Фест
На подступах к набережной, месту проведения рок фестиваля, стали слышны какие-то невнятные ритмы, да и народу было подозрительно маловато. «Ладно, дошла уже почти», - подумала я. Тем более что с горки, как известно, веселее.
Адмиралтейская Набережная поразила почти полным отсутствием слушателей. На сцене вяло разминались незнакомые музыканты. Аппаратуру, по всей видимости, только начали настраивать. Очень странно: начало в 12.00, сейчас уже ближе к 17.00. Всё объяснило электронное табло, на котором красовался текст: «в связи с аномально высокой температурой мероприятие переносится на 20.00». И ради этого стоило сюда тащиться? Вечно с этими open air конфуз: то заливает, то припекает.
Три часа надо было куда-то деть. Да уж, нас время убивает, а мы его…. Приличных кафешек поблизости нет! Пароходик только что проплыл мимо, значит: очередной рейс будет только часа через полтора. На воду смотреть? Выход один – подниматься наверх, в цивилизацию.
До кофейни «Дубль два» добрела в полуобморочном состоянии. Не глядя, заказала фрукты, мороженное и кофе, а посмотреть в меню всё-таки стоило. Денег, конечно, хватило, но …. А фиг с ними, с этими бумажками! Вкусно же, и главное – КОНДИЦИОНЕР!!!!
Ближе к семи жара спала, и я снова поплелась на набережную. Дубль два! «Мы с подругой ходим кругом», наверное, спаться будет хорошо. Теперь горожан, перемешавшихся в том же направлении, причём трезвых – хоть в чём-то от аномально высокой температуры польза - стало заметно больше.
Организаторы продолжали ожесточённую борьбу с техникой. Звук всё ещё был ужасен. Безостановочно раздавалось: «раз, два, три»; «раз, раз»; «раз и», что развеселило трёх рядом стоявших на редкость бестолковых девиц. Ещё один недостаток массовых сборищ – кого здесь только не встретишь.
Обойдя толпу по периметру и не увидев ни одного знакомого лица, я слегка расстроилась. Неужели никого? До начала концерта оставалось минут 15. Можно было присесть и спокойно выкурить сигарету. Направившись к дальней полупустой скамейке, вдруг заметила Андрея. Здорово! Будет с кем разделить удовольствие от хорошей музыки или раздражение от плохой, а скорее всего и то и другое.
Началось с раздражения. Солист московской группы мало того, что пел ни о чём, но ещё и лажал смертно. Лучше бы дали возможность выступить местным. У екатеринбургцев и питерцев периодически вырубалась аппаратура. Правда «Animals Jazz» показали настоящий бойцовский характер. Ради них стоило сюда идти. Завершали программу «Ногу свело». Публика, заполнившая всю площадь, ликовала. Спасибо, ребята, за подарок в конце аномально жаркого дня!
Свидетельство о публикации №210062800514
Будем рады видеть Вас среди участников увлекательного Конкурса:
http://proza.ru/2010/06/11/189
Желаем удачи.
С уважением
Фонд Всм 14.07.2010 13:23 Заявить о нарушении