Чудо исцеления

 Неожиданное завершение давней истории


  Почти всегда наши скромные мужские радости проистекают от женщин. Беды и несчастья - тоже.
  Несколько лет назад мой приятель познакомился с эффектной самоуверенной курортницей из Москвы, весьма назойливой в поисках кавалеров, хоть в ту пору и замужней. Увы, сердце Николая (или чакра – что там у нас чувствами ведает?) другой дамой было занято, потому на все ее призывы и прелести не отвечало. А вскоре после отъезда подруги (неверующей, кстати) получил в подарок «Молитвослов» с неприятно влажными страницами, после чего расхворался – дикие сердечные и головные боли, спазмы,  постоянный страх…
  Врачи твердили «Здоров!», а он чуть ли не в  преисподнюю готов, чтобы в себя прийти. Пока не догадался сжечь ту   
«святую книгу», как оказалось, специально по заданию Ольги  заговоренную профессиональной ворожеей. Как обычно и бывает, те же пугающие признаки бумерангом  обрушились на инициатора бед –любвеобильную москвичку. Вдобавок она начала пить и курить, осталась без мужа и работы и в отчаянии донимала неудавшегося  любовника телефонными воплями: «Спаси!»   
  Припоминаете? Мы рассказывали об этом в статьях «Молитвенник» и «Молитвенник – продолжение истории».
  Мало что может быть страшнее и опаснее чрезмерных страстей, хотя не всегда просто разглядеть грань, которая отделяет любовь от своей злобной противоположности…
  Теперь уже все мысли и действия далекой Ольги были нацелены на одно – месть. К каким еще гадалкам и колдунам обращалась, с черноморских берегов не видно, но, думается, как в поликлиниках создаются ныне кабинеты нетрадиционной медицины, так и в милиции давно назрела необходимость образовать отдел оккультных преступлений. Дабы в нештатных ситуациях ни врачи, ни охранители нашего покоя не разводили беспомощно руками, мысленно ли вслух подозревая измученного клиента-пациента в умственных завихрениях.
  Короче, нашему Ромео поневоле время от времени становилось то плохо, то еще хуже или вовсе невыносимо.
  А не так давно звонит мне и говорит голосом умирающего: так, мол, и так, снова страшные боли и шумы в голове, анальгины и прочие баралгины бесполезны, «скорая» с ее внутривенными обезболивающими – тоже, сердце сжимает, беспричинный страх не покидает… И в дополнение ко всему еще и позвоночник «взвыл»:  еле по комнате с палкой ходит Коля, весь скрюченный, разогнуться не в силах. Хотя ничего тяжелого не поднимал и не передвигал, на сквозняке не простуживался. Чертовщина какая-то!
  В один из таких вечеров, когда бедняга буквально катался от боли по полу, резким ударом прогремел требовательный междугородный телефонный трезвон. В трубке – знакомый женский ехидный голос: «Ну что, болеешь? Не надейся, что пройдет, готовься к смерти». – «Ну, спасибо… а за что? В чем я перед тобой виноват?» - «Ты оставил меня – такого не прощают». И короткие гудки отбоя.
  В квартире никого больше, пугающе воет за окном ветер. Температура у Коли за           сорок… «Ну, - думает, - натуральный капут мне наступает. Неужели соседям скоро железную дверь силой взламывать придется?»
  С трудом поднялся, все запоры-замки открыл. Когда ковылял обратно, шатнувшись от слабости, задел письменный стол, из которого выпал альбом с фотографиями. Куда, однако, все его снимки пропали?! Вот единственный, выскользнув, упал к ногам. Где в августе 2004-го увековечен он рядом с Ольгой. Но… что такое?! Фото стало желто-черным, будто век назад сделанное, а над его головой, чуть правее, расплывчатое темное пятно… 
  Представляю мистический ужас при виде столь красноречивого зловещего предзнаменования!
  Грешным делом, я тоже поверил в неизбежность наихудшего. «Может, принести что-нибудь?» - «Не нужно, соседи помогают», - произнес слабый голос.
  Набираю телефон знакомого экстрасенса-целителя, коротко излагаю ситуацию. «Любовная магия наиболее коварна, сделать что-то трудно», - услышал. Совет любым путем наладить отношения, может, самому страдальцу попросить прощения (в таких случаях всегда, мол, оба виноваты!) не удовлетворил ни меня, ни Николая: «А за что мне извиняться?!»
 
  И вдруг - новый звонок: «Уже два дня я совершенно здоров. Зайти рассказать?»
  …Превозмогая боль во всем теле, Николай поплелся на кухню. Налил в кружку воды, выпил, двинулся обратно. Около кровати неосознанно оглянулся - на шкафу пылились несколько церковных свечек. Когда человек доходит до края и дальше некуда, ничто  земное облегчить боль души или тела не в состоянии, он обращается к Небу. Зажег свечу и запричитал: «Господи иисусе Христе, сыне Божий, помилуй грешнаго… Дай мне, Господи, здоровья, чтобы свершить все предназначенное, не забирай, веди по этой жизни…» И стал ходить по квартире, крестя все углы. И вскоре ощутил странное состояние   блаженного покоя, связи со всем миром. Одновременно по телу побежали холодные мурашки, правая сторона – нога, рука, часть головы – будто онемела, одеревенела. Завершив обряд, Николай перекрестил себя, задул свечу и кое-как добрался до постели. Уснул на удивление легко и скоро.
 - Первое, что меня утром удивило, - продолжал, - практически беспрерывная после отъезда Ольги головная боль исчезла. Постучал себя по черепу: «Эй, голова, ты почему не болишь?» И сердце не чувствуется… Встал легко, походил - а ведь неделю без палки шагу не мог ступить. Что за чудеса? Что произошло? Почему? Неужели обращение к неведомому Богу подействовало?
  Но в восседающего на облаке дедушку с седой бородой, тысячелетиями
без сна стерегущего судьбы миллиардов людей, как и в Его странным образом рожденного и воскресшего сына, Николай давно не верит. А я – и подавно.
  «Сработал иммунитет? Защитная реакция организма? Сам себя настроил на исцеление? Но почему так поздно?» - размышляем вместе.
  В итоге получилось примерно следующее (кто не согласен, пусть поправит и дополнит). Перекрестив себя и углы комнаты, наш герой бессознательно включил функцию креста как своеобразного трансформатора космической энергии, создающей живительную подпитку энергофона жилища; огонь свечи притянул ее еще больше, также послужив очистителем окружающего пространства от негатива; сама свеча оказалась «антенной», резко усилившей очищающее воздействие пламени. Пятно над фигурой «кавалера» на фото, помним, было с правой стороны, значит, именно там концентрировалась основная часть привнесенной ворожбой порчи. Но и свечу он держал в правой руке, что и вызвало там необыкновенные ощущения. А когда над свечой читают молитву или заговор, звуковые вибрации вызывают колебания огненной плазмы, переводя ее в торсионные поля. Как установили ученые, каждая буква и слово любого языка создают свои торсионные волны различного направления – вправо закрученное  влияет на человека благотворно, влево – наоборот. В момент неимоверного страдания и напряжения духа именно благодаря молитве моему собеседнику удалось сосредоточить лучшую часть самого себя для союза с Высшими Силами, гармонизировать потоки космической энергии. Не потому ли молитва, произнесенная от души, искренне, подчас действительно спасает от реальной опасности, избавляет от болезни? Не по воле Божьей - по причине (редчайшего, увы!) совпадения частот, слияния мощнейших вибраций мыслеобразов.
  Рад ли мой Коля счастливому излечению? Конечно. Но он так привык к боли, что теперь, лишившись ее, ощущает, что чего-то ему не хватает… Удивительное все же создание – человек!

2007


Рецензии