Это ж надо! Электричество и картошка!

Израильские ученые объявили о создании электрической батареи на основе вареного картофеля и предлагают ее в качестве доступного и эффективного энергорешения для миллионов жителей развивающихся стран. Компания Yissum Research Development Co, аффилированная с Еврейским университетом Иерусалима, на своем сайте утверждает, что «картофельное» электричество в 5-50 раз дешевле получаемого от традиционных «батареек» и по меньшей мере вшестеро экономичнее керосиновой лампы при использовании для освещения.


Рецензии
Дорогой Михаил, что они думали, когда изобретали такое оружие против России,оно ж страшнее нейтронной бомбы. Это ж надо удумать такое, а что честнОй народ пить теперь будет, а закусывать чем! Ну подложили учёные! Уверена, что это выходцы из России отомстили за те полевые работы на свежем воздухе, куда отправляли их институтами. "Кончайте ваши опыты "гидрит и ангидрит". Владимир семёнович предвидел это. Дожили!
Потрясена коварством!Обойдемся без тех изобретений, у нас нанотехнолог Чубайс покруче чего -нибудь придумает, но такого святотатства не допустит.

Выздоравливайте, Михаил и возвращайтесь. Дайте знать, пожалуйста. Позвольте Вас обнять, пока не видит супруга.
Ваша Т.

Татьяна Алейникова   20.09.2010 11:13     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.