В небе чувственно синем-синем...

Чёрно-белый уже не в моде.
Да и серый забыт немного.
Оставляй все слова на входе,
Мне и так уже всё знакомо:

В небе чертит свои пробелы
Самолёт, что как раз на взлёте,
Совершает такой глубокий
Вдох от старта до «Дайте кофе».

В небе чувственно синем-синем
Точки стали объектом пули.
И ружьё так стреляет «гибнем»,
И бежит за добычей Вилли.

В небе нежном, закатно-разном
Появляются первые звёзды.
Только светят они напрасно,
Не затмить им ни бра, ни люстры.

В небе тёмном, дождливо-осеннем,
Все слезинки стремятся к асфальту,
В звуки струек воды по трубам
Одевая холодное утро...

7 мая 2010 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →