Если б я была мальчишкой...

Мне судьба дала девчонкой 
Появиться в этом мире.
Как мне хочется увидеть,
Если б стала я другой.

Не девчонкой, а мальчишкой
Метра два б такого роста
И в костюме от Армани,
И со светлой головой.

И с глазами цвета неба,
И с лицом такой красы,
Чтоб девчонки звонкой стайкой
Все б за мной бы сзади шли.

И с накаченной фигурой,
И с талантом хоть каким.
Не пустым бы быть мне местом,
А с умом, как Гейтc один.

Знаю точно, что обманом
Не хотел на свете жить.
Я б работал бы с отдачей,
Крепко мог бы полюбить.

И в моей бы все семье
Жили б дружно наравне.
Как другие, я б не бросил
Ни жену и  ни детей.

Очень жаль, что я девчонка,
Был бы лучший из парней!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →