Письмо в будущее
Дорогой мой мальчик, сегодня утром я получил зарплату и это очень своевременное событие. Надо было срочно заплатить за квартиру, но с работы меня не отпустили. Поэтому я ушёл самостоятельно. Конечно, начальник завтра тебе многое скажет, но ты молод, находчив, и я в тебя верю. Ты же сам понимаешь - платить надо сразу как появились деньги, иначе можно не успеть. День сегодня был на редкость жаркий даже для Волгограда, а маршрутки шли уже полные и, как ты сам узнаешь, на остановке совершенно нет тени. Не прошло и часа как я уже изнывал от жажды. В ближайшем ларьке я пытался взять пива, но его только привезли и всё оно было тёплым. Единственно холодным напитком было красное вино. Я залпом выпил аж целую бутылку. Но вино плохо утоляет жажду, и пока я наконец дождался маршрутки, выпил ещё две. А спустя полтора часа понял что перепутал номер и еду в другую сторону. Но наша кровь богато насыщена оптимизмом и, взяв такси, мне удалось вернуться в район.
Какой красивый у нас район, никого не слушай когда его ругают, просто выйди на набережную и почувствуй мощь и красоту нашей Волги, ощути себя её частичкой, впитай ритм движения вод и ты поймёшь что счастлив, просто слегка голоден. Но не беда, здесь продают отличный шашлык и водку "ВВ" в запотевшем графинчике-эгоисте. Специальные службы следят и ухаживают за этим парком и им удалось превратить его в настоящий оазис, куда можно придти и забыть всё что повисло мёртвым грузом. И жену, и детей и остальные прошлые и будущие трудности. В этом месте нет времени, оно вечно. Единственный недостаток это то что сюда пускают милиционеров, а те приносят с собой вонь и грязь внешнего мира. Правда надо отдать им должное, они их здесь не оставляют, забирают с собой, но иногда прихватывают и лишнее, например тех кто уже успел почти полностью слиться с окружающей средой и стать, так сказать, деталью пейзажа.
В общем, у меня осталось совсем мало времени, поэтому перейду к делу. На полке в коридоре я оставил тебе деньги. Их не много, но вполне достаточно что бы купить сигарет и доехать до работы. А там займёшь у кого нибудь. Прости что я не успел заплатить за квартиру, но ты же сам понимаешь, живём один раз и жалко упускать драгоценные мгновения в пустой социальной гимнастике.
С искренней любовью и уважением - твой предок.
P.S. Там пришло письмо, судя по штампу из какого то суда, но это наверное тебе, я не стал распечатывать. Удачного дня!
Свидетельство о публикации №210062700103