5. Расправа сиротством

И разве это не расправа, что по вине войны, фашизма, геноцида и тоталитарного режима целое поколение осталось без отцов?.. А сколько полных сирот они посеяли по всему миру?  Сколько бродяжек, детей – воришек? Их ловили, садили в тюрьмы за украденный кусок хлеба... Сколько?..  Да не счесть! И разве подсчитать в переполненных детдомах всех этих бедных сирот, лишённых нормального детства и нормальной семьи?
   Немного утешает факт покаяния немецкого правительства за все зверства и жертвы фашизма. Немало немецких пленных несколько лет восстанавливали страну Советов. Немцы даже возместили некоторый ущерб советским узникам концлагерей – заплатили им за труд. Нация посчитала постыдным, позорным сам факт фашизма, зародившийся в их стране. И запретили использовать символ фашизма – свастику.
    В мировой истории это второй факт покаяния – первым покаялся и извинился перед мировым сообществом и христианством за бесчинства церкви Х111-1ХХ вв  Алексий Второй.
Но кто и когда, какой правитель, какая партия покается перед российским народом за годы репрессий? Ведь пострадали от этой расправы десятки миллионов безвинных людей! Этим актом решена была нехватка рабочих рук на стройках социализма… Почти на каждых воротах лагерей  осуждённых встречал лозунг Сталина: «Труд есть дело чести, дело славы, доблести и геройства». Да уж, каждый безвинный зек – это герой, учитывая бесчеловечные условия лагеря и непосильный труд. Это были рассадники матерщины, школа злословия и злодеяний. Та школа злословия аукается нам до сих пор!
   А кто извинится перед Украиной и Россией за голод в 20-30-х и послевоенный?.. Неурожайные годы – это не причина, ибо по расследованным позже архивам в России было достаточно хлеба, чтоб народ не голодал. Этот хлеб по долгосрочным договорам отплывал пароходами в Америку... Так обязательства договоров были дороже тысяч жизней народов своей страны...

         Продолжение см 6. Советский геноцид


Рецензии
ЛЮБА!
ОТВЕТ на ваш вопрос прост до чрезвычайности.
в 60-е годы банкирский дом Ротшильдов перенес свой финансовый центр в америку-там начал создаваться еврейский международный финансовый центр.
в 1934 г. сенатская комиссия обвинила транснациональные корпорации америки в развяз 1-ой мир войны в европе и под этим предлогом приняла закон о нейтралитете предварительно вбросив в экономику германии румынии и венгрии сотни миллионов кредитов. в 1933 немецкий нацист эрнст рем был убит и к власти пришли немецкие евреи-нацисты с задачей провести чистку европы открасных и розовых евреев и славян. не верите посмотрите на портреты гитлера, иосифа геббельса, генриха гиммлера гесса и кальтенбрунера. до прихода к власти гитлера возил преданный шофер мориц маврис-можете посмотреть на его портрет.
сегодня опуская россию американо-еврейский центр раскрутил за 30 лет приоритета китайскую экономику-ответ прост-неясно куда нанесут первый удар-но за ресурсами пойдут ОБЯЗАТЕЛЬНО!
ТАК ЧТО МЕДВЕДЕВ ЗРЯ ПОЗИРОВАЛ НА КУРИЛАХ-игра уже началась...

Ник.Чарус   26.11.2010 22:10     Заявить о нарушении
Не буду судить о евреях, ибо не знаю всей этой возни возле этой хитрой и умной нации. В Караганде в те годы что ни начальник- то еврей, и дела шли неплохо. Но если утверждать о немецком альянсе с евреями, напрашивается вопрос: тогда почему Гитлер их пачками уничтожал?
Что касаемо Российских ресурсов, то китайцы уже оккупировали Д.Восток и тянут все, что можно и нельзя... Масса магазинов - китайских из русских ресурсов товары. Столица далеко, а беспредел некому прекратить!

Люба Рубик   27.11.2010 02:08   Заявить о нарушении
под цусимой наш лучший флот громили корабли отстроенные на американские кредиты в америке англии и вооружённые французскими и английскими пулемётами и крупповскими пушками-все эти страны участвовали в наших переворотах-англичане и французы-чтобы россия продолжала войну...фев 1917-немцы японцы и американцы-чтобы вышла из войны с наибольшими потерями в окт 1917!!!- в дальнейшем амер сионисты (у власти с 1861-1865)пришли к выводу о неприемлимости безнационального государства под управлением евреев и вернулись к идее создания нац евр государства на стыке трёх континентов для контроля за всеми мировыми торг транзитами. Ленин и Троцкий были сняты с финансирования и к руководству в россии пришёл умеренный русофоб скорее евразиец сталин правильно оценивший опору на собственные ресурсы при ведении войн на несколько фронтов и вернувший крепостное право в лице колхозов- колониальное развитие по ленину в виде нэпа было отменено и сталин не понарошке начал строить социализм-а когда убедился в том что мировой сион начал ликвидацию красных евреев в германии в 1933 то с 1934 воспользовался убийством кирова и тоже начал уничтожать евреев-интернационалистов.однако потребительское отношение сталинистов к русскому народу и репрессии против русских коммунистов в 1949 г исключили для россии возможность построить социализм-он был ликвидирован еврескими фашитамив 1991 г.
если мы делим русских на фашистов и коммунистов-то почему вы забываете также делить евреев-их коричневые также ненавидят красных как в иных нациях-собственная исключительность и солнцеподобность ярче всего проявляется у полукровков-а в среде еврев их больше всего!

с покл нч!

пс-насчёт чтения по слогам -да я обиделся-я же к вашим далёким от литературы воспоминаниям отнёсся именно как к воспоминаниям...
история с варлей тоже самое не более чем светлое пятно в моей многотрудной и бедной жизни, богатой только бесконечной работой и размышлениями!

Ник.Чарус   27.11.2010 13:15   Заявить о нарушении
Ник, мы коллеги по перу, если вам трое сказали одно и тоже, надо подумать над совершенствованием р-за,и не обижаться по принципу-сам дурак.
Честная рец. подсказка-самое ценное на прозере. Умный подумает и исправит недочёты и даже поблагодарит. Ждут одних похвал только нарциссы, или больные звёздною болезнью авторы. Или ...
Извините, пишу не для обид, а - по дружески.
С уважением Л.

Люба Рубик   27.11.2010 22:34   Заявить о нарушении
ЛЮБА!
неужели не понятно что не буду я дорабатывать о себе-так пришлось к слову вот и выложил-не хватало ещё чтобы я работал над собственными воспоминаниями-на историческую и политическую тематику смертельно не хватает времени...

с покл нч!

Ник.Чарус   28.11.2010 19:49   Заявить о нарушении
В таком случае не обижайся на наши замечания

Люба Рубик   05.12.2010 20:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.