мальчишки, собирайтесь! - нарядная, красивая Люба бегала по дому в поисках мужа. Она постучала в комнату дочери.- Малыш, можно к тебе?
Алёнка повернулась к матери и улыбнулась.
-Конечно, мамочка, заходи!! Нуу, как тебе?- дочь показала красиво упакованную коробочку. - Классно получилось?
-Очень красиво!!- засияла Любовь.
-Красивый мы купили подарок с тобой. Как думаешь, Лёвке понравиться?
-Надеюсь..- улыбнулась Люба дочери.- А ты не знаешь, где папа?
-Вышел куда-то, сказал что с дядей Ваней Филимоновым нужно встретится. Сейчас придет. Мамуль ,какая же ты красивая сегодня!!!- засветились глаза девочки.- Я тебя таак люблю.
Алёнка обняла маму.
-И я тебя, моя хорошая - на миг Любовь подумала ,что она, пожалуй, самая счастливая женщина на свете.
А в Бережках в это время все готовились к празднику. Татьяна Андреевна, Настя и Оля -подруга Насти наготовили много вкусностей. За это время Оля стала семье Лобовых родной ... А её трёхлетнюю дочь Ангелину они полюбили, словно родную внучку. Стол как всегда ломился вкусностями, как и принято в большой дружной семье, собрались гости.
Первыми приехали Лика и Филипп, вторыми - Лариса и Герман с детьми, а затем подоспели и Люба с Гришей и младшими детьми: Алёнкой и Марком.
Все поздравляли именинника, и пили за его здоровье.
- Ликуся! !Сестрёнка моя, как я рада тебя видеть- обнимала радостно младшую сестрицу Люба, держа на руках сыночка.
-Любочка, хорошая моя, я тоже тааак соскучилась! ! Как вы? Ой, Маркуша, племяшка мой, пойдёшь к тёте?
Семимесячный малыш заулыбался и протянул ручки к тёте.
-Какой он у тебя умненький!!!- радовалась Лика.
А Алёнка -то как выросла, настоящая леди стала. Красавица. Вся в маму!!- Алёна засмущалась, женщины весело рассмеялись.
-Какой у тебя красивый племянник!- изумился Филипп.- Он очень на Вас похож! -обратился парень к Любе.
-Здравствуйте, тетя Лиика!- навстречу молодой паре выбежал ещё один
маленький гость-Глеб.
-
Привет, моя радость!- Лика радостно обняла маленького племяшу.
-Вы знакомы?!- изумился Филипп, узнав в мальчике сына своего бывшего шефа Германа Конева.
-Ага!!- хихикнула Лика -и уже много лет. Знакомься, это мой племяшка- Глеб. А вы что, знакомы уже?- Люба с Ликой удивлённо переглянулись.
-Да, мы с Глебом Германовичем знакомы!- сказал Филипп. Он был приятно удивлён, но в то же время, не до конца понимал всю суть происходящего.
-Дядя Филипп, а Вы жених тети Лики?!. Ух ты вот это да!! Круто!- обрадованный Глеб.
-Да,- улыбнулся Филипп мальчику.- А ты племянник Лики? Здорово!! ... С мамой сюда приехали?
-Неа, не только! Мы всей семьей приехали: и папа, и мама, и Танюша тоже!- увидев изумленное лицо своего собеседника, Глеб объяснил:- Танюшка- это моя сестренка. Она ещё маленькая совсем, ей только два года!
И как живое подтверждение только что сказанных слов Глеба, к гостям вышли Лариса и Герман с дочкой, Настя и Леней и Левой, а за ними и остальные члены семейства.
-С праздником тебя, солнышко!- Лика взяла на руки именинника и поцеловала.- Так, дядя Филипп, где же наш подарок, который мы привезли имениннику?- Филипп торжественно достал из-за спины праздничный сверток, который прятал все это время и вручил имениннику.- Чтобы рос ты у нас здоровеньким, счастливеньким, слушался маму и папу!- Лика поцеловала Левушку.
-Спасибо!- произнес именинник и, взяв подарок, начал его разворачивать.
Наконец-то и остальные члены семейства подошли поприветствовать гостей. Платон подошел к будущему зятю и пожал ему руку:
-Сразу видно, что ты человек серьёзный! Но смотри: не обижай дочку! Я так понимаю, у вас с ней все серьёзно?
-Да,- ответил Филипп будущему тестю твердо, как никогда.- Я очень люблю Вашу дочь Лику, и хочу на ней женится!
-Молодец! - похлопал по плечу будущего зятя Платон.- Ну, что? Добро пожаловать к нам!
Филипп в ответ просиял радостной улыбкой…
А Настя и Лара в это время разговаривали с Ликой.
-Ликусь, мы так рады, что ты наконец-то счастлива!- улыбаясь, произнесла Настя.
-Да,- просияла в ответ Лика.- Знаете, девочки, вот мне кажется, что все мои предыдущие романы были всего лишь симпатией! А любви настоящей я, наверное, и не ощущала ещё никогда! И вот теперь я наконец поняла, что такое полюбить по-настоящему! Девчонки, я тааак счастлива, что даже…-Лика была переполнена чувствами.- что даже до сих пор не могу поверить в свое счастье!

* * *
Праздник был в разгаре. Гости собирались за одним столом. Им было так хорошо вместе.
Наконец, страсти немного улеглись, и все гости отправились к праздничному столу, который был накрыт прямо в саду под голубым небом и теплым солнышком. Возле праздничного стола, на травушке-муравушке, расположился мангал, на котором уже жарились фирменные Ленины шашлыки и плов по рецепту самого экзотичного жителя Бережков - Фарида. За столом плавно текли разговоры. Герман и Гриша вели беседу со своим будущим родственником- Филиппом.
-Герман Николаевич, здравствуйте! Рад видеть Вас в добром здравии - поприветствовал Филипп бывшего начальника.
-Я тебя тоже очень рад видеть!- просиял в ответ Герман.- Только сразу договоримся: без официоза! Мы же, как ни крути, почти родственники! - с этими словами Герман дружески подмигнул Филиппу.
-Хорошо...договорились- неуверенно пожал руку Фил смущённо но в то же время радостно улыбаясь.- У вас такая хорошая семья. Такая уютная атмосфера...
-Спасибо!- улыбнулся в ответ Герман.- Но это не моя заслуга! А благодарить нужно Татьяну Андреевну и Платона Глебыча - хранителей Лобовского семейного очага.
.-Дааа уж...мы уже познакомились. Такие милые люди!!
Сразу видно, что в этом доме царит лишь любовь и радость и мне так приятно ,что я теперь тоже вхож в этот сказочный домик.
Лика, Настя, Люба и Лариса обсуждали как всегда, детей- мужей- работу. Дети же после обеда весело играли на зеленой лужайке. Играла веселая музыка старых времен и Татьяна с Платоном покачиваясь в такт мелодии, напевали слова любимой с молодости песни Софии Ротару «Люби меня». Все поздравляли именинника, говорили тосты, пили за его здоровье. Сам именинник сидел у папы на коленях, немного подуставший (только закончил с братишками играть с догонялки) и с удовольствием уплетал вкуснейший шоколадный торт.
Пир был горой. Вся огромная семья уже успевшая изрядно соскучиться друг за другом.
Все члены её были очень рады друг друга видеть.
Вкусно покушав, все принялись заниматься различными интересными делами.
Люба и Лариса принялись укладывать своих малышей на дневной сон, Глеб пошёл кормить кроликов вместе с дедушкой, Лика и Фил пошли прогуляться по деревне, мужчины принялись обсуждать их семейные дела. Алёнка, оставшись без дела, принялась мыть посуду. Как ни странно, она очень любила это занятие и год назад, когда она узнала, что в их семье намечается пополнение, не подпускала любимую маму к домашней работе,
взвалив на себя и подпрягая при этом папу всю домашнюю работу.
Люба с Ларисой тем временем делились впечатлениями, как молодые мамочки.
-Ой, Лар, повезло тебе!- прошептала Люба сестре, укачивая сынишку.- Твоя Танюшка просто ангелочек! Так быстро, тьфу-тьфу, уснула!
-Просто, наверное, твой Маркуша ночью спит хорошо, а моя Танюшка, как совушка -днем спит, а ночью жизни дает! Ой, особенно в такую жарищу уложить её сложно! А когда зубки лезли, так это вообще был кошмар, ночи напролет плакали!
-Вот Маркуша сейчас тоже с этими зубищами мается! Слава Б-гу, сейчас гель
специальный есть: помазал десенки, и все!
За разговором женщины уложили малышей спать и спустились на кухню помогать Алене разбиратся с посудой.
-Ах ты, умница моя!-Люба поцеловала Дочь в светлую макушку.- Нам с тетей Ларой уже и делать ничего не прийдется!
-Да, племяш, ты молодец!- Лариса подняла вверх большо палец.-Мда, повезет твоему будущему мужу, нечасто таких хозяюшек встретиш!
-Да, мне думать об этом пока рано!- покраснела Алена.-Сначала надо школу закончить, образование получить, тогда уже можна будет и о замужестве подумать!
-Вот это молодчинка! Не устаю тобой восхищатся!- сказала Лариса, обнимая племянницу.
Тем временем, в гостинной Гриша, Герман и только что вернувшийся с прогулки с невестой по деревне Филипп обсуждали семейные насущные дела.
-Мне так нравится у вас!-восхищенно произнес Фил.- Такая природа, воздух! Какая-то свобода чувствуется, атмосфера детства!..Сразу вспоминаю, как я в детстве к бабушке в деревню ездил!
-Да, ты прав!-улыбнулся Герман.-Но ты ещё не все прелести Бережков видел! Сегодня у нас по программе банька, а завтра-рыбалочка!-Герман с удовольствием потер руки.
Глаза Филипа загорелись.
- Вот это даа!!И банька у вас,и рыбалочка.Если чесно,банька-это моя слабость.Я вот помню как-то с друзьями на Новый год пошли в баньку иии...было почти точь- в -точь как в знаменитом фильме.-улыбнулся Филипп.
-Ого!-засмеялся Герман.-И в Питер полетел? Ну, у нас пока такого не наблюдалось! Зато у нас создано ОЛЗ-Общество Любовскиз зятей! И мы с Гришей как раз поджидали момента, чтобы предложить тебе стань одним из членов нашего клуба! Мы же, как я вижу, единомышленники, и банька тебе нравится, и рыбалка!
-Ооой,да у вас даже общество есть?!!-изумился Филип.-Вот это даа,вы,как я погляжу с Григорием Марковичем-мастера всяких интересных занятий и затей.-улыбнулся Филип.
- А что мне нужно будет делать?
-Да ничего особенного!-засмеялся Герман.-Только посещать обязательные заседания клуба в бане или возле чудного бережковского озера с удочкой в руках!....Ну, и в обязаннности входит ещё периодическая работа на огородном или садовом участке...Но самое главное, что объединяет членов ОЛЗ-это любовь к прекрасному, тоесть к прекрассной половине четы Лобовых!-Герман важно поднял вверх указательный палец, а Гриша не менее важно закивал в ответ шурину.
-Даа,прекрасная половина семьи Лобовых действительно-обворожительна!!-мечтательно улыбнулся Филип.И детки у вас просто замечательные!!
-Спасибо!!!- улыбнулись в ответ Герман и Гриша.- А вот мне интересно! - спросил Герман.- А где же вы с Ликой познакомились?
-У нас с ней есть общие друзья ,и вот на одной из дружеских встреч и познакомились. Она мне тогда сразу понравилась, а вот я ей, как она потом мне рассказывала ,показался сначала слишком серьёзным и скучным.
Пост Алёнушки *ЛЁЛЬКИ* Коваль
Ближе к вечеру женский состав семейства Лобовых решил устроить себе вечер красоты и омолодить кожу витаминами.
Лика учила сестёр и племянницу делать косметические маски, которые очень
полезные для души и тела по рецепту её подруги Райки.
-Вооот..а теперь хорошенько разминаем клубнику в сметане, смешиваем и ...вуаля!! Готов рецепт для души и тела!!
-Знаешь, Лика ,вот эти маски из сметаны и клубники такие эффективные, я даже забыла, что у меня когда-то были проблемы с кожей- сказала Лариса.
Лика улыбнулась.- А то!!! Просто волшебное средство, очень эффективное и ...аааам...вкуууусное!!- попробовала свою "косметику" нам вкус Лика.
-Это точно. .эффективно ,экономно, и кожа такая после него становится, красотаа!! -протянула Люба. Женщины рассмеялись.
-С чёго смеёмся?- зашёл в гостиную Платон услышав звонкий смех.- Смешинку проглотили?- шутливо спросил он.
-Папуль, иди к нам, новый крем вместе с нами испробуешь ?- просмеялась Лика намазываясь кремом.
-Что ж я, баба, что ли?- удивился Платон.- Это ваше дело, женское.
-А ты по-другому попробуй ,ам...и всёёёё!!!- веселилась Лика.
-Химия, что ли? -деловито спросил Платон с серьёзным лицом разглядывая мисочку, протянутую ему Алёнкой.
-Неа!! -рассмеялась внучка. –Чистый, натуральный продукт. Попробуй только!!
-Нууу ,хорошооо. -Платон осторожно поднёс к губам ложку с десертом и кончиком языка дотронулся до него.
Не прошло и минуты, как мисочка была опустошена.
-Ну вы, девки ,даете!!! Такой вкуснятиной мазаться! !-облизываясь сказал Платон. Раздался звонкий смех.
-Дедуль, я тебя обожаю!!!- чмокнула в щёчку дедушку Алёнка от чего Платон раcцвёл в счастливой улыбке.
Вдруг, раздался громкий детский плач.
О, мой непоседа проснулся- улыбнулась Любочка и поспешила наверх к сыночку.
Вслед за ним раздался ещё один детский плач.
-Ой, и моя тоже решила составить компанию! -Лариса тоже поспешила на верхний этаж.
-Ладно, пойду и я, накормили, спасибо вам, мои хорошие !-поцеловал Платон дочь и внучку и ушёл.
Алёна улыбнулась ему в след, и встав из-за стола, стала убирать пиалочки.
-Спасибо тебе, Лика, потрясающий крем ,такой...-не успев договорить фразу девушка покачнулась.
Одна из мисочек выпала у неё из рук и разбилась в дребезги.
-Алён ,ты чего? Что с тобой? -испугалась Лика глядя на бледную до синевы племянницу.
-Нет.. нет.. всё в порядке -слабо проговорила Алёна, тут же попросив Лику.
-Только ты мамочке не говори, что мне плохо было. Я не хочу, чтобы она волновалась и нервничала .Она же Маркушу кормит, не дай Бог молоко потеряет...хорошо?
-Ладно...ну а что с тобой всё-таки ?-задала встречный вопрос Лика.
-Нууу... Вообщем .. сказали ,что неправильное кровообращение или что-то типа того.
-Нужно тогда срочно Любе рассказать ,это тебе не шутки!!- настойчиво сказала Лика.
-Нет...нет...нет.. -взмолилась девушка.- Не нужно сейчас маму волновать!
Лика только вздохнула.

Пост Татьяны Онищук
Замечательный летний денек подходил к концу. На Бережки тоненькой нежной пеленой опустился теплый вечерок. Немного подуставшая семья Лобовых готовилась ко сну. Именинник Левка после всех поздравлений, сюрпризов и подарков так устал, что уснул сразу же. Танюша, подтверждая слова Ларисы, сказанные Любе, уснула очень быстро. Маркуша же немного ещё покапризничав, заставив мамулю и старшую сестренку немного повозится с ним, тоже заснул под нежную мамулину колыбельную. Аленка же отдыхала в соседней комнате.
Лика и Филипп готовились ко сну. После чудодейной бани настроение у Филиппа было что не есть лучезрачное, а вот Лика была почему-то напряженной и взволнованной. Филипп сразу заметил перемену настроения любимой.
-Почему грустит моя красавица?- Филипп нежно обнял Лику за талию.
Лика немного дернулась,ибо была погружена глубоко в свои мысли.
-Ой,извини,милый...я просто немного задумалась-сказала Лика завернувшись в одеяло.
-Что- то случилось?- встревожился Филипп. Он достаточно хорошо знал любимую и понимал, что просто так она грустить не будет.
-Да...случилось..-грусно сказала Лика.-Алёнка наша серьёзна больна,но боиться говорить кому-либо.Я случайно узнала..и..теперь незнаю,что мне делать-грусно вздохнула Лика.
-Мда, ничего себе!- Филипп біл явно озадачен.- Но почему она говорить-то не хочет? Это же не игрушки! Она что, не понимает,ч то с таким шутить опасно?
-Ой,да всё она понимает-устало вздохнула Лика.-Она переживает,что все
начнут переживать за неё и вообще.Боиться она расстроить и обременить всех.Незнаю,что делать.Что делать?-уставилась она на Фила.
-Мда, ситуация!- задумался Филлип.- Ну, её бесспокойство о близких, конечно, здорово, но..скрывать от них свою болезнь, подвегая себя опасности, это знаешь ли не очень умно..... А ты пробовала с ней поговорить? Объяснить ей, что со здоровьем шутки плохи?
Пробовала,да только всё тщетно...плачет она,переживает,просит никому нерассказывать.-Незнаю я вобщем,целый день только о нней мысли.А если я Любе не расскажу,ты же понимаешь,что будет...-Лика опустила глаза.
-Да, я понимаю.- Филипп обнял любимую за плечи.- Но не бывает безвыходных ситуаций, поверь мне! Все обязательно разрешится самым лучшим образом, поверь мне!- Филипп поцеловал любимую в висок.- А может давай я с ней поговорю?
-Ты чудо!!!-Лика поцеловала любимого.-Я тебя люблю!!!!

Пост Аленки Коваль
Утро выдалось солнечным и теплым. Все проснулись очень рано и в хорошем настроении. Филиппу же не давал покоя разговор с Ликой по поводу Алены. Он решил сам с ней поговорить. Нашел он девушку во дворе, где она гуляла с братишками и сестренкой.
-Привет! Хорошее утро, правда?- улыбнулся он девушке.
-Доброе утро!- скромно ответила девушка так как ещё плохо знала Филиппа .-Да, потрясающее утро, птички поют, солнце светит!!
-Да, это да! Ты знаешь, мне таак здесь понравилось! Я вот даже решил вместе с Ликой, что на старость купим себе здесь домик, хозяйство заведем……. А ты в каком классе учишься, кстати?
- Да, вот мои родители тоже так решили и теперь мы в Синичках живём.
Я в 11 учусь .Вернее, заканчиваю.- улыбнулась девушка .Фил был ей очень приятен и она была с ним откровенна.
-Понятно! И не жалко со школой расставаться?- спросил Филипп.- Лично я за своей школой очень скучаю!
-Жалко.. даже очень -взгрустнула девочка. -Но что тут поделаешь, мама говорит, что не нужно об этом грустить. Всё равно ведь от этого никуда не денешься, а тогда зачем зря грустить ,ведь так? -улыбнулась девушка.
-Конечно!- улыбнулся ей в ответ Филипп.- А чем после школы собираешься заниматься? Куда поступать будешь?
-Я как мама хочу быть доктором, чтобы людей лечить от разных болезней. -сказала девушка и грустно опустила глаза.
Филипп понял причину грусти Алены, но промолчал. А потом сказал.
-Ну, что же, это похвально, что ты решила пойти по стопам мамы. Я вижу, что ты очень любишь своих родителей.
-Да. А как же иначе?- удивилась девушка.- Они мне жизнь дали.
-Да, ты права!- согласился с девушкой Филипп.- Они тебе дали жизнь. Поэтому родителей надо любить и никогда не таить от них никаких секретов.- сказал Филипп….
Алена низко опустила глаза, а Филипп понял, что попал прямо в точку.
Девушка сидела опустив голову и уже поняв на что намекает собеседник, ей стало ясно: Лика ему все рассказала.
-Ну.. ааа...если от этой тайны зависит их здоровье и благополучие?
- Мда, ты права! Но ведь они тоже за тебя беспокоятся и рано или поздно все тайное само по себе станет явным и тогда им станет очень больно, что ты им не рассказала все раньше.
Они же твои самые близкие люди и должны знать о тебе все, даже если правда горькая!- Филипп взял Аленку за руку.
Сердце Алёны сжалось, и на глаза навернулись слезинки.
-Да, Вы правы. Лучше сказать сразу, пока я ещё в состоянии. -Она посмотрела в глаза Филу-Спасибо вам огромное за поддержку. Вы очень добрый человек.
-Да не за что!- улыбнулся Филипп.- И не переживай, все будет хорошо! Только надо верить в это! Вот увидишь.- он погладил Алену по голове.
-А вы знаете,вот поговорила с вами,и на душе так легко стало,светло-улыбнулась девушка.-Вот теперь я смогу рассказать всё,только не сегодня.Они такие счастливые,посмотрите...- и девушка кивнула на родителей,которые обнявшись прогуливались по саду невдалике от них.Увидев детей они приближались к ним.
-Да, ты права!- согласился Филипп.- Но самое главное,что ты решилась на правду! Поверь мне, вместе вы все обязательно преодолеем! А мы с Ликой будем рядом и всегда вас поддержим.
-Спасибо,спасибо Вам огромное!!!-прошептала Алёнка,так-как родители были уже близко.-Доброе утро!!!-весело поздоровалась она с ними.-а мы вот сдесь гуляем-улыбнулась она.
-Доброе утро!!- тоже поздоровался Филипп.- Как спалось?
-Замечательно!!-улыбнулся Григорий и обнял Любу,которая в это время взяла на руки Марка.-А Вы как спали?-поинтересовался он у Фила.
-Ой, отлично!- улыбнулся Филипп.-Здесь свежий, просто прозрачный воздух, тихо так, хорошо! Да я спал, как сурок!
Алена и Люба ушли в дом укладывать малышей спать, а Гриша с Филиппом решили пройтись и поговорить.
-А Вы давно с Любой женаты?- спросил Филипп у Григория.
-Да...вот уже 25 лет. -улыбнулся Гриша.
-Это очень здорово!- улыбнулся в ответ Филипп.- У вас замечательные дети, жена… Я восхищаюсь вообще всем семейством Лобовых насколько у вас важны семейные ценности!
-Спасибо.-улыбнулся Гриша.Ему было очень приятно слышать такие слова в адресс своей семьи.-А вы,я вижу, с нашей дочей подружились.-заметил Гриша.
-Да, дочка у вас замечательная!- заметил Фил.- Такая добрая и отзывчивая. И детей любит. вон как с братишкой гуляет! Вам очень повезло с детьми, они оба очень на Вас похожи!- улыбнулся Филипп, хотя в душе у него все переворачивалось из-за жалости к Аленке.
Гриша улыбнулся.
-Да,Алёнка и Марк у нас на Любу похожи,а вот старшие наши дети, блезницы-Петька и Пашка на меня.Они,кстати,не на много младше вас,тоже в Москве живут.-улыбнулся Гриша.
-У Вас ещё есть детишки? Здорово!- Филипп был просто в восторге.- Я так хочу, чтобы у нас с Ликой была большая семья. Дети, внуки много-много......
-Да .Они уже взрослые. Жёны у них есть.- Гриша задумался.- Конечно, это замечательно, когда большая семья, много детей, внуков. Я вот был одним ребёнком в семье и очень завидовал тем, у кого были братья и сёстры.
-Кстати, а где Герман Николаевич? Мы же на рыбалку вроде бы собирались?- спросил Филипп и тут к разговаривающим подошел заядлый рыбак Герман с удочками и снастями.
-Нормально!- с шуткой возмутился тот.- Я тут, понимаете ли, сам все уже к рыбалке подготовил, а они стоят тут лясы точат. Так идем или нет?
-Идём!- подхватили Гриша и Фил в один голос и предвкушая знатный улов
отправились на речку.

Пост Татьяны Онищук
Катя Жилкина была в полной растерянности. Вот уже больше двух лет она замужем, но новость о том, что она скоро станет матерью, свалилась на неё неожиданно. Девушка сначала чувствовала себя неважно: головокружение, тошнота. Ей и в мыслях не было, что это может быть беременность. Честно говоря, она долгое время ждала этого и сейчас чувствовала себя счастливой. Перед ней стоял главный на данное время вопрос- как сказать об это мужу.
Пётр шёл домой из университета в хорошем настроении. Дело в том, что он
сдал сессию на отлично, и его перевели на бюджет, и ему просто не терпелось рассказать об этом жене.
-Катюша, привет!! -весело позвал он жену.
-Привет!- растерянно произнесла Катя.- Как день прошел? Садись, сейчас обедать будем!!- сказала она, ставив тарелки на стол.
Петр сразу заметил, что с его женой что-то не так.
-Ой!! Неуклюжая я какая!- Катя стала подбирать с пола осколки разбитой тарелки.
-Катюш, что с тобой?- испугался Пётр быстренько подбирая осколки с пола.- Тебе нездоровится?
-Да ничего!- растерянно сказала Катя.- Все женщины рано или поздно это проходят.- сказала девушка, присев на край табуретки возле стола и выпила стакан воды.
-Чего?- не понял Петя.- Катюш, скажи, что с тобой? -он присел на корточках рядом с женой и взглянул ей в лицо, ожидая ответа.
-Да что ты, как маленький?!- возмутилась Катя.- Не понимает он!! Беременная я, Петь!
Скоро мы с тобой родителями станем!
Глаза Пети округлились, и он схватил жену и от радости закружил её.
-Да ты что? Катькааааа!!!!! Я тебя тааак люблюююю!!!!!- радовался Пётр и продолжительно поцеловал жену .-Катенька, ты чудо!!! -он крепко обнял супругу и поцеловал.
Катя расплакалась.
-Я и сама пока в это чудо поверить не могу! Сделала тест и там. две полосочки показались…-сказала Катя и счастливо поцеловала мужа.- Петюююнь, а ты кого больше хочешь- мальчика или девочку?
-Да мне всё равно, сынок будет или доченька- ласково сказал Петя нежно гладя её по щёчке- Главное ,что ты будешь его мамой, ТЫ -моя дорогая, любимая, самая прекрасная жёнушка!!- Пётр поцеловал ей руку.- Спасибо тебе!!! Слушай, нужно рассказать всем!!!
-Конечно надо!! Только давай чуть позже! Я просто пока сглазить боюсь!- Катя опустила глаза.- Мало ли что….
-Катюш, откуда такой настрой ?Всё будет хорошо!!!! Вдруг в кармане его джинсов раздалась вибрация -Алло! О, привет, сестрёнка!! !Замечательно! !Да, обязательно будем!! Всем привет!!!- Петя положил трубку и повернулся к Кате.
-Аленка звонила?- спросила Катя.
- Да.-сказал Пётр с улыбкой.-Спрашивала,получится ли у нас приехать в воскресенье,на кристины Марка.-Петя подршёл к Кате и поцеловал её.-Поедим?
- Да.И я .Они там тоже очень соскучились все,очень ждут в гости.-Петя посмотрел на общую фотографию Лобовых-Жилкиных стоящую у него на полке.-Представляешь,наш малыш будет всего на год младше Марка!-улыбнулся Петя вспомня о братике.
-Ага!- Счастливо улыбнулась Катя.- Дядя и племянник будут почти одногодками. Здорово, не так ли?
-Конечно!!!!- улыбнулся Петя.- Представляю, как мама с Алёнкой обрадуются!!!- Петька рассмеялся представляя себе их бурный восторг. -Нет, все остальные тоже обрадуются, конечно, но онииии...так и не терпится рассказать!!!
-Хорошо! Петька, я так счастлива! Я так долго этого ждала!- Катя счастливо поцеловала мужа.

Пост Аленки Коваль
Был тихий солнечный денёк, а посему настроение было замечательным. Настенька пришла из школы и обнаружила, что дома никого нет.
-Папа!!! Мама!!! Вы дома? Да где же они?- изумилась девочка.- Вы гдеее?
-Привет, доченька! Извини, не слышал, как ты вошла!- к Насте подошел отец, Василий Ерошин, и поцеловал в щечку.- Как там школа?
-А....нормально....мне опять по английскому "5" поставили!- похвасталась девочка. -Сказали, что я очень способная к языкам. Пааап. а можно мне французский ещё изучать?- спросила девочка.- Я смогу!!!- девочка осмотрелась .-А где мама и братишка?
-Конечно, можешь изучать!- Ерошин обнял дочку.- А Ира с Васенькой гулять пошли, скоро вернутся. Ты проходи, сейчас кушать будем! Я решил сегодня вас чем-то вкусненьким побаловать! Прошу на кухню, мадемуазель!- и Ерошин галантно проводил дочку на кухню.
-Мерси!!!- улыбнулась девочка лучезарной улыбкой.- Папочка, а какие у тебя планы на воскресенье?
-На воскресенье……Таак, воскресенье..- задумался Ерошин.- Первый выходной за пол года. А что такое?
-Да я хотела предложить на пикник может куда-то выбраться что ли? Мы же нигде практически вместе не бываем. .у тебя работа у меня занятия а мама с Васей дома одни.
-Отличная идейка!- Ерошин поцеловал дочку.- В такую погодку грех дома сидеть! Поедем на природу, шашлыки пожарим, теннис поиграем….Эххх, красота!- мечтательно улыбнулся Василий.
-Ага!!! Толькооо....-девочка смущённо опустила глаза.. -А можно. .с нами ещё 1 человек поедет?
-Конечно можно!- улыбнулся Ерошин.- А кто?
Настя смущённо покраснела.
-Ну....Вадик....мой друг, мы с ним в одном классе учимся и очень подружились!
-Ну, конечно можно!- во весь рот радостно улыбнулся Василий и сразу понял, что у дочери первая любовь.

Автор: Аленушка Коваль
Синички. Дом Жилкиных. Алёна лежала на кровати и думала. Она могла часами проводить время, погрузившись в свои мысли и мечты. Сейчас ей было это нужно как никогда. В её жизни сейчас происходят большие изменения. Во -первых, она познакомилась с молодым человеком на пол года старше неё которому очень понравилась.
Его звали Антон Соколов и все девушки школы были в него влюблены, ..но ему понравилась скромная отличница Алёнка Жилкина которой он и предложил встречаться.
Она пообещала что подумает. Сразу согласиться она не могла, т.к. это был первый человек, который признался ей в любви, и она испытывала смешанные чувства: страх, радость, неудобство. Была у неё ещё одна причина для раздумья. Она всё думала, стоит ли рассказывать родителям о своей болезни, у них и так проблем полно, да и мама ещё слаба после родов, а расстраивать её девушка боялась больше всего на свете. С другой стороны, они не простят мне, если я не расскажу им, самым дорогим людям на свете такое"- думала девушка. - Я расскажу всё, но позже, когда все проблемы утрясутся"-решила Алёна.
Вот уже несколько минут она пыталась унять страшную тошноту и головокружение,
вызванные болезнью, но все попытки оказались безрезультатными ,и девушка решила что лучший лекарь для неё это сон. Она заснула.
Разбудила её Люба, прошептав на ушко:
-Солнышко, пойдём ужинать.
Девушка заметила, что сон помог, и её страшная тошнота прошла, а по сему она согласилась разделить трапезу.
-Ммм.... Любочка, этот салатик просто потрясающий, вкуснятина.. ням...пальчики оближешь!.- Гриша с аппетитом уплетал картофель с отбивными и салатом. -Шедевр!
Люба скромно улыбнулась мужу, при этом её щёк коснулся румянец.
-Спасибо, милый- улыбнулась она мужу а затем перевела взгляд на дочь, копавшуюся вилкой в салате.
-Малыш, а ты почему не кушаешь?- удивилась Люба- Тебе не нравится?- смутилась она глядя на дочь.
-Нет-нет....не переживайте мои милые, -обратилась она к обоим родителям, т.к.Гриша тоже посмотрел на дочь и только маленький Марк, сидевший у мамы на руках, улыбнулся сестрёнке, тщательно пережёвывая при этом.
Алёна поняла, что загнана в угол и мама сейчас обязательно заметит, что её нездоровится и будет волноваться. Чтобы избежать этого, девушка принялась тщательно пережёвывать салатик и картофель, которые были приготовлены самой замечательной мамой на свете. Девушка посмотрела на родителей и поняла, что не имеет право скрывать от них правду, и решила для себя, что обязательно расскажет им всё.

Пост Татьяны Онищук
Воскресное летнее утрицо порадовало теплом и нежным солнышком. Этим утром семейство Коневых проснулась намного раньше обычного. Только одна Танюшка, самая младшая в этой семье, ещё сладко спала в своей кроватке в обнимку с любимым
мишуткой.
Лариса на кухне готовила завтрак, напевая в такт звучавшую из радиоприемника песню.
На кухню вошел Герман и тихо обнял жену за плечи и поцеловал.
-Ох, ты меня напугал!- резко выдохнула Лариса.
-Извини!- нежно улыбнулся Герман.- Я не хотел тебя напугать.
-Дети ещё спят?- спросила Лариса.
-Да, я только что заглядывал. И Глеб, и Танюшка спят, как убитые!
-Уже нет!- весело произнес Глеб, зайдя на кухню.- Доброе утро, родители!
-Доброе утро, сынок!- Герман поцеловал сынишку.
Из детской донесся голосочек Танюшки. Лариса поспешила к дочери. Кроха поприветст-
вовала мать веселой ангельской улыбочкой.
Внезапно из кухни донесся звонок телефона. Трубку снял Глеб. Видно, звонил кто-то из его друзей, так как Глеб болтал по телефону довольно весело и громко.
Лариса зашла вместе с дочкой на кухню. Веселый Глеб ей сообщил:
-Мам, меня Настенька Ерошина к себе в гости пригласила. Можно мне к ней поехать, пожаааалуйста!
-Конечно, можно! Тем более, вы так давно не виделись! Поезжай!
Глеб радостно обнял родителей.
-Спасиииибо!- и побежал собираться.
Герман подошел к Ларисе.
-Мне сегодня тоже надо отлучиться! В министерстве важное заседание!
-В воскресенье?!- изумилась Лариса.
-Лар,- Герман обнял любимую жену за плечи.- Ты же понимаешь, что этим высшим чинам никто не указ и совещание назначают, когда им заблагорассудится!
-Ну, ладно, надо- так надо!- ответила Лариса.- Эх, придется нам с Танюшкой сегодня самим в доме куковать!
- А зачем дома куковать-то?- удивился Герман.- Сходите, прогуляйтесь, вон погода какая хорошая за окном!
-А что, это идея! Можно сходить!
Водитель отвез Германа на работу, а потом и Глебушку к Насте. Лариса подошла к дочери.
-Ну, что будем кушать?
Малышка весело засмеялась.
Сытно покушав и одевшись, Лариса и Танюшка вышли погулять на лужайку возле дома.
Внезапно у Ларисы зазвонил мобильный телефон.
-Привет, сестренка!- послышался в трубке голос сестры Лики.- Ну, как там у вас дела?
Какие планы на сегодня?
-Привет, Ликусь!- ответила Лариса.- Ой, не знаем пока! Наши мальчики разъехались кто куда! Германа на работу вызвали, Глебушка к Настеньке Ерошиной поехал, а нам вот с Танюшкой придется вдвоем скучать- Лариса вздохнула.
- Значит так, девчонки! Есть предложение!- весело сказала Лика.- Предлагаю скрасить одиночество друг друга. Мой Фил тоже сегодня слинял, так что у нас похожие ситуации! Давайте устроим себе девичник! Погуляем, зайдем в кафешечку ещё куда нибудь, да и Танюшка развеется!
-А что, это дельная мысль!- сказала Лариса.
И через пол часа Лариса с дочкой зашагала по залитым солнцем улицам Москвы. В это воскрессное утро в парке можно було увидить много таких же счастливых, как и Лариса, молодых мамочек с колясками. Лариса села на скамейку и в ожидании сестры и рассматривала прогуливающуюся публику в парке. Внезапно, она увидила то, что повергло её в шок!
По парку гуляла молодая женщина с девочкой всего немного моложе Ларисиной дочери. Лариса не могла поверить- это была Клара!! Да, да, именно та Клара, которая когда-то хотела всеми силами отвоевать у неё Германа....Она говорила что-то о ребенке, но потом сказала, что соврала......А если нет?.....А если у её Глеба и Танюшки есть маленькая сестричка? Лариса встряхнула головой, пытаясь согнать из себя это наваждение.
- Ларочка, привет!- к Ларисе с Танюшей подошла Лика.- Извините, опоздала немного, с работы позвонили! И на выходных покоя не дают, просто ужас какой-то! А Фил с самого утра уехал куда-то, сказал только, что до вечера вернется!- тут Лика заметила, что Лариса находится в каких-то уж очень глубоких раздумьях.- Ау, Ларусь, ты здесь?
-Да-да, здесь!- Лариса начала немного приходить в себя после шока от увиденного.
-Да, что случилось, можешь мне рассказать?!- в нетерпении произнесла Лика.
-Да нет, ничего!.. Ничего!.......Просто задумалась!- ответила Лариса. Она начала уже понемногу возвращаться в реальность.- Ну что, пойдем прогуляемся?- как можно веселее произнесла Лариса, пытаясь скрыть дрожащий голос, хотя это у неё слабо получалось.
И Лика с Ларисой пошли вдоль залитой солнцем тропинки.
-Лар, ну может таки расскажеш, что произошло? Кого ты увидила?!- Лика с нетерпением хотела узнать, что же или кто повергло в такой сильный шок её сестру. Танюшка в коляске тоже вела себя довольно неспокойно, как бцудто чувствовала настроение матери.
-Да, один персонаж из прошлого!- произнесла Лариса.- Но он может докоренно сменить будущее...
-Я что-то не понимаю ход твоих мыслей, сестренка?- произнесла Лика.
-Да я сама пока не понимаю......- произнесла Лариса, а в голове её вертелся разговор с Кларой почти трехлетней давности.
«……..-Я жду ребенка…От Германа.- тихо, но отчетливо произнесла Клара.
-Нет….Я не верю в это!- уверенно сказала в глаза сопернице Лариса.
-Вам справку из женской консультации показать?- спросила Клара дрожащим голосом.
-Нет……нет…..Не надо!....Я верю Вам!- прошептала Лариса, ей было трудно что либо произнести.
-Простите.. Простите меня!- в ту же минуту взмолилась Клара.- Я…Я наврала Вам о беременности.. Я просто очень люблю Германа и хочу вернуть его………»
А вдруг не наврала?.... Лариса остановилась, чтобы переварить всю эту информацию.
-Так, Ларис, сейчас же выкладывай, что стряслось! Кто причина столь серьезной перемены твоего настроения?
-Я потом тебе расскажу, хорошо?- взмолилась Лариса. Сейчас мне нужно проверить кое какие факты…
-Дело твое.- вздохнула Лика.- Не хочешь- не надо!
-Ликусь, хорошая моя, не обижайся!- улыбнулась Лариса.- Я тебе обязательно все расскажу!
- Нуу...хорошооо...-немного обиженно протянула Лика и решила перевести разговор на другую тему.-Ларусь...у тебя такие хорошие детки..просто прелесть!!-погладила она Танюшку по головке.-А Фил вот тоже заговорил о ребёночке а я..незнаю даже..
-Ой, Ликусь, это же хорошо!- улыбнулась Лариса.- А ты что на это ответила?
-Ой,Ларочка,я даже не знаю-вздохнула Лика.-Вот вроди смотрю на родителей,на вас с Любочкой и так хочется тоже воспитывать малыша,но..мне кажется..что у меня не получится..
-Почему это не получится?!- округлила глаза Лариса.- Все у тебя получится обязательно!....На первый взляд это только сложно, а потом уже материнский инстинкт сам приходит, правда, радость моя?- Лариса с этими словами поцеловала дочь в макушку. Малышка засмеялась.
-Да.. наверное, ты права, моя хорошая -Лика обняла сестру. Они присели на лавочку в скверике. Лика долго молчала, собиралась с мыслями но потом всё же решилась спросить совета. -Ларис, можно у тебя спросить. .вот если ты знаешь одну тайну, пообещала не рассказывать, но дело это очень серьёзное и срочное...что бы ты сделала?
-Ой, я не знаю, смотря какая тайна....- расстерялась Лариса.- А что именно произошло, можеш мне рассказать?
-Нууу...понимаешь...Ларис...-неуверенно начала Лика-Я чисто случайно узнала,что Алёнка серьёзно больна...она слёзно просила не рассказывать никому но..понимаешь..Любочка с Гришей мне не простят этого и я незнаю что мне делать.
-Ничего себе...- округлила глаза от шока Лариса.- Наша Аленка больна?! О, Господи, мне аж не по себе стало!!.А почему же она Любе с Гришей рассказывать-то не хочет, я не могу понять?.....Это же не шуточки тебе!
-Нуу...ты же знаешь её.Она обожает Любу и Гришу, знает как они будут переживать и боится за них. Я...нуу..вобщем я незнаю,что делать.У неё с кровью проблемы,сознание теряет.Слёзно умоляла неговорить,плакала..что мне делать Лар?
-Мда, ситуация не из легких!- задумалась Лариса.- И подводить Аленку не хочется, раз ты говоришь, что она так просила, но и молчать тоже не надо, речь ведь идет о её жизни и здоровьи....Может, как-то помягче с Любой поговорить и ей об этом хотя бы намекнуть. Боже мой, даже не знаю, что делать...- Лариса опустила голову на руки.
Глаза Лики накрыла тонкая пелена слёз.
-Ларисочка,милая,ну что же мне делать-то?Я же не могу врать Любочке,но и рассказать...ты ведь знаешь она ещё толком не оправилась после тяжёлых родов.Ларик, ну подскажи пожалуйста,ты же у нас умная!!
-Я думаю, что нужно сперва поговорить с Аленкой и узнать, насколько ситуация серьезная! Тогда уже можно будет что-то предпринимать!- решительно сказала Лариса.
-Да!!Точно,сестрёнка,ты права,но только тогда это нужно сделать как можно быстрее,пока...не поздно..ой,что же я говорю?-осеклась Лика.
Ларочка,давай вместе поговорим,я одна боюсь.-попросила Лика.
-Конечно- конечно! Мы должны поговорить вместе...- сказала Лариса. Все навалилось на неё: и переживания за больную племянницу, и увиденная сегодня картина Клары с ребенком. В душе почему-то было нехорошое предчувствие....

Пост Аленки Коваль
Леонид очень беспокоился о Насте и их будущем малыше. Он и сам не понимал почему, но внутри было какое-то непонятное чувство и опасения за их жизнь. Леонид был очень суеверным в этом плане человеком, .поэтому он не спускал с жены глаз и постоянно приставал с расспросами о её здоровье. Насте было очень приятна такая забота. Утром Леонид сам решил позаботится о жене и с пока все спали сам приготовил завтрак и подал в постель жене.
-Ооой, Лёнька, с чего это ты?- удивленно улыбаясь спросила Настя.
-Дык я...решил вот позаботиться о тебе...-скромно улыбаясь сказал Лёня.
Настя расцвела от счастья.
-Спасиииибо, моё солнышко- она поцеловала мужа в макушку который в это время поднёс голову к её достаточно большому животу.
-Эээээй, аууу!!! Есть там кто? Тук-тук!!!- Леонид разговаривал с будущей дочуркой. -Девушка, как вы тамааа?
Настя рассмеялась.
-Лёёёёнь, да она ещё спит.. -нежно проговорила Настя. -Лёнька, а как мы назовём её, а? Мы ведь так и не решили точно.
-Не знаю....вот родится наша красавица,тогда и решим уж.-ответил он жене и переключился на дочь-Агггоооуу....тук-тук..-смешно выговаривал Леонид
-Хто там?-послышался деетский голосок.Глаза Леонида полезли на лоб.
Думая,что он лишился рассудка Леонид ещё раз,уже натороженно сказал "Тук-тук" и ему снова ответили "Кто-там?"
Глаза Лёньки полезли на лоб а Настя видя перепуганного супруга разхохоталась.
-Лёнечка!!!!-весело смеялась Настя не в силах остановиться.-Бедненький мой!!!!
Заработался, да?
-Т-т-ты слышала?-взволнованно спросил Леня отчего Настя разсмеялась ещё больше.Озадаченный Леня стал смотреть по сторонам и только тогда заметил что пока он готовил завтрак, проснулся его сынишка и залез к маме под одеяло.Леонид разсмеялся, поняв насколько он невнимательный и немного сумашедший.
-Шутка!!!!!-выпрыгнул из под одеяла Лёвка.От радости Леонид разцеловал сынишку.Все разсмеялись.

Пост Татьяны Онищук
Клара с дочерью вернулись с прогулки. Девочка уснула по дороге и молодая мать сразу же уложила её спать, а сама пошла на кухню.
-Привет, Кларусь! Как погуляли? Чай будешь?- спросила Лиза, у которой на данный момент обитали Клара и её малышка.
-Давай!- Клара взяла из шкафчика две чашки.
- Принцесса наша уснула?- спросила Лиза наполняя чашки ароматным напитком. -Умаялась?...А я тут прибралась немного. -улыбнулась Лиза сделав глоток чая.
-Уснула, как убитая ! Спасибо тебе, Лизунь, за поддержку!- вздохнула Клара.- Если бы не ты…Мы бы сами с Алиночкой не справились….. Сегодня мне ещё звонили из больницы, говорили, что с Алиной опять на осмотр надо прийти!
-Кларусь, ну ты ведь знаешь, что у меня нет более близкой подружки, чем ты, а Алинка -моя крестница, как же мне вас не любить!!- Лиза рассмеялась .-А что? Что-то серьёзное с ней?- серьёзно спросила подруга.
-Да ты же знаешь, что она у нас недоношенная родилась.- вздохнула Клара.- И что врачам не нравится то, что она так поздно сделала первые шаги и так плохо ходит. Говорят, надо пройти полный осмотр. Они говорят, что может быть….что может быть…. Мне даже страшно об этом подумать….Что у моей малышки может быть ДЦП!- Клара заплакала.
Глаза Лизы округлились ,она быстро вскочив со стула налила стакан воды и незамедлительно протянула его Кларе.
-Подружка моя, не плачь моя хорошая- приговаривала она.- Ещё ведь ничего неизвестно!
-Да-да, я знаю!- немного успокоившись, Клара отпила со стакана воды.- Но эта неизвестность тоже не меньше пугает! Я ведь и сама начинаю замечать за своей девочкой неладное не хуже врачей!
-Так ,Клара ,а ну прекрати! -повысила голос Лиза.- Ты ещё ничего толком не знаешь, а уже накручиваешь себя!! Алька это чувствует и поэтому часто болеет, понимаешь?
-Да-да, я знаю это! Извини, просто нервы сдали…..Минута слабости какая-то…Я должна держатся ради дочки…- прошептала Клара.- Лизк, если бы не ты я правда бы давно с ума сошла!! Спасибо тебе!- и с этими словами она крепко-крепко обняла подругу, которая в последнее время стала ей, как сестра.
-Хорошая моя...- от переизбытка чувств Лиза даже прослезилась- Ты же мне как сестра!!! Я вас с Алькой очень люблю и никому не позволю вас обидеть.-Лиза обняла свою несчастную подружку.
З комнаты послышался плач Али. Клара поспешила к ней.
-А вот мы и проснулись.- сказала она, войдя на кухню с дочуркой на руках.- Доченька, пойди-ка на ручки к крестной, мама пока смесь сделает.
Лиза взяла на руки малышку. Алечка весело засмеялась, смотря на крестную маму.
-Господи, какая же ты хорошенькая, Аличка!!!- нежно гладя по головке Алинку приговаривала Лиза.- Вот видишь, а мама переживает. Скажи, не переживай, мамочка!!!-Алинка весело улыбнулась. Клара улыбнулась ей в ответ.
- Вот теперь я точно знаю, что все хорошо будет!- сказала Клара, поцеловав дочку.

Пост Аленки Коваль
Вернувшись после прогулки домой, Лариса занялась домашними делами. Её мучали и переживания за здоровье племяшки, и увиденная в парке картина. От мыслей её отвлек звонок телефона.
-Алло, Ларочка, здравствуй сестрёнка, это Люба!!- прозвучал в мобильном весёлый голосок сестры.- Ларис, сестрёнка ,а ты сейчас дома?
-Да, дома! Только вернулись с прогулки вместе с Танюшкой!. .А что?
-Да мы вот с Алёнкой в Москве сейчас тоже. Платье к выпускному приехали покупать. Можно к тебе заглянуть? Соскучились по вам ужасно!!
-Конечно! Мы будем очень рады!
-Хорошо, тогда встречай!!! Минут через 20 будем!! -весело произнесла Люба. Через пол часа они с Алёнкой уже стояли на пороге Лариной квартиры.- Сестрёнка,Ларочка,я так рада тебя видеть!!
-Ой, я вас тоже, девчонки!- обрадовалась Лариса.- проходите! Мы сегодня с Танюшкой одни дома, сейчас кааак закатаем себе девичник!!
-Ой ,а у нас как раз и тортик есть!!!- сказала Люба отдавая коробку Ларе.
-И подарочки для Танечки...а где она? -спросила Алёнка.- Тааак хочется её увидеть!
-Ой, спасибочки!- Лариса была приятно удивлена.- А она в соседней комнате, играет!
-Надеюсь. .ну что, мамочка ,я пошла? -улыбнулась девушка и зашла в комнату где играла её сестрёнка. Люба и Лара улыбнулись ей в след.
-Ну что ,Ларочка ,как вы здесь поживаете? Господи, как же мы давно не встречались вот
так наедине.
-Это точно! Все время заняты чем-то а друг для друга и пяти минут найти трудно!- улыбнулась Лариса.
-Да..- грустно улыбнулась Люба. Лариса приготовила чай и они стали пить чай с тортом разговаривая о том о сём. В кухню вошла Алёна с Танюшкой на руках .На малышке было чудное новое платьице.- Мамуль, смотри- ка, подошло Танечке платьице!!
-Боже мой, какая прелесть!- растрогалась Лариса.- Спасибо вам, мои хорошие!- она по очереди поцеловала Любу и Аленку.
-Да что вы,тётя Лариса...незачто-как-то слабо сказала Алёнка,затем резко передала малышку Ларисе и белая как стена опустилась на стул.
-Что с тобой, солнышко?!- к Алене одновременно подбежали Люба и Лариса.
-Нет-нет...всё нормально...не переживайте.. мои хорошие.. всё хорошо.. слабым шёпотом ответила Алёна при этом тяжело дыша и прикрыв рот рукой. Простите, пожалуйста...-шёпотом сказала она и побежала в ванную комнату.
Лариса посмотрела на племянницу и решила, что скрывать все больше невозможно.
-Люб, мне надо тебе кое что сказать! Это касается Аленки! - решительно произнесла Лариса.
По мере того как Лариса рассказывала, глаза Любы наполнялись слезами.
Она сидела и не могла сказать и слова .В горле стоял ком. Когда Лариса закончила Люба разрыдалась у сестры на плече.
-Лар, почему она так с нами?!!
-Любочка, миленькая, успокойся!- поплескала по плече Лариса сестру.- Она просто не хотела расстраивать тебя, вот и не говорила ничего!....Не сердись на неё, ради Бога!.. Редко встретишь такого ребенка, чтобы так сильно любил своих родителей!
-Да.. наверное ты права..- немного успокоилась Люба .-Она у меня умница.
Вошла Алёна. Ей стало лучше и она вернулась в гостиную.
- Мамочка, милая моя ,хорошая, почему ты плачешь?- испугалась девочка.
-Нет.. нет...ничего.. я уже не плачу..- Люба обняла дочь.
Лариса посмотрела на обнявшихся мать и дочь и на её глазах заблестели слезы.
-Все будет хорошо! господи, помоги им!- тихо, чтобы ни Люба, ни Аленка не слышали, прошептала Лариса.
* * *
Пост Татьяны Онищук
Ларисе всё не давала покоя увиденная в парке сцена. Она чувствовала, что этот разговор непременно закончится ссорой или недомолвками, но и молчать у неё не было сил.
Вечером уложив спать детей она решила всё же поговорить с мужем о наболевшем.
-Герман- сказала она -нам нужно серьёзно поговорить.
-О чем?- Герман обнял жену.- что-то случилось, Лар? Ты не такая, как всегда, я это сразу заметил!
-Герман..- Лариса отодвинулась от него.- Мне нужно спросить тебя. Это очень важно для меня...и от этого зависит всё. Наша семья и её счастье.
-Ларис, не пугай меня! Что случилось? Я никак понять не могу!- сказал ошалелый Герман.
Лариса решила не тянуть резину и пошла с места в карьер.
-Герман, скажи честно ,у тебя что-то было с Кларой?
-С Кларой?- поперхнулся Герман.- Нуу…ээ.была легкая симпатия не более того! Но поверь мне, это было до того, как мы с тобой. ээ……. Сблизились. Она меня просто поддерживала очень, приходила….
-Ага!! Поддерживала, значит......угу....интересно..- задумчиво сказала Лара отчего Герман ещё больше напрягся.
-Я все больше начинаю запутыватся, Ларис! Можешь мне толком объяснить, почему ты в бухты барахты о Кларе заговорила?!
Но Лариса была на своей волне.Она смотрела совсем не на Германа а куда-то в сторону-Мда....-вздохнула она.- Герман...понимаешь,я вчера в парке гуляю с Танюшей и встречаю Клару-с сарказмом ответила Лариса.
-И что?- Герман все никак не мог понять происходящего.- Она тебя что, оскорбляла или что-то говорила?
-Да нет...она меня не видела. Зато я её прекрасно разглядела и её маленькую дочку тоже!!!!- выкрикнула Лариса и взглянула в глаза Герману.
Герман ошалело сел на стул.
-Пподожди, Ларис……Ттттты уверена, что дочку?. А может, это племянница была с ней?
Лариса издевательски улыбнулась.
-Ага! Конечно!!! Ты ещё скажи, что она няней устроилась!! Герман, ну неужели ты не понимаешь, что это глупо?
-Я действительно не понимаю!!- взорвался Герман.- У нас с Кларой не было близости, если ты об этом!! Это какое-то недоразумение! Почему ты сразу решила, что этот ребенок может быть…….может быть…...ммоим.- Герман наконец решился произнести то, чего больше всего боялся.- Может, у неё и после меня отношения с кем-то были! Я её вообще около двух лет в глаза не видел! За это время все что угодно могло произойти!
-Герман, её малышка ненамного младше нашей Танечки. Как бы она за такое короткое время смогла..??! !-Лариса тоже теряла терпение.- Герман, когда мы женились, обещали быть честными друг с другом. -Лариса перевела дух и всё же решила спросить самый страшный вопрос .-А теперь говори честно. Было у вас что-то с ней, да?
-Лариса, я тебе клянусь всем, чем захочешь! Это не моя дочь! У нас с Кларой не было никакой близости, честное слово! И я тебе обещаю, что все выясню и улажу это недоразумение!- Герман поцеловал жене руки.- И ты убедишься, что у тебя нет, и никогда не будет случая усомнится в моей любви и верности к тебе!
Герман был так трогателен ,что сердце Ларисы не выдержало.
-Милый мой, хороший, прости поожалуйста, я не знаю что на меня нашло.. просто я увидела её, девочку и подумала... подумала..- Лариса расплакалась. -Прости...
Герман обнял жену.
-Ну, все-все….. Не плачь…. Все хорошо. Я обязательно все выясню.
- А может быть ты прав,и малышка действительно не твоя дочь?-успокаивалась Лариса.
-Вот, правильно!- Герман поцеловал Ларису.- Надо все выяснить и не делать поспешных выводов…… мне нужно найти Клару и поговорить с ней!
-Слушай ,Герман, если девочка и правда окажется твоей дочерью то я не буду препятствовать и ты сможешь принимать участие и в её воспитании. Нехорошо, когда ребёнок растёт без отца.- вздохнула Лара.
-Милая моя!- Герман нежно поцеловал жену.- Даже если малышка окажется моей дочерью, я вас никогда не брошу! Даже и не думай об этом! Я конечно, буду помогать Кларе и ребенку, но буду с вами! Потому, что вы для меня- ВСЕ!
-Нет?.....Правда?.. Герман..я люблю тебя!!!!! Я так рада, что у наших деток есть такой отец как ты!!!--Лариса обняла мужа и нежно поцеловала в губы.

Автор Таня Онищук
В Московской аэопорту «Шереметьево» совершил посадку самолет «Оттава-Москва».
Из самолета вышли и вдохнули летнего Московского воздуха двое мужчин.
Первый из них нотариус Андрей Соколов сказал своему спутнику:
-Мда, сколько лет не был в Москве, а здесь ничего таки не меняется!
-Да, это точно!- ответил ему Михаил Прорва, который прилетел вместе с ним.- А ты сколько в Москве-то не был?
-Доооолго!- улыбнулся Соколов, щуря глаза от яркого солнца.- Вот лет 20 почти!
-Ого! Ничего себе!- удивился Миша.- Я-то меньше, года три или четыре.
Они прошли к терминалу и вошли в здание аэропорта.
-«Московское время- 12: 42»- прозвучал голос диспетчера.
-Погода нынче хорошая!- удовлетворенно улыбнулся Соколов.
-Мда, погодка действительно не подводит!- Михаил тоже улыбнулся.- Но жарища только!
-Да, ты прав!- ответил Андрей.- Нужно поймать такси, чтобы доехать до гостиницы.
Такси они поймали довольно быстро, на вокзале свободных шоферов в этот день оказалось предостаточно.
И вот друзья ехали по трассе Москвы.
-Надолго к нам?- спросил таксист, который всегда любил побеседовать со своими пассажирами.
-Как карта ляжет! Пока не знаем!- ответил Михаил.
На самом деле эти двое мужчин ехали в Москву не просто так. Им предстояло найти сестру Михаила, Любовь Жилкину для того, чтобы она подписала важные бумаги по поводу отцовского наследства. Вернее, сестра жила не в самой Москве, а в Любавино, которое находилось недалеко от Москвы.
….Вскоре мужчины уже сидели в номере гостиницы и пили коньяк.
-Ты уже позвонил своей сестре?- спросил Соколов у Михаила.
-Нет ещё, не звонил.- ответил Миша.
-Мда,- Андрей сделал глоток коньяка и удовлетворенно откинул голову назад.- Москва… Ты не представляешь, как я по родине-то соскучился за эти годы! Просто жуть! Вот сколько повидал разных мест за свою жизнь, в Англии, Америке, Канаде той же, но все равно на родные земли с таким нетерпением еду. Вот и в который раз убедился, что даже прекрасная половина человечества у нас самая красивая.
-Мда……- согласился с собеседником Михаил. Он сам был очарован неземной русской красотой. Несколько лет назад его сердце покорила одна очаровательная девчонка, такая искрения и чистая……. Лика…. Воспоминания о ней грели Мише душу и только осознание того, как он поступил с этим ангельским существом, не давало ему покоя. Все эти годы он думал о ней……Хотел вернутся…. Но понимал, что не простит она его…
И теперь он боялся…..Боялся опять встречи с ней. Не знал, что скажет ей при встречи, как она отреагирует на его возвращение…. Неизвестность……. Вот что пугало его больше всего….
-Аууу, Мишань, ты что так задумался, а?- от мыслей Михаила отвлек Андрей.
-Да так, вспомнил кое-что…….Неважно…….- ответил Миша.
-Ааааааааа……..Понятно…-ответил Андрей.
Михаил набрал номер Любы.
-Алло! Привет, сестричка!- тепло произнес он.
-Миииишка!- услышался в трубке радостный голос сестры.- Господи, какими судьбами? Где пропадал-то? Чего не звонил?
-Так заработался я, вот теперь себя свиньей чувствую, что даже не мог родной сестре позвонить!
-Да ладно, я все понимаю!- улыбнулась Люба.
-А как там ты?- тепло спросил Миша.- Как дети? Я же Марке еще не видал ни разу, только на фотографиях, которые вы с Аленкой мне по мейлу присылали.
Марк отлично, не по дням, а по часам растет! Аленка вот школу заканчивает, на медаль идет. Только вот болеет немного….Сейчас вот в Бережках восстанавливает здоровье.
-А что, что-то серьезное?- насторожился Миша.
-Да с кровообращеньем проблемы. Слава Богу, хоть обнаружили вовремя, а то бы…Она же у нас партизанка такая, никак не хотела говорить, что с ней…..
-Ничего себе!- ужаснулся Михаил.- Но сейчас-то как? Нормально?
-Да, вроде бы все наладилось. А у тебя что ещё новенького? Боже мой, как же тебя увидеть хочется! Почему ты вот к нам приехать не хочешь?
-Ой, сестренка, я же тебе главного не рассказал! Я ж в Москве сейчас!
-Правдааааа? Ой, как здорово!- обрадовалась Люба.- Может, к нам заглянешь на огонек, а? Мы будем так рады тебя видеть!
-Да, Любаш, конечно же загляну. Тем более, что дело у меня к тебе есть.
-Какое дело?- заинтересовалась Жилкина.
-Насчет наследства отца.
-А почему именно сейчас?- удивилась Жилкина.- Ведь уже столько времени-то прошло…
-Но только сейчас возникли некоторые обстоятельства, которые являются очень важными.
-Какие обстоятельства?- удивилась Люба.
-Это не телефонный разговор.- Ответил Миша.- Нас нужно непременно встретится и все обсудить. Я приеду вам в Синички и встретимся где-то в кафешке, поговорим, ведь не видались так давно!
- Хорошо, конечно! Буду ждать твоего звонка! Ладно, надо бежать, Маркушу кормить пора!
-Хорошо, пока моя хорошая!- Миша положил трубку.
-Ну что там?- спросил у Миши Соколов.
-Мы договорились о встречи!- ответил Михаил.
-Это хорошо! Ну,ч то, давай собиратся. Уже пора!- сказал Соколов.
-Да, давай, дела не ждут!- и мужчины скрылись за дверьми номера.
* * *
Автор: Татьяна Онищук
Ирина открыла глаза.....Зевнула........Потянулась....... Сверкающее за окном солнце уже давно сообщало о наступлении нового дня. Но из-за того, что сегодня воскресенье, Ирина разрешила себе ещё чуть-чуть повалятся в мягкой постели. Но наслаждатся всеми прелестями утра ей пришлось недолго- из соседней комнаты уже разнесся голосочек её маленького ангелочка сына Васеньки. Ирина направилась в детскую к сыну.
-Проснулся, мой лапушка?- Ирина нежно поцеловала мальчишку. Малыш внешне был вылитый отец: те же глаза, те же черты лица и такой же напористый характер. «Ерошинская кровь!»- все время любил повторять Василий- старший держа сына на руках и каждый раз находил между собой и сыном все новые и новые сходства.
Ирина одела малыша. Васенька порадовал маму веселой улыбочкой и сказал:
-Мямя!
-Мой хороший!- Ирина счастливо прижала к себе свою маленькую радость.
В комнату зашел глава четы Ерошиный- Василий старший, подошел к любимой жене и нежно обнял её сзади за талию.
-Дурак, ты меня до смерти напугал!!- шутливо возмутилась Ирина.
-Приношу свои извинения, сударыня!- виноватым тоном произнес муж и задал следующий вопрос:- А помнит ли моя госпожа, какой сегодня день?
-Нууу...Воскресенье......- Произнесла Ирина, когда вместе с мужем и сыном спускалась на первый этаж к завтраку. В маленького Васеньки настроение было что не есть хорошее и он весело щебетал, размахивая ручками и ножками .
-Ответ верный, но не является полностью правильным ...- картинно произнес Ерошин.- Я имею ввиду, какое сегодня число?
-Ну, Ерошин, мне эта ситуация начинает напоминать известный анекдот про лягушку. Я здесь, между прочим, как женщина, а не как календарь- органайзер!- немного раздраженно произнесла Ирина.
-Мда, как женщина, но календарь- органайзер Вам бы, сударыня, не помешал. Тогда бы в Вашей памяти сохранились такие столь важные даты!
-Дааа?- Ирина передала неспокойного сынишку на руки мужу.- Тогда, любезный, выполните Вы функцию органайзера и напомните мне, что же за дата такая сегодня?
-Хорошо, спишем твою рассеянность и забывчивость на постоянную занятость. Итак, дамы и господа!...- Василий картинно выдержал паузу.- В этот день......3 года назад.... Одна пара- мужчина и женщина, разумеется, связали себя узами брака и этот брак признан самым удачным в истории человечества!! Ура-с, товарищи!!
Точно!!! В этот день они с Васей стали мужем и женой! Как же она могла забыть такой день? Господи, наверное, уже действительно надо сбавлять обороты и возвращатся к более спокойному образу жизни.
-Прошу-с!- галантно усадил Василий Ирину на стул в столовой и поцеловал ей руку. Маленький Васенька расположился рядышком с мамой. Ирина посмотрела на красиво сервированный стол и на количество блюд, среди которых была фирменное блюдо её мужа- шоколадный пирог со взбитыми сливками. За столом уже сидела дочь Василия Настенька и весело пропела позывные марша Мендельсона.
-Пап, Ир, с праздником вас!- девочка весело поцеловала каждого с виновников торжества , включая маленького Васеньку, в щечку.
-Спасибо тебе, моя хорошая!- Ирина поцеловала Настеньку в русую макушку. Васенька радостно засмеялся на руках у мамы, чем вызвал приступ смеха и в остальных членов семейства.
-Таааак, а где же наш сюрприз?- Василий вопросительно посмотрел на дочку и она поняв намек отца, мигом куда-то умчалась и порявилась с празднично упакованной коробочкой.
-Вот, Ир, это тебе от нас с папой!- весело сказала девочка.
Ирина развернула сверток. В нем красовалась красивая бархатная коробочка.
-Мм...Интерессно, что там?- Ирина открыла коробочку и обнаружила в ней кулон дивной работы. На ней красоватась гравиривка VIVA.
- VIVA- это инициалы всего нашего семейства. Тоесть- Василий, Ирина, Василий опять таки и Анастасия.
-Б-же мой, какая красота! Как же я вас люблю, мои хорошие!- Ирина крепко обняла Василия и Настю.- Ну вот, а я вам ничего не приготовила, никакого сюрприза!
-Милая, ты мне давно уже подарила самый дорогой подарок- счастье!- Василий поцеловал сына в макушку, а затем одарил щедрым поцелуем и жену.
Настя посмотрела на счастливую пару и улыбнувшись сказала:
-А я вам тоже всем подарок приготовила!
-Какой?- хором удивились Ерошин и Ирина.
-Сейчас увидите!- сказала девчушка и умчалась в свою комнату.
Внезапно в Ирины зазвонил сотовый телефон.
-Алло.- ответила она на звонок.
-Здравствуйте, Ирина Борисовна. Это звонит Кукужев из отдела. Вы не могли бы уделить мне несколько минут?
-Да, конечно!- Ирина перебралась с гостиной в кабинет, так как разговор касался работы.-
Говорите! Появились какие-то новые нюансы дела?
-Да, появились кое какие подробности, которые, несомненно, важны для хода нашего расследования.
-Таак, наш разговор становится интерессным!- напряглась Ирина.
-Как выяснилось, виновник сей заворухи небезизвестный Вам Артем Алексеев, который фигуровал у нас по делу рейдерского захвата крупных фирм, и который был убит месяц назад- не такой уж простой орешек, как нам кажется…
-А вот с этого места, голубчик, поподробней.
-Мы нарыли кое какие документы, которые подтверждают что наш уважаемый гражданин А. был не только причастен к захватам фирм, но и переводил на свои заграничные счета такие заоблачные суммы, о которых нам с Вами остается только мечтать. И главное, его подельники ни сном, ни духом не чули такого поворота событий.
-…..И убит он был именно из-за того, что все тайное сплыло наверх.
-Именно. Притом, к верху брюхом. Потому что его гибель как раз совпала с тем днем, когда, как мне сообщили источники, об Алексееве слили информацию его боссу. Притом, что Артем перед своей гибелью успел перевести остальные деньги и оставить подельников с носом.
-Мда, товарищ, я вижу, не лясы Вы точили все эти дни! Горжусь Вами!- выразила свое восхищение работой сотрудника Ирина.- Да такая информация….ой как нам нужна!
-Спасибо, стараемся! Ну ладно, до свидания!
-До свидания! Удачи!- положила трубку Ирина.
-Хто звонил?- в кабинет жены вошел Василий.
-Да так….По роботе.- Ирина встала из-за стола и обняла мужа за шею.
-Ну вот! Я же говорю! И в выходные не дают тебе покоя! Безобразие!- возмутился Василий.
-Милый, ну ты знал, с кем связываешь свою жизнь!- Ирина нежно поцеловала мужа. - Мог бы привыкнуть-то за три года совместной жизни!
-Да вот знаешь, никак привыкнуть не могу! И каждый день тебя все с новой и новой стороны узнаю!- Василий одарил жену щедрым поцелуем и Ирина подумала, что она, пожалуй, самая счастливая женщина на свете. А солнце за окном залило комнану светом, а душу Ирины чувством неземного счастья….
* Продолжение следует…*
=Конец отрывка=

* * *
Клара и Лиза с малышкой вернулись домой. Алечка быстро уснула после тяжелого дня и всех медицынских испытаний, выпавших ей сегодня. Клара тоже выглядела измотанной и Лизе было тяжело смотреть на измучанную подругу.
-Клар, ляг отдохни! На тебе вот лица нету!- все время вопрошала она подругу.
-Да нет….Я…..Я не устала…..- сказала Клара, но лицо выдавало истинное состояние молодой матери.
-Кого ты обманываешь?- сказала Лиза.- Вот ты измотанная такая этими всеми нервами.
-Да нет! Сейчас и Алечка проснется, ей уже кушать пора!- запротестовала Клара.
- А я что, ребенка покормить не смогу?- сказала Лиза.- Не переживай, все сделаем!
-Спасибо тебе, Лизонька!- Клара обняла подругу и с её глаз покатились струйки слез.
-Ну., ладно.. ладно….Не плачь…Не забывай, что Алинка чувствует все твои перемены настроения.- сказала Лиза.
-Я вот сейчас хочу в Интернет сесть что-то про эту клинику украинскую найти, о которой мне врачи говорили…- Клара села за компьютер.
Внезапно разнесся звонок в дверь.
-Я пойду, открою!- сказала Лиза. На пороге стоял развязный молодой человек.
-Приветик, красапета!- небрежно кинул он Лизе.- Клара здесь живет?
-Да здесь….- Лиза была неприятно поражена невоспитанностью и даже хамством молодого человека.- А что Вам, собственно, от неё надо?
-Оу, какая ты интересная, все тебе знать надо! Ты мне Клару позови!
-Хорошо!- с некоторой опаской произнесла Лиза и позвала подругу:- Кларусь, к тебе пришли.
-Кто?- В прихожую вошла Клара, только что уложившая свою дочку спать и застыла на месте, увидев нежданного гостя.- Тттттты?!!.. Как тттттты меня нашел?
-Это было проще простого….Пришел на кафедру, представился твоим братом и все…Адрес твой на руках….Как говорится, ловкость рук и никакого мошенства!
-Ну, я думаю, что ты оказался здесь вовсе не из-за появления отцовских чувств?- с недобрым сарказмом произнесла Клара.
Да, вы догадались. Именно этот юноша являлся отцом Алиночки. Хотя на ребенка, положа руку на сердце, ему было совершенно наплевать - на самом деле он хотел стянуть с бывшей девушки и матери его ребенка денег, которых у Клары и самой было немного.
Артем засмеялся.
-Ну, конечно же, нет! Ты как всегда проницательна, милая моя!- зло улыбнулся Артем.- Просто помоги мне немного материально и оставлю я вас в покое!
На глаза Клары опять выступили слезы.
-Имей совесть!- в отчаянии сквозь слезы прошептала Клара. Ей хотелось закричать, но она боялась испугать своим криком с таким трудом уснувшую дочку.- Алина больная серьезно, её лечить немедленно надо, а на лечение много денег надо! Если тебе на меня наплевать, хоть чуть-чуть о дочери подумай!
В прихожую вошла Лиза, которая подслушала их разговор.
-Клар, иди, посмотри, кажется, Алечка проснулась.- сказала она подруге, а когда Клара скрылась за дверью, Лиза обратилась к Артему.- А теперь слушай меня, Папаша! Если я тебя хоть раз увижу хоть на пять километров вблизи этого дома, тебе не поздоровится! Поверь мне, у меня достаточно сил и связей, чтобы устроить тебе веселенькую жизнь! Все понял? А теперь пошел ввон!- сказала Лиза брезгливо и сквозь зубы да ещё с таким взглядом, что дверь за Артемом закрылась достаточно быстро. Лиза вошла в гостиную, где сидела заплаканная Клара.
-Лиз, ну за что мне все это, а?- сквозь слезы говорила она.- То одно, то другое и все на кучу…Я не выдержу!!!!!!!- и Клара горько разрыдалась на плече у Лизы.
-Тааак, Клара, что я тебе говорила? Возьми себя в руки! Да если так рыдать, то никаких нервов не хватит!- Лиза подала Кларе стакан с успокоительным.- Я хорошенько поставила на место твоего благоверного, так что он сюда нескоро заявится……
Клара крепко обняла Лизу.
-Господи, Лизк!! Если бы не ты……..Я бы….Мы бы…..я бы не знаю, что бы с нами было.
-Нет, ну нахал он!- вспылила Лиза.- Как ты тогда в такого влюбится могла, я не понимаю.....
-Да не любила я его никогда! Хотела Германа забыть, опомстить ему что ли.....А Артем как раз за мной тогда ухаживать начал и я.....дурочкой была.... связалась с ним...Господи, какую же я тогда глупость совершила!- Клара откинулась на спинку кресла.
-Ну, что ты? Это не совсем глупость была! У тебя же Алечка родилась, а дети это большое счастье!
-Да...Да, ты права, дорогая!- улыбнулась Клара.- Ради дочери я готова на все. Это мое самое большое сокровище.
-Вот и правильно!- Лиза обняла Клару.- А я вас всегда поддержу в любой ситуации.....
* * *
Лариса пришла с дочерью в детскую поликлинику для того, чтобы сделать плановую прививку от кори. И тут она увидила женщину с ребенком возле кабинета невролога. Женщина плакала, прижимая к себе дочку. Лариса узнала в молодой бедной матери.Клару. Она решила подойти и спросить, что у неё случилось, так как пройти мимо чужого горя не могла, даже если это была её бышая соперница.
-Кхм...Извините...........Клара.................Я могу чем-то помочь?- несмело спросила она.
Клара подняла голову и увидела Ларису.Она сразу узнала в этой красивой женщине жену Германа Конева.
- А чем вы сможете мне помочь?-грусно спросила Клара.-Мне никто не сможет помочь.
-Ну, безвыходных ситуаций не бывает!- немного ободряюще слабо улыбнулась Лариса.-
Так что у Вас случилось? Вместе мы попобуем найти выход. Ну Вы не подумайте, я не держу вовсе на Вас ни неприязни, ни зла. Я искренне хочу Вам помочь!- Лариса пристально посмотрела бывшей сопернице в глаза.
-Правда?-трогательно ,совсем по детски распахнула глаза Клара,что улыбнуло Ларису.-Алинка,моя доченька.серьёзно больна,а я не знаю как ей помочь.Я очень боюсь за неё.-открыла Ларисе душу Клара.
-А что с Алинкой?- с ужасом посмотрела Лариса на Клару.- Господи, бедный ребенок! Какой диагноз? Что врачи говорят?
-У неё...ДЦП...-выговорила Клара этот страшный диагноз.-Ларис,скажите,за что она так мучается?-разплакалась Клара.Алинка тоже разплакалась и Клара держа её одной рукой,второй достала бутылочку и дала её малышке.
-О, Господи!- выдохнула Лариса. Она посмотрела на Алиночку, и все внутри перевернулось. Малышка была красивенькой, просто ангелочком. В голове пронеслись только что сказанные матерью малышки слова: «За что она так мучается?».
-Клара, Вы не переживайте! Я….Я помогу Вам!- с этими словами Лариса взяла за руку Клару.- Что врачи говорят? Какие надо лекарства или специалистов?
Клара взглянула на Ларису и сухо спросила:
-А чем вы мне поможете ? К сожалению,эта болезнь неизлечима.Врачи говорят,что нужно обратиться к хорошему доктору,в часную клинику и там ей помогут,но вы ведь знаете,как всё это дорого!-вздохнула Клара.
-Нет ничего дороже жизни и здоровья ребенка!- Лариса посмотрела в глаза Кларе.- И если есть хоть какой-то шанс, то нужно его использовать. Я Вам помогу, ведь я тоже мать и понимаю Ваши чувства. Нужно забыть все наши невзгоды и вместе преодолеть эту беду. Вот у меня есть сестра, она врач. Я с ней поговорю и все выясню, хорошо? А пока что пойдем со мной. Вы сейчас где живете? Я слышала, что Ваши родители уехали в Швецию.
-Да,вы правы..правы..Правда?И ваша сестрёнка сможет помочь моей Алинке?-с надеждой спросила Клара.-Спасибо ,спасибо Вам огромное!!!! Да.Они действительно уехали. А живу я у поруги.
-Понятно. Наверное, сложно самой воспитывать ребенка........ Клара, извините пожалуйста, я знаю это не мое дело..- Лариса не решалась спросить самого главного.- А....Ваша доченька...Её отец- мой муж, Герман?...............
Клара была озадаченна вопросом.Она ответила.
-Нет,её отец совсем другой человек..а вы...неужели вы думали что...Лариса Платоновна,как вы могли такое подумать?-Клара была искренне удивлена, т.к.она уже забыла о той истории.
-Простите......Простите меня за вопрос!- Лариса чувствовала себя очень и очень неловко.-
Просто я.......Вспомнив последний разговор с Вами, действительно подумала, что....что.......- Лариса наконец улыбнулась и посадила на руках удобней Танюшку, которая все время вертелась.- А Ваша малышка очень на Вас похожа! Красавица такая....
-Ничего...ничего...-улыбнулась Клара.-Спасибо большое!!!.-Алинка допила водичку и отдав маме бутылочку принялась оглядываться вокруг,а увидев Танюшку забавно сказа-
ла:
-Ляля...
-Девоцька, пливеть!- улыбнулась Танюша. Стоит сказать, малышка уже неплохо говорила и была всегда очень рада новым знакомствам.- Дельзи!- с этими словами Танюшка протянула новой подружки свою любимую игрушку.
-Ну, вот вы и подружились!- озорно улыбнулась Лариса.- Ну, может поедим к нам? Дети поиграют, а Вы спокойно объясните мне ситуацию...Зводно, и чаю попьем.....- Лариса поймала неуверенный Кларин взгляд.- Ну, Вы не бойтесь. Я только с добрыми намере-
ниями. Я искренне хочу помочь вам и Вашей дочери.
-Вы что...у меня даже и мыслей не было,что Вы что-то плохое хотите сделать, только.. Герман Николаевич не будет рад меня видеть у Вас.
-Сьпасиба..-улыбнулась Алинка которая в свои 1,5 уже хорошо разговаривала и улыбнулась.
-Герман сегодня долго на работе будет, а сын Глеб в школе сейчас, так что дома до вечера никого не будет. А так хоть дети поиграют и мы с Вами поговорим! Соглашайтесь, Клара!- Лариса ободряюще улыбнулась бывшей сопернице.
Клара подумала минуты 2 а потом сказала своей доченьке.
-Ну что,Алин,поедим в гости к тете Ларисе и Танечке? -Малышка улыбнулась.-Нууу,хорошо.-улыбнулась и Клара.
-Вот и отлично!- улыбнулась Лариса- У нас пирог медовый есть, вкуууууустный! Поехали...-и они все вместе отправились на выход.
* * *
Приехав домой вместе с Кларой и Алечкой, Лариса первым делом поставила чай и достала пирог. Алечка и Танюша успевшие очень сдружится за такое короткое время, играли в гостиной. Лариса внесла в гостиную чай с пирогом и поставила его на стол.
-Давайте чай пить!- улыбнулась она Кларе. Женщины сели за стол и Лариса сказала собеседнице, смотря на Алечку:- А по Вашей малышке даже не скажешь, что она больна! Такая веселенькая, резвенькая....
-Да..но у неё левая сторона плохо функционирует,видите,она всё делает только правой ручкой?И левую ножку тянет,когда пытается ходить.-Клара отхлебнула чай.-Врачи сказали,что если неначать лечение,то её может вообще парализовать.
-Ничего себе! Господи! - округлила глаза Лариса.- Все так серьезно! Господи, бедный ребенок! А по виду действительно здоровая малышка! И недостатки которых Вы говорите, едва заметны! Но лечение начат обязательно надо! Вот я натыкалась несколько раз на статьи в журналах о ДЦП, так там очень нахваливали украинскую клинику профессора Козявкина. Может, туда поехать, говорят, там отличные специалисты.
-Конечно,но я подумала,может быть всё-же сперва поговорить с Вашей сестрой,и если она скажет,что это действитеьно необходимо,тогда так и сделаем.
-Да, Вы правы.- сказала Лариса и тут послушался звонок в дверь. Лариса пошла открывать. На пороге стояла её старшая сестра Люба с Аленкой и Марком.- Приветик, сестренка!- Ларсиа поцеловала Любу.- Проходите, дорогие мои! Как у вас делишки? Что новенького?
-Здравствуй,моя хорошая!!!!-обняла Ларису Люба.Всё отлично.Вооот приехали в Москву,Алёнке обследоваться нужно - грусно вздохнула Люба -и к тебе зайти решили.Нууу-с,как племяшки поживают?
-Племяшки здорово! Мы вот с Танюшкой только чято тоже из поликлиники, привывку ездили делать. Люб, тут одному человеку нужна помощь и твоя консультация. Поможеш?- серьезно спросила Лариса сестру.
-Конечно,Лар,о чём речь?-ответила Люба.Все вошли в гостинную.Алёнка принялась заниматься малышами угостив всех троих конфетами. Ей безумно понравилась маленькая Алинка, но как будущий медик сразу заметила,что у девочки что-то со здоровьем.
-Вот, Люб, познакомься, это Клара.- представила Лариса Любе свою гостью.
-Здравствуйте, Любовь Платоновна!- несмело произнесла Клара.- Мне Ваша сестра, Лариса Платоновна, рассказывла очень много хорошего о вас как о враче, так и о челеве-
ке. Понимаете, моей дочери Алине поставили диагноз ДЦП, недавно я узнала про такую клинику профессора Козявкина на Украине. И вот хотела с Вами, как с опытным врачом, побеседовать, узнать, что Вы посоветуете.
-Ну, вы тут поговорите, а я пойду пока чайник поставлю.- с этими словами лариса вышла на кухню, оставив женщин наедине.
Люба присела на диван рядом с Кларой. Слушая её рассказ, сердце женщины разрывалось напополам. Она взглянула на малышку, весело играющую с Марком и Танечкой, и сказала.
-Знаете, Клара, такой диагноз достаточно нередкий в наше время и такие детки требуют к себе больше заботы, чем другие, но это не значит, что ваша девочка инвалид. Нет, хотя это и не лечиться до конца, болезнь можно приостановить на ранней стадии. -мягко, обадривающе произнесла Люба.- Клиника, о которой вы говорите очень хорошая и там специализируются как раз на такой болезни как у Алиночки, но там достаточно дорого.
-Мда, с деньгами пока проблема есть, но Вы сами понимаете, что для ребенка не жалко ничего.- вздохнула Клара.- Ну, ничего, устроюсь на работу, а потом и накопим немного.
Я вот смотрела сайт этой клиники и фото, там такая природа красивая!- немного улыбнулась Клара.- Хорошо было бы с ребенком туда поехать, хоть бы воздухом подышала, а то одни выхлопные газы.- Клара посмотрела в окно и увидела там…….Артема…Он кого-то ждал…Кларе стало страшно……Она побледнела и опустилась на стул.
-Что с Вами?- испугалась Люба, увидев перепуганное лицо Клары.
-Да ттак….Просто кое кого увидела………Неважно……- Клара села на стул, немного отдышалось. Алинка тоже посмотрела на маму с некоторой тревогой, точно почувствова-ла, что её маме не по себе.
-Клара, что с Вами?- вслед за Любой и вошедшая в комнату Лариса увидела резкую перемену настроения гостьи.
-Да ничего, увидела кое кого….Одного человека, не очень хорошего……..- сказала Клара.- Эттот человек, его зовут Артем и есть отец моей дочки……..и он…..шантажирует меня…- вся правда вылилась с молодой матери как на духу…..- И…..я…….бббоюсь….
Лариса и Люба в шоке посмотрели на Клару.
Люба и Лариса переглянулись. Клара была очень напугана и Люба побоялась за её психическое состояние. Она присела рядом с Кларой и попыталась её успокоить.
-Ну, ну что Вы...не переживайте...Здесь вам нечего бояться..
Спасибо.....Спасибо Вам, Любовь Платоновна, и Вам, Лариса Платоновна за поддержку! Нечасто можна встретить таких добрых и безкорыстных людей!
Входная дверь открылась, и в дом вошел Герман.
-Ларочка, я дома!- весело произнес он. Танюшка побежала встречать папу, а Клара немного испуганно посмотрела на Ларису. Лариса ей ободряюще кивнула.
В эту минуту Клара была готова просто провалиться сквозь землю."Что делать?!!!!"в панике подумала она. Ей было очень стыдно перед Германом за ту давнюю историю.
-Представляешь, что они о себе возомнили?!- Герман с явным возмущением рассказывал что-то своему собеседнику по телефону, но когда зашел в оживленную гостиную и увидев Клару, он на полуслове и даже не прощаясь повесил трубку.
-Ты……. Как ты тут оказалась? ....... - ошарашено произнес Герман.
-Да,это я.....Здравствуйте,Герман Николаевич...-несмело и как-то даже со страхом в голосе произнесла Клара.
Лариса посмотрела на мужа и бывшую соперницу.
-Если ты пришла шантажировать мою жену, то….-в ярости начал Герман.
-Герман, я Клару сама сюда пригласила!- объяснила Лариса.- Пойми, им с дочерью некуда больше пойти и..
-Пойду-ка я посмотрю, что дети делают.....-Люба торопливо вышла из комнаты, оставив Германа, Клару и Ларису, чтобы они могли выяснить отношения наедине.
-Я жду объяснений!- начал Герман.
-Герман...- первой заговорила Клара.- Я знаю, каково сейчас твое отношение ко мне, но я хочу сказать одно: я не собираюсь с кем либо воевать и все такое....Мне просто....
-Герман,- вслед за Кларой и Лариса начала объяснять ситуацию.- Мы с Кларой серьезно поговорили и она мне все рассказала..... Она сейчас в безвыходной ситуации..... Её дочь болеет, а родители от неё с малышкой попросту отказались....
-Клара....- Герман задал самый главный вопрос, которого он боялся не то что произнести вслух, но и поумать об этом.- Скажи........ааа.....твоя дочь....её отец......я??
-Нет..........- Клара сказала это как-то просто, притом смотря прямо в глаза Герману.- Это не твоя дочь!- её тон был настолько простым и искренним,ч то сразу было понятно, что она не врет.- Её отец- совершенно другой человек. И именно он сейчас.......- Клара замолчала и закрыла лицо руками.- Именно он сейчас угрожает мне....Шантажирует...... Хочет стянуть денег.........У меня уже просто не осталось нервов.......сил......Я устала......
Лариса налила стакан воды и протянула его Кларе.
-Вот что, дорогая моя! Вы себя совсем не бережете, а так нельзя! И я знаю одно место, где Вы сможете отдохнуть, набратся сил...
-И что это за место?- изумилась Клара.
-Бережки! Это недалеко от Москвы. Эта деревня, в которой я родилась и выросла.- поведала Лариса.
-Ой......Я не знаю.....Вы столько делаете для меня, что я......
-Клара, соглашайся!- сказал Герман.- Нет, правда, ребенку сейчас свежий воздух нужен, а не московские выхлопные газы! Поезжайте!
-Родители у меня очень хорошие, гостеприимные, вам с Алинкой там будет очень хорошо!- подтвердила слова Германа Лариса.- И этот мерзавец там тебя не вздумает тебя искать!
Клара улыбнулась.
-Спасибо вам большое! Я.....Нечасто встретишь таких добрых людей!
-Да не за что!- улыбнулась Лариса.
* * *
В понедельник Михаил и его верный юрист прибыли в кафе в Синичках. Они подъехали к заведению, где была назначена встреча с Мишиной сестрой по отцу, Любой Жилкиной. Ждать пришлось недолго- пунктуальная как всегда Люба прибыла на встречу в точно назначенное время.
-Приветик, Любаша!- миша обнял и поцеловал сестру. За это время он успел здорово по ней соскучится.- Садись, рассказывай, как ты там?
-Здравствуй, Мишенька-обнимала брата счастливая Любочка-Как я рада тебя видеть!!!!!-она присела за столик.-Всё у нас отлично, слава Богу,все здоровы!!! Ты -то как?
-Ой, да что я?- улыбнулся Миша.- Жив- здоров, в Канаде вот новое дело организовал с партнером. Кстати, познакомься,- представил Миша Любе своего спутника.- Андрей Соколов, очень хороший юрист, практически моя правая рука. Я не представляю, чтобы я без него делал.
-Ой, да ладно тебе!- улыбнулся Соколов.- Хвали-хвали, де не перехвали! Это я рад, что острудничаю с тобой. Разрешите представится, Андрей Соколов.- юрист вежливо представится Любе и поцеловал ей руку.
-Ой... Очень приятно-Люба смутилась и покраснела.-А я Люба Жилкина. Так ты надолго к нам? В гости-то хоть зайдёшь?-обратилась Люба к Мише.
-Коннечно, зайду! Соскучился за вами страшно! Люб, я позвал тебя сюда не просто так. Нужно подписать кое какие бумаги.- Миша кивнул соколову и он в тот же миг вынул из портфеля небольшую папку с документами.
Люба внимательно смотрела на Мишу.Они с адвокатом достали какие-то бумаги и положили перед ней.
-А.а..что это за документы?
-Понимаешь, Люб, обнародовано наконец завещание отца. И там писало, что Любавинская фабрика записана на тебя. А те рейдерские захваты, которые были совершены на фабрику и установили свою власть, закончились крахом и все сделки, проделанные их руками, анулированы. Поэтому я тебя спрашиваю, не хочешь ли ты опять сесть в кресло директора? Нельзя же допустить,ч тобы детище отца пошло прахом. Там ведь можна получать не только хорошую прибыль, но и принести пользу людям! Как ты на это смотришь?
Люба не знала что ответить. Ей было приятно, что Миша предложил ей такое,но она очень любила их с Лёшей клинику в которую они вложили столько души и денег и теперь вот так бросить всё??!!
-Миш, я даже не знаю...-замаялась она.
-Я не тороплю тебя с решением.- ободряюще сказал Миша.- Ты можеш все обдумать, взвесить. Такое решение спонтанно принимать нельзя.
-Да-да....-взволнолванно ответила Люба.-Мишенька,ты прости,что я тебе голову морочу...-Любе было жудко неудобно перед Мишей.
-Ничего ты не морочишь!- Миша взял сестру за руку.- Я в Москву похоже надолго, есть ещё дела, так что время на раздумия у тебя предостаточно…..можеш все подумать, взвесить.….Люб…скаж……ааа..- Михаил не знал как начать.- ааа….как там Лика?
Люба не знала,как себя повести и что ответить.Она опустила голову и минуты 3 сидела молча незная,как сообщить брату о предстоящей свадьбе.
- Мишенька.....понимаешь....-она решила не тянуть а сказать всё как есть-Лика наша замуж выходит.
Миша пять минут не мог говорить. К горлу подступил ком.
-И кто счастливчик?- тихо спросил он.
Любе стало до слез жаль брата,и она попыталась его ободрить,успокоить.
-Мишенька,хороший мой-приговаривала она взяв его за руку.-пожалуйста,не надо...-просила она заметив что брат наливает себе стопку водки.-Это неважно.....Мииииш....
-Конечно, неважно........- Миша выпил рюмку за одним махом.- Какая уже разница? Знаешь, как в Онегине: «И буду век ему верна»! Хм, смешно, а у меня ещё в душе жила надежда,ч то я смогу её вернуть и мы ещё будем счастливы....Люб, скажи...- Миша взял сестру за руку.- Чего я такой дурак? Чего я тогда свое счастье-то упустил?!!
-Я пожалуй,схожу,покурю...-сказал тактичный Соколов,понимая,что он явно лишний.
-Мишенька,братишка..-Люба пересела на место Соколова и расплакавшись обняла страждущего братца.-Ну...Мишенька...на всё воля Божья..
-Может, ты и права..- усмехнулся Михаил.- Может, если бы нам суждено было бы быть вместе, мы бы с Ликой как-то бы постарались сохранить свой брак...А так...Не- судь-ба....-последние два слова Михаил произнес с обобым акцентом.- Ну, ничего, сестренк, и на моей улице праздник будет, правда?- сказал Миша немного повеселевшим голосом.
- Мишанечка....конечно мой родной!!Ведь ты у нас красавец,и ты обязательно встретишь хрошую милую девушку,и вы будите счастливы!!! Я тебе обещаю всё так и будет!!Ты ведь веришь мне?-улыбнулась Люба.
-Конечно, верю!!- улыбнулся Миша.- Господи, как же я счастлив, что у меня такая умная и добрая сестренка!- Миша обнял и поцеловал Любу, единственного родного и так хорошо понимающего человека.

Пост Аленки Коваль
Женщины приехали в Бережки- в это самое лучшее место на замле!!Люба и Лариса с радостью рассказывали гостье Кларе детские истории из из их жизни, проведённой в этом райском уголке. Потом Любе позвонил Михаил и она умчалась в Синички а Лариса и Клара приехали в дом где их встретила вся дружная семья Лобовых.
-Ооой,какие люди!!!!-воскликнул Лёнька.
-Приветик, Ленечка!!!- заулыбалась Лариса.- вот, познакомься, это та самая Клара, о которой я вам говорила. Клар, это мой братец Ленька!
-Очень приятно!! Клара!- немного несмело сказала Клара, держа Алечку на руках.
-И мне очень-очень приятно!!!!-сказал обрадованный Лёнька.-А это кто такая?!!А?!-смешным голосом спросил он у малышки.-Ещё одна принцесска?!!
-Да!!- весело засмеялась Клара.- это Алинка.
-Падлуска моя!!- весело выпалила маленькая Танюша, которая счидела на руках у Ларисы и все время смотрела на Алинку.
-Дя!!- сказала Алиночка и обе девочки, как и взрослые весело засмеялись.
-Ну,что ж проходите,падлуски!!!!!-засмеялся Лёнька.-Опа!!А где ж вы мою старшую сестрицу потеряли? -пошутил он.
-А Люба на встречу уехала.- объяснила Лариса.- Подъехала с нами, а потом высадилась возле кафешки. Сказала, строчное дело!- важно сказала Лариса.
-Здравствуйте!- к компании присоединилась и Татьяна. Она обратилась к гостям:- Вы Клара, да? Мне Лариса о Вас рассказывала.
-Да, это я!- улыбнулась Клара. Они с дочерью уже начали немного осваиватся в этих Бережковских стенах.- У вас так хорошо.уютно.....
- А тоооо!!!!А мы ещё и блинчики печь умеем!!!-просмеялся Лёнька вспомнив цитату из "Ералаша".-Ну,чего вы стоите в дверях?Проходите,будьте как дома.Давайте,я помогу Вам с вещами-Лёня взял из рук Клары чемодан и понёс его наверх.
…..И вот Клара с дочерью обустраивались в просторной комнате Любовского дома. Из открытого окна комнату наполнял свежий летний воздух и запахи пионов, любимых цветов хазяйки дома Татьяны Любовой, ростущих прямо под окном комнаты. Алинка, немного уставшая после дороги, сладко спала на кровати, улыбаюсь во сне. В комнату осторожными шагами вошла Лариса.
-Уснула?- спросила шепотом она у Клары, показывая на Алечку.
-Да- улыбнулась Клара.- причем практически сразу.
-Это на неё так свежий воздух повлиял.- улыбнулась Лара.- Моя Танюшка тоже в Бережках спит, как сурочек. Вот сейчас тоже не капризничала даже. Так то требует,
чтобы книжку ей почитали, посидели с ней, а то я даже оглянутся не успела, а дитя уже десятый сон видит! Кстати, Клара, мы сейчас собираемся обедать, чай с пирогом пить. Давайте-ка спускайтесь на кухню, наверное, тоже по дороге умаялись.
-Да нет! Спасибо за приглашение! Но…просто…. Алечка в новой обстановке…я боюсь,
что она проснется, плакать начнет, а меня не будет рядом.
-Да не переживайте!- улыбнулась Лариса.- Мы услышим, моя красатуля тоже очень чутко спит, так что если наши звезды запоют, то только дуэтом!- засмеялась Лариса.
-Нуууу, хорошо, Вы меня уговорили!- весело сказала Клара.
-Кстати, давайте уже на ты перейдем!
-Давайте! Тоесть, давай!- засмеялась Клара и он вместе спустились на кухню.
А на кухне в это время все готовились к чаепитию.За большим Лобовским столом уже сорался чесной народ.Все весело общались на разные интересные темы.
-Бабушка,твой пирог,самый вкусный в мире!!!-похвалил бабушку Глеб уплетая очередной кусок. -Никогда ещё не пробывал такого!!!!!Просто суппер!!!!-закричал парнишка.Татьяна смущённо покраснела.
-Ой, да ладно, расхвалил меня совсем!!- засмущалась Татьяна.
Оооой, какие мы скромницы!- рассмеялся Платон.- Между прочим, мать, Глебка правду говорит. В выпечке тебе, Танюш, просто нету равных!
-Таак, вижу, все уже собрались!- весело произнесла вошедшая вместе с Кларой в кухню Лариса.
-Ну, что там наши красавицы, уснули уже?- улыбнулась Татьяна.
-Да, Алечка моя уснула почти сразу, такое с ней редко бывает!- улыбнулась Клара.
-Это на неё так свежий воздух повлиял.- улыбнулась Татьяна.- Да и за день приключений много, переезд, то сё. Умаялось дитя!
-Да,Алинка у вас просто ангелочек!!!-восхитилась Люба.
-Кстати,а где Алёнка?Что то я её не видела,как приехала...-спросила Люба. И тут в прихожую вошла Алёнка и, увидев маму, обрадовалась.
-Ой, мамочка!!!Здравствуй!!!Я так рада тебя видеть!!!
- Здравстуй, доченька!!!! Я тоже так соскучилась по тебе!!! Как ты себя чувствуешь?-поинтересовалась заботливая мама.
-Отлично!!!! Оооой, а у нас гости? Здравствуйте, Клара!!!-поздоровалась Алёнка.-Рада вас видеть!!
-Приветик, Аленушка!!- искренне обрадовалась Клара.- Как у тебя дела? Как настроение?
Очень рада тебя видеть! Кстати, как там у тебя с поступлением? Прошла?
-Ага!!!Поступила!!В Московский мед.университет.Специальность "педиатр".
-И на бюджет!!-подхватила Люба.
-Оой, молодчинка!- восхитилась Клара.- Здорово, Аленк! Ты просто умничка!
-Мда, нечасто встретишь таких старательных детей, как наша Аленка!- улыбнулась Лариса.
-Спасиибо большое...-покраснела девушка.
-Ну чего стоим?Чай стынет!!!-воскликнул Платон.-Девчёнки садитесь!!-кивнул он Любе и Алёнке и все принялись пить чай и общаться на различные интересные темы.
Главной теммой на данное время у семейства была предстоящая свадьба Лики и Филиппа.
Сами виновники торжества ещё не приехала- Лика вместе с Райкой поехали в свадебный салон договариватся за платья, ну а Филипп отправился за обручальными кольцами.
-Так, нужно обсудить самое главное.- сказала Лариса.- Что будем дарить молодым? Гриша с Германом предлагают автомобиль хороший. Какие ещё есть предложения?
-Ничего себе!!!!Автомобиль?!!!!-округлила глаза Татьяна.-Дети,автомобиль-это же так дорого!!!!-воскликнула она.
-Но нужно же молодым иметь свой транспорт! Квартиру они уже купили.- сказала Лариса.- А мы вот посчитали сели с Германом, что если всей семьей в складчину, то как раз машина и получится. С Леней и Настей говорили, они тоже согласны.
-Да,- подтвердил Леонид.
-Ну,вот и чудненько!!!!-обрадовалась Люба.-Кстати,милые мои,тут на повестке дня тема важная есть,но я сама немогу такие вещи решать,нужно будет всем нам собраться и поговорить-серьёзно заявила она.
-А что случилось?- напряглись все.
-Хм...вобщем....понимаете...-Люба напряглась.-Вобщем...обнародованно завещание Вадима Юрьевича Прорвы...и...вобщем..он мне завещал "Любавинскую фабрику" а я незнаю,как мне поступить...-закончила она.
Все семейство охватило замешательство. Действительно, неожиданный поворот., ведь они так долго боролись за то, чтобы фабрика по производству воды принадлежала им, уж очень много находилось людей, которые хотели использовать здешние бессценные природные ресурсы в свою выгоду.
-Нууу...Конечно, неожиданно.....- прокашлявшись, сказал Платон.- Но я думаю, что надо все таки, найти человека, который мог бы заниматся делами фабрики.
-Мишка...он меня уговаривает снова занять кресло директора...нооо..вы же понимаете, что я не могу..-опустила глаза Люба.-Теперь,если я не подпишу документы,фабрику могут вообще изьять..
-Ничего себе! Серьзная ситуация, однако.- сказала Татьяна.- любаш, а что с клиникой ты намерена делать?
-Может, и правда, ты вот подпишеш документы, а делами фабрики займется другой человек? А ты сможеш комнтролировать дела и работая в клинике? Не получится так?- спросила Лара.
-В том то и дело,мамуль,что не хочу я клинику бросать. Я очень люблю свою работу ,и Лёшку подводить нехочу,но в то же время Мишу подвести тоже боюсь. -Можно и так,Лар,но только где найти такого человека?
-А может Лику с Филиппом спросить?- осенило Татьяна.- Ликуша-то говорила о том, что у неё сейчас её ландшафтный дизайн не двигается вперед! Может сделать молодым такой подарок на свадьбу и предложить управление фабрикой? Начало семейного дела как ни как?
-А ты, мать, голова! Дело говоришь!- похвалил жену Платон.- Можт, и вправду-то наших молодых порадовать и доверить им столь важное дело? Ка считаете, дети?- обратися он к присутствующим.
-Мы-за!!!-в один голос воскликнули Люба и Лара.-Значит,я скажу Мишке,чтобы они с Соколовым переоформили документы на Лику.
-Вот и все решилось!- улыбнулся Платон.
Пост Татьяны Онищук
Миша был очень расстроен...Ревность и любовь переполняли его душу а сердце разрывалось на части.Он решил зайти в кафе и там уж подождать Лику с которой они договорились о встрече.
И тут в кафе вошла Лика. Увидев за столиком Мишу, направилась к нему. Она не знала с чего начать разговор.
-Привет,- произнесла она как-то очень просто, будто и не было той двухлетней разлуки между ними.
Миша встал.Его любимая была ещё краше, чем раньше.
-Здравствуй!-поздоровался и он,отодвинув стул,чтобы она села.-Как ты?-спросил он.
-Я здорово!- Лика опустила глаза.- В Москве сейчас работаю, с Райкой ландшафтнм дизайном занимаемся, но сейчас что-то бизнес тормозит.......Замуж вот...- Лика закашлялась.-.... за любимого человека собираюсь........А ты как?...Надолго к нам?...Как там Канада?
-Я рад...что...у тебя.всё хорошо..-тихо сказал он опустив глаза и тут невыдержал и заговорил о наболевшем.-Лика,неужели между нами вот-так вот всё кончено?-спросил он посмотрев прямо в её глаза.
-Миш, у нас все кончилось все ещё тогда, как ты в Канаду улетел!- сказала Лика.- Думаешь, я не ждала тебя?! Да я каждую минуту надеялась, что вот откроется дверь и войдешь ты! Пойми, если мы тогда не сумели сохранить свою любовь, значит.....её и не было настоящей! Мииш, я знаю, что это звучит жестоко, но это так...И ты обязательно ещё будеш счастлив, найдешь себе хорошую девушку, с которой у вас будут любовь и взаимопонимания!
-Ну неужели этот твой жених лучше меня?!!-спросил Миша грустно.-Лик,я ведь очень-очень тебя люблю!!!!!!!!!!
-Какая разница- лучше или хуже?!- вспылила Лика.- Мы с Филом любим друг друга и этим все сказано! Так, если ты меня позвал, чтобы бередить душу воспоминаньями, то я сейчас уйду!! Мне Люба сказала, что ты хочешь со мной по делу поговорить, тогда давай по существу!
-Хорошо.....Скажи,ты помнишь,как работала на фабрике вместе со мной и Любой?
-Ну да, конечно помню! Жалко, конечно, что сейчас это предприятие благодаря стараниям этих мерзавцев-рейдеров простаивает........А почему ты спрашиваешь?- насторожилась Лика.
-Да просто у нас с Любашей проблемы возникли,и вы с Филиппом можете помочь нам её решить-сказал Миша и удивился тому,что он назвал жениха Лики по имени.
Лика тоже удивилась и спросила:
-А как именно мы сможем помочь?
-Понимаешь,отец ...в своём наследстве завещал Любе фабрику,
её уже изьяли у рейдеров и она ждёт хозяйку.Но Люба..она не может руководить фабрикой и мы решили подарить её тебе..вам,если вы непротив..-исправился Михаил.
Лика была озадачена. Это не такое уж и простое решение- взять на себя такую ответственность.
-Миш,- спросила девушка.- А можна мне..Тоесть, нам с Филиппом....немного времени на раздумия? Думаю, где-то день или два.. Пойми это непростое решение и мне надо посоветоватся с моим ..- Лика запнулась.- с моим женихом.
-Лик,это ваше право,по-этому я и спрошиваю,а вы уж решайте там,по-семейному-последние слова дались Мише очень тяжело.-Я бы очень не хотел,чтобы дело отца досталось чужакам,а так как ни крути одна семья,ведь правда?-Миша улыбнулся.
-Да, я тебя понимаю, Миш. Я поговорю с Филом и думаю, что он согласится! А теперь извини, бежать надо, просто заботочень много перед свадьбой. Ну.Ты не пропадай, звони.
Пока. Целую.- И Лика умчалась.
Миша посмотрел ей в след и скупая мужская слеза пробежала по его лицу.
"Да.Я сам виноват.Упустил своё счастье."-подумал Миша.-Официант,водки,пожалуйста принисите!!!-Мише нужно было сейчас уталить свою печаль.

Правду говорят люди: «Сделанного не воротишь. То, что было, то прошло». Это отлично понимал Михаил Прорва, заливая горе спиртным в придорожном кафе Лени Лобова «У трассы». А повод у него был что не есть большой- он понял, что любовь ему уже не вернуть. Завтра она пойдет под венец с другим. Его Лика, которую он любил все эти годы, о которой были сейчас все его мысли, завтра свяжет себя узами брака….Но не с ним…А с неким незнакомым пока Мише Филиппом Рябушкиным. И ничего уже не изменить….. Это только в сказках славный герой похищает свою любимую из-под венца и они обретают общее счастье. А жизнь на самом деле рисует свою порой жестокую реальность.
-Может, хватит уже?- участливо спросила Прорву-младшего неизменная официантка этого заведения Оксана, убирая с его стола третью по счету бутылку водки.
-Неееет!- покачал головой Миша.- Ещё принесите! Гуляем сегодня нааааа всююююю!- Прорва махнул рукой.
-Ну, как хотите. Клиент всегда прав!- проворчала Оксана и пошла выполнять заказ.
В помещение вошел Герман Конев, который приходился родственником возлюбленной
Михаила. Заметив Мишу, Конев направился к нему.
-Что Иванушка невесел, буйну голову повесил?- весело и ободряюще спросил он Прорву.
Михаил посмотрел на Германа большущими грустными глазами.
-Страдаю!- коротко отчеканил Миша и выпил очередную рюмку.
-Так, любезнейший, думаю, что с тебя уже достаточно!- Герман попытался отобрать у него бутылку с водкой, но Миша буквально вырвал её из рук Германа.
-Нееее. Не лишай меня единственного удовольствия!- Миша жалобно посмотрел на Германа.- Эх, Гера, знаешь, кааак мне плохо сейчас! Вот и пью поэтому, превращаю, как говорится, душевную боль в головную!
-Мда....протянул Герман. -Миш, не расстраивайся. Это не конец света. Лика, конечно, потрясающая девушка, но ведь на свете есть и много других красавиц, а?- похлопал он Мишу по плечу.
Миша посмотрел на Германа.
-Может, ты и прав. А давай за это выпьем, а?- Миша показал Герману на рюмку.- Так сказать, за то, что спасет мир! За крррасоту! Урра!- Миша налил рюмку себе и Герману.
-Вот и чудненько. Вот мы и подняли тебе настроение!!! Слушай, а пошли домой, а? Татьяна Андреевна и Платон Глебович будут рады тебя видеть!! А у них сейчас там и Алёнка живёт, так та вообще от радости умрёт когда тебя увидит!!! -предложил Герман.
-Нееее, ты что?! Там же Лика!! Что будет, когда она меня увидит?!- с неким ужасом посмотрел Миша на Германа.- А этот её…..Прокоп…или как его?....А, Филипп!!!!..... Не думаю, что он обрадуется, когда увидит перед собой бывшего мужа будущей жены!...Ххха, мы с ним почти родственники!- хохотнул Миша.
-Неа....не угадал- просмеялся Герман.- Они с Любой и Ларой укатили в свадебный салон платье выбирать!!! Так что, не боись, брат, они ещё нескоро вернуться- подмигнул Герман.
-Ппправда?- неуверенно спросил Миша.- Только.......ты.это.........спрячь меня..........а то если они меня увидят..........
-Да они нескоро вернуться, я тебе говорю!!!- просмеялся Герман. -А Татьяна Андреевна и Платон Глебович будут очень рады тебя видеть, а уж об Алёнке у вообще молчу! -убедил Герман застенчивого товарища.
-Ну, тогда ладно, пошлии!
* * *
Герман привел пьяного Мишу в дом Лобовых. Вошли они тихо, так как время уже было не раннее и малыши лягли спать.
-Гер, спасибо тебе! Ты....ты настоящий друг!! Дай-ка я тебя рассцелую!- Мишка хотел было обнять своего спутника, но Герман отстранился.
-Даа...похоже,в доме настало сонное царство-заметил Герман.-Давай тихонько пройдём,чтобы никого не разбудить.-И Герман стал затаскивать пьяного Мишу вверх по лестнице.Стоит отметить, что при достаточно худощавой комплекции Михаил оказался достаточно тяжёлым и Герману стоило некоторых усилий затащить его вверх.
-Давай,шевелись...-бурчал запыхавшийся герман-Гость столицы...блин...
-Да не надо...Я саааам!- запротестовал Миша и пошел вверх по лестнице. Он подошел к дверям гостевой комнаты, открыл дверь и......
.Клара послышала шум. Дочурка, слава Богу, не проснулась. Внезапно в комнату ввалился неизвестный молодой человек. Клара закричала.
-Выы кто?!- спросила она.- что Вам надо?
На крик прибежали Герман и почти все домочадцы.
-Что сдесь происходит!!!!!!????-закричал Платон,на всякий случай захватил с собой палку.-Ты кто????!!-закричал он,так как не узнал в нетрезвом молодом человеке бывшего зятя.-А ну отвечай,что тут забыл?!!
-Дядя Платон, неее ориииите пожаалуйста!!- взмолился Миша.- Я спааааааааать хочуууу!
-Платон Глебыч!- объяснил Герман.- Я увидел его в кафе, он пил и я.....Не мог пройти мимо.....Пусть он у нас переночует, хорошо?
-Так это же Миииишааа!!!!!!-захлопала в ладоши Алёнка словно ребёнок.
-И правда-прищурившись согласился с внучкой Платон.
-Как ты сдесь оказался-то,Мишенька?-схватилась за голову Татьяна.-Да ещё в таком состоянии!!!
-Да я..Это.........Соскучился по вам всем....- начал было Миша.- Хотел Вас увидеть...Вот.....Любочка, Аленка!! Какие вы красавицы стали!- Миша бросился обнимать сестру и племянницу.
-Так Вы его знаете?!- спросила шокированная Клара.
-Конечно!!!!!!-счастливо улыбаясь и обнимая блудного любимого дядюшку ответила Алёнка.Она обожала Мишу так-как мамин брат всегда был для неё авторитетом и несмотря на разницу в возврасте ещё и хорошим другом.
-Это Мишка, родственник наш!- объяснил Герман.- Ну, ладно, хватит тут уже представлений. Миииша!- окликнул он погруженного в задумчивость Михаила, рассматривающего все семейство Лобовых, собравшегося в комнате.
-Чего?- не понял Миша, уставившись на Германа.
-Как это чего?- удивился Герман.- Спать пошли!- и Герман вместе с Леней уволокли Мишу спать в соседнюю комнату.
-Мда....-вот это сюрприз так сюрприз..-Провёл их взглядом Платон.-Интерессно,что ж его всё -таки принесло сюда,а?
-Да просто я не мог поойти мимо! Увидел, что Мишка сидит, пьет, настроения нет, вот и решил......Поддержать, чтоли.- ответил Герман, который вместе Леней уже уложили несчастного влюбленного спать.
-Клар, он хоть не сильно тебя напугал?- улыбаясь, спросила Лариса.
-Да нет.Просто неожиданно как-то...хоть Алиночка непроснулась,и то хорошо.-улыбнулась Клара.
-Клара,вы сейчас не сильно заняты?Мы можем поговорить?-тихо спросила Люба подойдя к Кларе.
-Да, конечно! А о чем?- спросила Клара.
-Я сегодня поговорила со своим коллегой..очень хорошим доктором-начала Люба-и он сказал,что сможет вам помочь.Видите ли, из этой клиники,на Украине в нашу поставляют бюджетные путёвки.Для малоимущих или для деток сирот-продолжила Люба.-Если вы предоставити справочку о том что вы мать одиночка, то вам полагается путёвка-бюджет.То есть Вашу Алиночку будут лечить обсалютно бесплатно.Более того,вам предоставят комнату матери и ребёнка,еда в столовой тоже бесплатная-улыбнулась Люба.
-Ой, это здорово!- Клара заметно повеселела.- Просто я как раз собиралась оформить статус матери- одиночки, тоесть идти делать ту самую справку, о которой Вы говорите. А теперь будет ещё и весомый повод сделать её побыстрее.- сказала Клара. Алиночка проснулась и заплакала, Клара взяла малышку на руки и начала качать.- Вы знаете, вот здешний воздух такой хороший, чистый и Алиночка здесь спала гораздо дольше и спокойней, чем обычно!
-Вот видите,как всё у вас удачно складывается?А этозначит,что у вас с Алинкой будет всё отлично,да,малышка?-обратилась Люба к Алинке.-У вас такая потрясающая малышка!!!!-икренне восхитилась Люба ангелочком.
-Спасибо за комплимент!!- улыбнулась Клара.- Нам с Алинкой очень приятно. Правда, малыш?- Клара поцеловала дочурку в макушку.
* * *
Вот и наступил самый важный день в жизни Лики Лобовой и Филиппа Рябушкина. В этот день они свяжут друг друга узами брака перед Богом. Вчера молодые расписались в ЗАГСе в присутствии узкого круга друзей и родственников, а сегодня им предстояло самое важное - венчание. Лика стояла перед зеркалом в своей комнате в белоснежном пышном свадебном платье, её лицо сияло от счастья, а руки и ноги дрожали от волнения. Её поддерживала племянница Аленка, которая была просто в воссторге от свадебного платья своей тёти и поминутно её нахваливала.
-Лиииик, какая же ты красииивая!!!!!-восхитилась девочка.-Вот я тоже хочу такое красивое,когда замуж буду выходить!!-восхищённо сказала она.-Ликусь,ну.не волнуйся,это ведь самый счастливый день в твоей жизни!!!
-Да я уже не волнуюсь!!- Лика обняла племяшу.
-Тааак, где там наша невеста?- в комнату вошла Лариса с Танюшкой на руках. И мама, и дочь были просто прелестны. Лариса была в красивом бежевом платье, а на Танюшке был её любимый наряд, подаренный когда-то Любой и Аленкой. Стоит сказать, платьице для торжества Танюша выбрала себе сама, заявив маме, что оденет только это.- Ликуусь, Боже мой, какая ты у меня красавица!-Ларись счастливо обняла сестру.
-Спасибо тебе, дорогая!- ответила Лика и рассплакалась от счастья.
-Танюш,а пойдём-ка мы с тобой проверим что там бабуля с дедулей делают,а?-сказала Алёнка заметив,что сестрёнкам нужно поговорить. Она взяла малышку на руки и подмигнув Ларисе вышла.
-Ну, как ты?- спросила Лариса сестренку, взяв её за руки.- Бооже мой, Ликусь! Ты самая красивая невеста!! Волнуешся?- подмигнула она сестрице.
-Да.Очень.Ларис,ну почему когда чего то очень ждёшь и оно сбыввается,то становиться так страшно,а?-спросила Лика дрожащим голосом.
-Ну, это так всегда!- улыбнулась Лариса и посмотрела в окно:- Ооооо, а вот и неш жених приехал! Там Герка с Гришкой и Ленькой ему какие-то конкурсы придумали, типа выкупа невесты. А ты не волнуйся!- обняла Лариса сестру.- все будет отлично!
-Приехали!!!!-вбежали нарядные Алёнка и Люба.-Ну,что,сестрён,волнуешься?Не дрефь!!!!Ты у нас сегодня красавица!!-Люба обняла сестрёнку.
-Ахахах...смотрите,папа , Лёнька и Герман Фила не пускают!!!-засмеялась Алёнка смотря в окно.
-Как это не пускают??!- удивилась Лика и подошла к окну.
…Тем временем на улице Ленька, Герман и Гриша устроили Филу обряд выкупа невесты с разнообразными конкурсами. Как и положено, жених возмущался.
-Пустите меня к невесте, я жаловатся буду!- весело кричал Филипп.
-Вот здорово!!!!!-захлопала в ладоши Алёнка смотря в окно.-Смотри-ка,как пробивается через припятствия?!!!-захохотала девушка.-Вот это любовь!!!
-А ты думала!- сказала Лариса и они с Ликой тоже подошли к окну. Изобретательные Гриша с Германом и Леонидом придумали жениху такие конкурсы, которые не только выполнить, но и продумать сложно.
-Мой герой!!- счастливо прошептала Лика, смотря в окно, где по условиям очередного конкурса, Филипп с закрытими глазами рисовал портрет любимой.
Вдруг дверь комнаты открылась, и в неё вошли Танечка и Алинка , держа за ручки маленького Марка. Малыши смеясь вбежали в комнату.
-Ми хотёви узе!!!- закрычали девочки, а Марк сказал своё мужское слово:
-Дя!!
-Ой, молодцы!! Татьяна, Алина, вы просто красавицы!!- умыленно сказала Лика, смотря на малышей. Танечка и Алечка были одеты в красивые платьица и напоминали маленьких ангелочков.- А Марк ваш кавалер, да?
-Дя!!- важно ответил Марк.- Ая- моя девуська!!- важно сказал он и стал возле Алечки.
В комнате раздался звонкий хохот всех присутствующих.
-Моё ж ты солнышко!!!-Люба поцеловала маленького сыночка, от чего тот широко улыбнулся. Алёнка вышла на секунду и вернулась с двумя маленькими букетами цветов точь в точь как у невесты и раздала их девочкам.
-Вот!!! Теперь вы совсем как настоящие невесты!!!- улыбнулась девушка.
-Все, теперь я знаю, что свадьбу гуляем следующую!!- засмеялась Лика.- Готовься, Любаш! Я думаю, что Алина отличной невесткой будет!
-А я и не сомниваюсь!!!-смеясь ответила Люба.
-Ну что Вы там,заснули??!!!-послышался из-за двери весёлый голос Платона Глебыча.-Вас только ждут все!!!
-Идём!!!-хором ответили Лика и Алёнка и весело смеясь все спустились вниз.
-А вот и наша красавица невеста!!- весело сказала Лариса. Лика с малышами спусалась по лестнице. Филипп увидел любимую и……..замер…. Она была облачена в белоснежное платье, на плечах играли как солнышко белокурые локоны, а ангельское личико светилось неземным счастьем. Филипп подбежал к невесте, взял её на руки и закружил в порыве чувств, страстно поцеловав в губы.
-Горько!! Горько!!!- хором закричали все.
-Голька!!!Голька!!!!!-кричали и малыши хлопая при этом в ладоши.Алёнка глядела на счастливую пару и мечтала,что когда нибудь и она будет выходить замуж в белом платье,ведь ,оно символизирует чистоту и невинность.
-Урааа!!!!-закричали все.
Все поехали к церкви, где их уже ждали остальные гости- на свадьбу помимо всех бережковцев приехал и Жан Карамазофф, Рая Кислицына со своим избранником Артемом и даже Ольга с Ангелинкой. Впереди молодых жли Алечка и Танюшка с букетиками, а вёли их за руки мальчики- Алечку вёл Марк, а Танюшку Лёвка. Все гости осыпали молодых белыми лепестками, кричали самые лучшие пожелание и радостно хлопали……….
..Сзади толпы стоял Михаил Прорва с Соколовым и мрачно наблюдал за церемонией.
-Замечательная пара,не так ли?-спросил у собеседника Андрей неподозревая что в душе парня сейчас бушует вулкан.
-Ага, хорошая!!- дрожащим голосом ответил Миша.- Очень!! Такая хорошая прям глаза режет!!- с болью в голосе сказал Прорва-младший.
Андрей заметил.что с Мишей что-то не так и всё понял.
-Мишк...пойдём..пойдём отсюда.-сказал Соколов.-Незачем тебе смотреть на них.-н стал отводить парня в сторону.
-На месте этого малолетки должен был быть я!!- говорил Миша и остранил руку Соколова, который хотел увести его с праздника.- Нееет, я не уйду никуда, хочу сам поздравить молодых!
-Миииш, ну, Мишк...Может, не нужно?...Тебе всё-равно уже,а зачем людям праздник портить?-пытался образумить он младшего товарища.
-Да, ладно, не перживай, мордобоя не будет!!- проворчал миша и направился к толпе поздравляющих.
Соколову ничего неоставалось делать,как пойти вслед за Мишкой.
-Поздравляем!!!! Поздравляем!!!!-кричали все по дороге из церкви домой.
-Мам, посмотри, это не Мишка?-спросила Алёнка увидев его.
-Да... ой...Господи,зачем же он пришёл-заахала Люба.
-Привет, сестренка!- сказал Миша Любе.- А где молодые? Очень хочется их поздравить!
-Миш,привет!!!-поздоровалась Люба придчувствуя неладное.-Миш,зачем ты на свадьбу пришёл,Миш?-спросила она в надежде что брат вменяем и несобирается устраивать ничего дурного.
-Ну как?- сиронизировал Михаил.- Мы же с Ликой не чужие все таки люди! Надо же поздравить её, муженька молодого тоже, передать ему эстафету, как говорится……
-Миш....-Алёнка взяла его за руку и отвела в сторону.-Мишенька...хороший мой...ты ведь знаешь,как я тебя люблю и уважаю,но ты ведь сейчас сотворишь непоправимое..-девушка говорила нежно но напористо.
- Не волнуйся, племяш, все под контролем.- Миша шагнул вперед и увидил свою Лику….Счастливую…В свадебном платье….Её целовал не Миша, а другой……Ликин муж………Миша закрыл глаза, ему было очень больно наблюдать эту картину, но он присоединился к толпе поздравляющих, подошел и пожал руку жениха.
-Счастья вам, радости, детишек побольше.- произнес Миша, было видно с каким трудом ему давались эти слова. Он поцеловал по-дружески Лику. Затем, пошел прочь. Люба, видя, в каком состоянии её брат, решила последовать за ним, чтобы не дать ему наделать ещё больших глупостей.
Люба неслышно сопровождала Мишу аж до самой речки,на берегу которой парень сел облокотив голову на руки.На глаза Любы стали наворачиваться слёзы.
-Не переживайте.Миша сильный парень.
Люба повернула голову и увидела того самого человека с которым познакомилась на кануне.Юриста Андрея Соколова.Он мягко улыбался смотря ей в глаза.
-Вы очень переживаете за брата?-улыбнулся он.
-Конечно...-грусно ответила женщина смотря в сторону брата.-Он ведь мой брат..-Вы знаете,в жизни каждого мужщины бывает такое,когда он должен отпустить свою любовь но со временем он понимает,что всё это не зря...и Миша поймет.
-Не знаю...просто очень грусно видеть его таким...хочется его защитить,пожалеть,ведь после смерти Вадима Юрьевича я его самый родной человек...
-Непереживайте Люба..я ведь могу вас так называть?
-Конечно...-улыбнулась она.
-Вы замёрзли,наверное.Пол часа уже сдесь стоим...-заметил Андрей сняв с себя пиджак и надев на плечики Любе.
-Ой,и правда...там наверное все уже празднуют..не нужно..-сказала она снимая с себя пиджак.Ей было и правда холодно но она очень боялась, что кто-нибудь увидет их и неправильно поймёт.
-Почему?-искренне удивился Соколов.-Ведь Вы и правда замёрзли.
-А пойдёмте-ка в дом..-предложила Люба увидев,что Миша пошёл туда же и они с Андреем тоже последовали за ним.
..Свадьба была в полном разгаре. Все угощались, поздравляли молодых, танцевали и общались между собой. Счастливые молодожены танцевали и целовались. Стоит сказать,
что сама свадьба происходила прямо под открытым небом и за большим столом на бережковском лугу собралась не только родня молодых, но и все односельчане и друзья.
Приехала даже Ольга с дочерью. Ангелинка очень подросла, и у девочки оказался чудестный голосок и отличные вокальные данные. Она исполнила несколько песенок, а потом Татьяна и Платон разучивали с малышком русские народные песни, что не могло не вызвать улыбку в гостей праздника.
-Да у девочки просто талант!- говорили все. Ангелинка очень радовалась похвалам, звучащим в её адрес.
Неугомонимые малыши бегали по зелёной лужайке, играя в прятки и в салочки.
Клара решила прогулятся по берегу реки, так как особо ещё ни с кем из бережковского общества не была знакома.
-Скучаете?- послышала она за спиной голос.
-Да..Немного…- вздохнула Клара и робко улыбнувшись, обернулась. За её спиной стоял Михаил, смотря грустными глазами в даль…
-Давайте немного пройдемся.- предложил Михаил.
-Не откажусь.- ответила Клара и они зашагали вдоль берега. Некоторое время погодя, Клара спросила:
- Вас ведь Миша зовут, да?
-Да,- улыбнулся Прорва-младший.- Я Михаил. Это именно я ворвался к Вам в комнату вечером пару дней назад.
-Я Вас узнала!!- засмеялась Клара.
-Мне так неловко…- начал Михаил.- Ворвался так нахально, напугал Вас…….
-Да ничего!! С кем не бывает?- ответила Клара.- А кем Вам приходятся семья Лобовых? Они такие замечательные люди!
-Нуууу, нас с ними связывает очень давняя история, долго рассказывать.– вздохнул Михаил.- А Вы тоже им родственницей приходитесь? Откуда Вы? Я вас раньше не видел….
-Меня с этой замечательной семьей связывает тоже одна длинная история, о которой я бы не хотела вспоминать…Но скажу Вам одно: эти замечательные люди очень помогли мне, когда мы с дочерью оказались в сложной жизненной ситуациии.
-Ваша дочка очень похожа на Вас.-сказал Михаил.
-Спасибо!- улыбнулась Клара.- Дочурка- это единственный светлый лучик в моей жизни.
К Кларе подбежала Алинка с букетиком одуванчиков.
-Мямя, на!- вручила девчушка букетик Кларе.
-Ой, спасибо, мое солнышко!- клара чмокнула дочурку в макушку.
Миша с умылением наблюдал за этой милой картиной. И странно….В его душе начали происходить удивительные изменения……. Он улыбнулся. Настроение улучшилось……
..Ну, а мы вернемся к событиям за праздничным столом. Пир был горой. Гости активно поглощали вкуссности, которые готовили лучшие хозяйки Бережков. Особым спросом пользовались пирожки Татьяны.
-Ммммм, Татьяна Андреевна, пирожки просто прелесть!- все время нахваливал новоиспеченную тещу Филипп.
-Спасибо, зятек!- улыбнулась Татьяна.
-Воооот, я теперь научуусь готовить пирожки и буду тебя баловать ими каждый день!- нежно проворковала Лика и поцеловала своего мужа.
-Горько!! Горько!!- закричали гости.
-Дамы и господа!- поднялся сос воего места Герман.- Разрешите мне сказать пару слов.
Прежде всего я хочу поздравить наших молодоженов с тем,ч то они наконец связали себя узами брака. Ребята, этот день, несомненно, важен в вашей жизни. С этого для вы открываете новый лист в своих книгах жизни. Я желаю вам, чтобы ваша совместная жизнь была наполнена радостью и яркими красками, а страницы этой книги жизни только радостными записями, которые будет приятно вспомнить в старости! Счастья вам, здоровья, радости, изобилия. Позвольте вручить вам наш скромный подарок.- с этими словами Герман вручил главе новой семьи Филиппу конверт. В нем находились ключи и билеты.
-Теперь у вас есть свой транспорт!- указал Герман на новенькую иномарку, стоящую в неподалеку.- А билеты лично от нас с Ларисой. Завтра у вас самолет Москва- Рим!
-Вауу! Мы летим в Италию!! Спасибо, Гер!!- Лика поцеловала шурина в щеку.
-Спасибо, Герман Николаевич!!- Филипп пожал руку родственнику.
А дальше заиграла музыка и все пустились в танец. Не смотря на возраст, Платон и Татьяна лихо танцевали польку и вальс. Затем был спокойный танец, на который Герман пригласил жену.
-А у тебя уже неплохо получается!- заметила Лариса.
-Спасибо!- улыбнулся Герман.- И, главное, совсем не устаю.
-Это очень хорошо!- Ларсиа счстливо поцеловала мужа.- Значит, мы с тобой перешли, как говорится, в окончательную стадию выздоровления!
Андрей Соколов же пригласил на танец Любу.
-У вас очень красивые глаза,Люба...-улыбаясь сказал Соколов пригласив её на танец.
-Спасибо...-улыбнулась Люба.
-И танцуете Вы тоже прекрасно!!!-подарил он ещё один комплимент своей прекрасной партнёрше.Внезапно он понял,что влюблён.
По зеленой лужайке бегали веселые дети. Лика и Филипп на****али за малышами с улыбкой.
-У нас будет много детишек- девочек и мальчиков!- Лика счстливо поцеловала мужа.
-Восемь!! Четыре девочки и четыре мальчика!!- Филипп поцеловал руки молодой жене.
-С ума сошел?!- округлила глаза Лика. Филипп засмеялся.
Потанцевав все снова сели за стол. На этот раз право сказать тост и поздравить молодых выпало Грише.
-Дорогие наши,Лика и Филлип-начал он. -Сегодня самый счастливый день в вашей жизни.Я вам желаю,чтобы вы пронесли свою любовь через много лет!!
-Спасибо, Гришенька!!- расстрогалась Лика и рассцеловала родственника.
Затем Ильинична и Юлианна Семеновна внесли большой калач на подносе.
-А сейчас...- весело начала Юлианна.- Внимание!!! Сейчас молодые будут кусать калач! И кто откусит большую часть калача, тот и будет хозяином в семейтсве!!
Итак, раз, два, три!!
Новобрачные вместе откусили каждый по куску, но у Филиппа кусок выпал больше.
-Ну,ч то же, главу семьи видно издалека!- засмеялся Герман.
-Теперь ещё подарки!!-осенило Гришу и он внёс огромную коробку и отдал её в руки жениху.-Желаем Вам всего самого-самого наилудшего!!!Это ноутбуки и ещё кое что..
Затем встала Люба и передавая Лике и Филу папку с документами сказала.
-Я уверена,что вы,мои хорошие, можете правильно и честно руководить, по-этому мы дарим Вам Любавинскую фабрику!!Я верю,что вы сможете быть чесными аботодателями и сможете обеспечить людей хорошей работой!-улыбнулась она.
-Спасибо, дорогие наши!!- нет таких слов, какими бы можно было описать тот воссторг, в которывй пришли молодожены от сюрпризов.
-Мы постараемся оправдать те недежды, которые возложены вами на анс!- ссказал глава новоиспеченного семейства Филипп.
-Ну вот, как говорится, начинаем свой семейный бизнес, да, муж?- спросила Лика у Филиппа и нежно его поцеловала.
-Горько!! Горько!! Раз, два, три, четыре, пять шесть, семь восемь, девять, десять!!- весело кричали гости.
....Гости веселились почти до утра. Затем, ранним утром молодые отправились в свадебное путешевствие.....


Рецензии