Небожители отрывок из рассказа
Энди так же родилась с выраженными способностями к яснознанию, предчувствиям и телепатии.
Она рано стала заниматься саморазвитием и тренировала силу духа и осознанность.
Всегда обращаясь к себе, она понимала или чувствовала что-то, что никак не чувствовали другие. Ей было суждено стать учителем в отношениях. Путь не частый, но и не редкий. Ей было суждено учить тому или иному мужчин, с которыми она будет встречаться. Она была предначертана им судьбой, но у каждого из них всегда был выбор. Быть с ней или не быть. Может без этого выбора, было бы легче.
Она всегда бы встречалась с ними, они всегда бы ее любили, она бы их всех научила тому, чему должна была и они всегда бы мирно расходились друзьями.
Но на деле, все было не так уж легко.
Энди просто по определению знала или чувствовала, что ВОТ ЭТОТ! Это с ним ей надо быть, только он должен держать ее за руку, это ЕЕ человек на ближайшие года два. И все в таком духе.
По началу, сомневаясь в таких предчувствиях, она обращалась к одному человеку, с которым часто советовалась. Она почти верила, что однажды, когда ей будет за 20, он увидит, что она уже взрослая и непременно женится на ней. Сейчас ей было 14 и его просто бы посадили. А уж потом… будет можно. Ей было все равно на разницу в возрасте. Видела себя она рядом только с ним. А с остальными ей было не всегда интересно и уж точно не так спокойно, как с этим человеком, которого она однажды встретила на духовном семинаре.
Так с 14-ти лет, она поняла, что у нее прежде всего есть ДОЛГ. И есть Миссия. А любовь уже дело 10-е. Хотя Великий Создатель был к ней Милостив и Энди всегда так или иначе тянуло к тем людям, в чьей жизни она должна была появиться.
Только ей оставалось каждый раз удивляться, почему эти мальчишки в упор ее не замечали.
Растерянная она приходила к своему другу и учителю, повидавшему уже многое.
- Эдвард, я не понимаю. – говорила она.- Может быть я ошибаюсь? Вот ты видел многое И не можешь мне не подтвердить, ни опровергнуть четко. А может в людях ошиблась или не нужны им эти уроки?
- Нужны. В том-то и дело.- вздохнул Эдвард.- Просто тебе видеть дано больше, чем им. Ну представь, что я гуляю и не вижу кирпич, что летит мне на голову. А ты видишь. Ты же меня спасешь?
У Энди все в груди сжалось и сердце забилось чаще. Иного варианта она не представляла бы.
- Разумеется! - с жаром ответила она.
- Так вот. – улыбнулся он.- И я знаю, что если ты я не видел опасности, не понимал бы ее, ты бы все сделала, что бы меня спасти. Так вот и здесь, сделай все.
И так Энди стала жить, делая ВСЕ для того, что бы быть с теми мужчинами, с которыми предначертано.
Порой она и сама не знала, чему должна была их научить, а потом ответ приходил сам в процессе отношений. Кто-то ей очень нравился, кого-то очень уважала или уже любила даже. Но всегда она помнила и чувствовала, что Эдвард самый главный мужчина ее жизни, а этим людям просто нужна ее помощь, в которой она не имеет права отказывать.
Хотя об отказывать вопрос не стоял. Она порой прикладывала титанические усилия, что бы те, кому она должна помочь стали с ней встречаться.
- Ну что во мне не так, Эд? – рыдала она однажды.- Он же куда страшнее меня! Просто очень умный и с потенциалом! А ему на меня наплевать! И ведь я знаю, что я для него должна сделать!
-И сама рядом с ним многому научишься.- Эдвард гладил ее по волосам.- Он тебе нужен, но ты слишком бегаешь за ним, понимая, что он и ТЕБЕ нужен. Чувствуешь это. И я вижу.
Энди вытерла слезы тыльной стороной ладони.
-И что теперь?
-Воздух замечают только тогда, когда его нет. – спокойно сказал Эдвард.
И Энди стала минимизировать свое присутствие. Помогло.
После того человека, она встретила еще многих. И многие в итоге ей отказывали, кто-то сам бросался к ней, кто-то даже с радостью добивался ее (в том и была суть их встречи).
Но со временем, когда ей стали отказывать, она жалела тех, кто так и не понял, ЧТО она может им предложить.
Один рядом с ней исполнил бы свою мечту, другой бы разбогател, третий обрел бы известность.
Она не знала как, но точно знала, что так и будет. А в процессе отношений ответы бы пришли ей и она словно Ангел-Хранитель направляла бы их на тот Путь, что являлся ИХ Путем.
Иногда она действительно рыдала от бесконечного сострадания к этим людям.
И когда родители застали ее плачущей, она попыталась им объяснить:
- Майкл столько потерял, отказав мне. СТОЛЬКО ОН ПОТЕРЯЛ! Мы с ним год должны были быть вместе.
Родители успокаивали дочь, но так еще несколько дней оставалась безутешной. Ей понравился Майкл, он должен был в своих книгах описать что-то такое, что перевернуло бы жизни многих людей в благоприятное русло. Но…он их уже не напишет.
И в словах Энди о сострадании не было ни капли желчи, яда, зла желания или чего-то подобного.
Она-то любила только Эдварда самой настоящей глубокой любовью. А остальное явно было мирским.
И вот однажды, в день своего 21-летия, Энди приняла решение сказать ему все.
Хотя зная мудрость Эдварда и его способности к ясновиденью, была уверена, что он и так все с самого начала знал, но так же и знал, что просто сейчас у него другая роль. Он знал, что ответив ей «да», просто перекроет на корню всю ее миссию. Она ж была молоденькая и влюбленная, а это сильно снижало осознанность. Это было раньше, но не теперь.
После своего Дня рождения Энди на следующий же день отправилась к нему, что бы рассказать о своих чувствах и без всяких уловок и ухищрений просто просить его быть с ней.
Он не откажется от искренней любви. Только дурак осмеет искренность.
Эдвард столько лет был ее тайной, ее лучшим другом, ее крепким тылом, тем кто одним своим присутствием напоминает, что остальное мирское. Школа, друзья, мелкие увлечения- это ерунда. Есть высшая цель, миссия, Душа Мира, другая жизнь и Чудеса!
И Частью всего этого был Эдвард. Слегка экстравагантный мужчина лет 45, с мудрыми голубыми глазами, моложавым лицом и чуть хрипловатым голосом.
Энди буквально бегом бежала домой к Эдварду, солнце светило, мир улыбался ей, она была самой счастливой. И пусть ей придется еще тысяче мужчин стать верной подругой, женой, любовницей, матерью чьим-то детям! Все это не важно! В ее жизни теперь всегда будет Эдвард.
Она постучала в дверь, но он не открыл, обежала дом вокруг и влезла в окно.
Услышав шорох на втором этаже, она вбежала туда и увидела, что Эдвард собирает свои вещи.
- Ты что? – только и спросила она.
Эдвард и раньше уезжал спонтанно, просто потому что хотел. И не всегда говорил ей об этом.
Она нормально реагировала и знала, что расстояния никак не влияют на их связь.
Но сейчас, почему-то в эту самую минуту она почувствовала, что что-то иначе.
Эд обернулся, отложил чемодан, сел на кровать и в непривычном полумраке спальной решил поделиться последними впечатлениями:
- Я вел тебя до 21 года. Теперь в этот переломный момент ты стала иной, еще взрослее, чище и лучше.
Да, я знаю, что ты мне хочешь сказать. Да, я всегда это знал и всегда отвечал тебе взаимностью. Может немного иначе. Сейчас я могу сказать тебе, что у тебя несколько иная миссия. Что Путь твой другой. Мне же надо уехать в Индию. Сейчас уехать. Вечером у меня самолет.
Энди даже слова не успевала вставить.
- Через месяц можешь приехать и увидеть меня, если захочешь, я буду здесь.- он протянул ей листок с адресом. Если приедешь, это что-то да значит, если не приедешь - не значит ничего. Никогда тебя не обвиню. Но увидишь ли ты меня еще после этого, я сомневаюсь.
Ты, как и любой из нас, принадлежишь к катету Единства. В катете по 7 человек. У вас есть Нагваль и это не ты. Ты должна будешь всех их встретить, когда еще больше подрастешь и разовьешься. Это очень важно и это одна из главнейших целей каждой души. Так же как и свой Путь.
Откуда я знаю? Да откуда же и все остальное. Душа Мира со мной разговаривает. Как и с каждым, кто берется слышать ее.
Помогая мужчинам в своей жизни, ты и сама многому научилась у них. И я и они и ты сама сделали все что могли для твоего духовного роста.
А теперь мне пора, надеюсь, что еще не конец. – сказал он и закрыв чемодан, подошел к Энди и поцеловал ее в уголок губ.
Скольких она перецеловала, тут пальцев рук и ног возможно хватило бы как раз. Но такого чувства, она еще не испытывала. Казалось, оргазм от поцелуя, это детская шутка. А нет- теперь она могла хвалиться всем и каждому, что знает что это такое.
Ну да, правильно, - рассуждала она сама с собой. – Это ж ведь, когда касание человека одним хотя бы пальчиком даете тебе больше, чем секс с иным. А иногда и в тысячи раз приятнее и нежнее и лучше.
- Энди, будь здесь и сейчас.- тут же сказал Эдвард видимо поймав ее на том, что мысли расплылись. – Мой тебе последний совет.
- А проводить тебя можно? – спохватилась она, чувствуя себя как пьяная.
-Нет. Нельзя. – ответил он жестко и взяв чемодан спустился вниз как раз секунда в секунду. Тут же подъехало такси, которое он вызвал.
-Я люблю тебя, Эд!- сказала Энди уже на улице беспомощно идя за ним.- И я приеду к тебе через месяц.
- Не сомневаюсь.- тот улыбнулся своей обычной мягкой улыбкой.
Только Энди до сих пор не понимала, почему именно тогда ее накрыла тошнотворная ужасающая чернота.
Через месяц она прилетела в Индию, словно сама не своя. Отправилась искать Эдварда по тому адресу, который тот оставил.
Однако…нашла она там только его друзей, убитых горем. Назвавтра были назначены похороны, как Эд и завещал - в Индии.
Энди, словно сама умерла в тот момент. Прошла в комнату, где лежало тело и легла рядом, рыдая, всхлипывая и подвывая. Она устроила свою голову на ледяном плече и обняв труп заснула.
Ей ничего не снилось, только под конец она услышала голос Эдварда.
-Поверить не могу. Такая мудрая, а столько для тебя все еще значит оболочка! Хватит рыдать! Я ж не рыдал над отстриженными твоими волосами или сломанным ногтем, старыми сапогами или выкинутой шубой. Вот и ты не рыдай. Я жив, я просто другой.
Она проснулась.
Друзья Эда не смели ее тревожить, казалось все понимали.
Только когда она встала и вышла из комнаты, они налили ей горячего чаю и осмелились заговорить с ней.
-Эдвард велел нам дождаться тебя. Он знал, что ты придешь сегодня или завтра, а может и за день до этого.
На рассвете он купался в Ганге и прыгнув в незнакомое место, сломал себе шею. Мы почему-то уверены, что он знал это сразу и так и хотел уйти, слишком странно он себя в этот раз вел. Он нам рассказывал о тебе в этот приезд. Он был прав. Скандинавская внешность.
- Девушка с золотистыми мягкими волосами, белой , как луна кожей и глазами, как сочные васильки, - процитировал хозяин дома.- Фигура фотомодели и рост выше среднего. Зовут Эндрия, но друзья называют тебя Энди. Вы знакомы были около семи лет. И, увы, не ему ты предназначена, а он не тебе.
Да, все так, как он и сказал. И оставил тебе подарок.
Энди снова собиралась рыдать, но сдерживала слезы.
-Плачь, это ничего.- сказала хозяйка.- Эд предупреждал нас, что ты еще не очень хорошо понимаешь, что смерть это просто другое состояние. В любом случае даже если кто-то уезжает, нам свойственно без него грустить. А у тебя жизнь длинная. Пока не найдешь своих, это чувство одиночества прибудет с тобой. Только не дай ему сбить тебя с толку.
И она протянула Энди коробочку.
Открыть ее Энди предпочла в отведенной ей комнате, в одиночестве.
Там она обнаружила одну из его записных книжек, его любимое кольцо с синем сапфиром, которое ей всегда нравилось и подвеску, изображающую большую фею с красными крыльями.
В книжке были имена, фамилии, адреса, телефоны, куча всего. И маленькая вклейка в конце.
«Ты, наверное, подумала, что тут собраны заклинания и какие-то мудрые вещи? Нет, этого ты тут не найдешь. Но зато тут все люди, что помогли в жизни мне или я им помог. Помогу и тебе, когда что-то будет нужно. Пол вечера дописывал что там к чему, что бы тебе было понятнее. Муторно было ;, даже любимый закат пропустил ради этого. Кольцо, конечно, волшебное, с моей энергетикой и частичкой меня. Иначе и быть не могло. Ты всегда говорила, что этот сапфир идет к моим глазам, а я уверен, что к твоим подойдет не хуже. Кроме того оно всегда тебе нравилось, а мне уже вроде ненужно. К вещам я не привязан. Подвеска…да понял, что она аляповатая и грубоватая, но зато все камни настоящие. И выглядит вполне солидно. В ней нет волшебных кодов, чего-то еще и каких-либо знаков ;. Только есть что-то важнее. Носи ее иногда. Особенно в других странах, только не в Индии. В Европе. По ней какого-то черта и должен узнать тебя один из катетов. Почему бы им к сердцу не прислушаться, я сам не понял, но знаки велели сделать тебе вот это чудовище, его и заказал ;. И самое главное, где бы я ни был, я всегда с тобой рядом. Я теперь вместе с твоим Ангелом-Хранителем буду тебе помогать. Слушай меня иногда, достаточно будет обо мне подумать. А как решишь отпустить меня в следующие миры, просто отпусти и я с благодарностью улечу. Но даже если ты до конца своих дней этого не сделаешь, я все пойму. Я люблю тебя, Энди. И эта любовь много выше, чем просто мужчины к женщине, хотя и не исключает того. Ну ты меня понимаешь;. Все, я пошел. Река меня позвала. Целую нежно».
Энди плакала, рыдала, смотрела на небо, сжимала в руках его вещи, тут же водрузила себе на палец кольцо, а подвеску убрала в сумку. Она решила, что обязательно приехав в Европу наденет ее. И пусть Эд останется на всю жизнь ее единственным мужчиной. Теперь ее задача – обрести своих. И плевать ей на любовь. Теперь ее любимый человек в другом мире.
- И пусть я единственный в мире псих, у кого любовь к приведению, пусть я спала эту ночь рядом с трупом! Я уверена в своих чувствах! КАК никогда! – почти прокричала Энди, говоря это Всему Сущему. Все Сущее должно было это знать.
Позже Энди вернулась в Европу и бросив колледж пошла в школу каскадеров. Ей нравилось играть с судьбой. На любви был поставлен крест, а смыслом жизни было саморазвитие, встреча с членами катета и ...опасность. Фехтовать на шпагах, драться на мечах, делать сальто, прыгать с парашютом, делать трюки на мотоциклах и горных велосипедах, гореть живьем, танцевать на стеклах и на углях ее научили в школе каскадеров. Она посещала разные курсы, семинары, училась в школе йоги и постоянно путешествовала. Она ездила по Европе, почти не снимая аляповатую фею. Как только никто с шеи не сорвал – оставалось для Энди загадкой. Но она все равно упорно следовала последнему наставлению Эда. Мужчины в ее жизни случались, опять таки только те, кому нужна была она. Ей был с тех пор никто больше не нужен. И Живой она себя чувствовала только на грани смерти.
Если Марко достаточно было взглянуть в окно и сразу же превратится в ветер, дождь, тучи и небо, то Энди надо было приложить усилия, что бы ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ.
И целый год она себя чувствовала только, когда опасность была рядом. А после через несколько лет, когда уже она вспомнила себя и не так остро скорбела, ее пригласили стать испытателем нового мотоцикла. Она согласилась сразу же. Даже когда сказали, что будет конкурсный отбор. Она не сомневалась в себе. Мотоциклы были ее главной любовью, ее страстью, частью ее самой.
Она была уверена, что эта работа у нее в кармане, но…
- Кто мог меня обойти? Кто мог бы стать лучше? Я просто не верю!
-Мисс Коул! С отобранным кандидатом вы в порядке исключения можете познакомиться сейчас. – сказали ей в отделе кадров. И даже указали в каком кабинете искать.
Туда-то Энди и ворвалась как торнадо.
-Вы Фардарик Хемингуэй?!
- Я. – тот обернулся.- А что?
Энди почему-то в тот момент онемела, растерялась, но быстро взяла себя в руки. У него была такая энергетика, которая раньше бы заставила ее бежать на край света, лишь бы оказаться с ним рядом. Только сейчас главным было найти тех, кто принадлежит ее катету.
- Поверить не могу, что вы честно меня обошли. – пробормотала она, взяв себя в руки.
- Да ну…- улыбнулся тот.- Я бы и сам не поверил. А может и вовсе не обошел, а объехал…не знаю…Вообще… я мог бы наговорить вам кучу глупостей, мог бы отшутится, но скажи просто и прямо.
Выиграл, потому что знал, что так надо. Вам ведь знакомо ощущение «так надо».
Эти слова еще долго отдавались у нее в голове.
То ли он сделал на них упор, то ли нет, но неожиданно для себя она сказала:
- Поужинаете со мной сегодня?
- Другое дело. Выбирайте куда пойдем, а я приеду за вами в восемь.
И он ушел.
Энди же домчалась до дома, переоделась, накрасилась и надела главный атрибут – фею из драгоценных камней.
В восемь приехал Фардарик. Она даже не спросила его как он узнал ее адрес.
Потому что за весь вечер ее больше всего удивило то, что едва он увидел Фею сказал:
-Ого! Я во сне вчера такую видел. Даже в груди защемило. Наверное, это что-нибудь да значит. – и при этом посмотрел ей в глаза, ожидая реакции. Реакция была незамедлительной.
Глаза округлились и Энди по-новому посмотрела на своего спутника.
-Какой ресторан выбрала?
-Вегетарианский.- ответила та, когда они уже ехали.
-Хм… вкусы у нас совпадают – я тоже вегетарианец.
Они переглянулись и улыбнулись друг другу.
За ужином Энди думала, что вроде бы не должно реагировать мозгом, а чувствами… Она что-то путала явно. Сомневалась, думала и это все портило.
Той же ночью ей снился Эд.
- Если твое сердце настолько глухо, я подскажу тебе. Это он. И милая, я очень хочу, что бы снова работало твое сердце.
На этом сон закончился.
Энди проснулась и почувствовала себя…такой же, как вчера, как неделю назад, как и за год до того, но больше не одинокой.
Словно что-то поменялось резко. Но вроде все как всегда, а она уже не воин в поле, а дерево корнями связанное с другими деревьями.
Так и начался ее путь вместе с членами катета.
Свидетельство о публикации №210062500012